TV-Programm Dienstag, 18.02.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 WaPo Berlin
Krimiserie, 2019
Wissen
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Familienserie, 2020

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020
20:15 ZDFzeit
Dokumentarserie, 2020

RTL RTL

Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Castingshow, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Spielshow, 2020

Sat.1 Sat.1

19:00 Big Brother
Nachrichten, 2020
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2020
Scripted Reality, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:30 Fairy Tail
Animeserie, 2009
18:55 One Piece
Animationsserie, 2016
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
20:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2004
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2004
TV-Science-fiction-Film, 2005

ARTE ARTE

Dokureihe, 2014
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2017
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2018
20:15 München Mord
Krimi, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

18:15 Die Pfandjäger
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimi, 2014

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
Science-Fiction-Serie, 1989

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abenteuer Erde
Naturdoku

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2020
Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 Herbstmilch
Spielfilm, 1989

NDR NDR

18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
20:15 Umschau
Magazin

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 Green Life
Natur und Umwelt
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2019
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2010
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

18:30 Der VW-Bus
Verkehr, 2016
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2018

KiKA KiKA

18:01 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:08 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:15 Marinette
Animationsserie
18:25 Marinette
Animationsserie
18:40 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
19:25 pur+
Wissensmagazin
20:00 KiKA LIVE
Comedyserie
Comedyserie
Jugendserie, 2017
Jugendserie, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1999
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2013
18:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
19:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie
20:30 Angelo!

Nick Nick

18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:55 Henry Danger
Comedyserie, 2017
19:20 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

18:10 Pastewka
Comedyserie, 2011
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
19:25 Modern Family
Sitcom, 2010
19:50 Modern Family
Sitcom, 2010
20:15 The Good Doctor
Arztserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2018
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2019

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Land und Leute, 2016

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Krimireihe, 2018

SRF2 SRF2

18:10 Man with a Plan
Sitcom, 2017
Kochshow, 2017
Kochsendung, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

N-TV N-TV

19:00 Nachrichten
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Made In Germany
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Quarks
Infomagazin, 2019
19:15 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2020
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2010
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:55 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Reportage
20:00 Hausbesuch
20:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

TV-Romantikkomödie
Drama, 2015
Biografie, 2014

AXN AXN

18:45 19-2
Drama, 2015
19:30 19-2
Drama, 2015
20:15 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

18:40 Law & Order
19:30 FBI
Krimi, 2018
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
19:25 The Outpost
Fantasyserie, 2018
20:15 Pandora
Horrorfilm, 2019

Anixe HD Anixe HD

19:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Historienserie
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
20:10 Bunnicula
Animationsserie, 2016
20:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
20:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Kriminalfilm
Horrorfilm, 2018
20:15 100 Dinge
Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Film, 2018
20:15 Greta
Liebesgeschichte, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:15 König Arthur
Abenteuerserie, 1973
18:45 König Arthur
Abenteuerserie, 1973
19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Drama, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
20:15 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2019

Sky Emotion Sky Emotion

18:30 Zoe
Drama, 2017
Komödie, 2005

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie
Sportkomödie, 1992
Actionkomödie, 2000

Sky Hits Sky Hits

Drama, 2018
20:15 Zombieland
Horrorkomödie, 2009

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
Musik-Clips, 2018
Animationsserie, 2011
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:45 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2015
Sitcom, 2016
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

18:35 Akte X
Mysteryserie, 1997
19:25 Akte X
Mysteryserie, 1997
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Gruselkomödie, 1991

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
20:15 The Tourist
Thriller, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:35 SOKO München
Krimiserie, 2014
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:05 Divorce
Comedyserie, 2017
18:40 Divorce
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999
Comedyreihe, 2020
Comedyreihe, 2020

NITRO NITRO

Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
19:15 Alf
Comedyserie, 1988
19:45 Alf
Comedyserie, 1988
20:15 Rocky
Melodram, 1976

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 Knock Knock
Thriller, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:30 Reportage
Reportage, 2014
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Die Tester
Dokumentation, 2019
20:40 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

18:15 South Park
Animationsserie, 2008
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
19:40 Modern Family
Sitcom, 2018
20:00 Modern Family
Sitcom, 2018
20:30 South Park
Animationsserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Land und Leute, 2016

ORF III ORF III

Stadtbild
Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Porträt

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kriminalfilm
Horrorfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

18:35 Father Brown
Krimiserie, 2019
19:25 Father Brown
Krimiserie, 2019
Comedyserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Sport1+ Sport1+

18:05 SPORT1 News
Sportnachrichten
18:10 3. Liga Pur
Fußball
19:05 SPORT1 News
Sportnachrichten
Motorsport
Motorsport

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Kick off!

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:49 Ocean
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 Focus
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:49 Ocean
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
18:16 Le fait du jour
Nachrichten
18:30 Journal
Infomagazin, 2016
18:45 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
19:00 Journal
19:10 Mardi politique
Unterhaltung
19:30 Journal
Unterhaltung
20:00 Journal
Infomagazin, 2016
20:15 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
20:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:50 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
20:45 Image du jour
Magazin, 2020
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Soda
Comedyserie, 2011
20:40 Soda
Comedyserie, 2011

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin, 2020
Kurzfilm, 2020
Zeitgeschehen, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
Drama, 2018
Zeitgeschehen
Europa
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Comedyserie, 2017