TV-Programm Dienstag, 17.12.2019 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
14:40 The Middle
Comedyserie, 2015
15:10 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2016

Kabel eins Kabel eins

13:55 The Mentalist
Krimiserie, 2011
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019

VOXup VOXup

Dokusoap
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1977
Fantasyserie, 1986
15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997
Krimiserie, 1984

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

13:15 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
13:45 Bike
Verkehr, 2011
14:10 Grüne Welle
Reportage, 2010
14:40 Classic
Magazin, 2011
15:05 Classic Ride
Verkehr, 2019

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2019
TV-Komödie, 2016
15:50 Trauminseln
Naturdoku, 2019

ZDFneo ZDFneo

13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:55 Monk
Krimiserie, 2006
15:40 Monk
Krimiserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

13:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
14:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
15:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
15:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019

ONE ONE

Familienserie, 2013
Drama, 2014
Krimiserie, 2017

WDR WDR

Zooserie
Kochsendung
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

BR BR

Sportmagazin, 2019
Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

NDR NDR

Krankenhausserie, 2017
14:00 Wie geht das?
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2016

HR HR

13:40 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012
TV-Liebesdrama, 2003

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Sportmagazin
13:30 Darts Live - WM
Darts

WELT WELT

14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

14:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
14:45 Bundestag live
15:15 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Animationsserie, 2019
Science-Fiction-Serie, 2014
Familienserie, 2017
Familienserie, 2016
Animationsserie

Super RTL Super RTL

13:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997
14:15 Angelo!
Animationsserie, 2012
15:15 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 Dog City
Zeichentrickserie, 1992
14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Die Gnarfs
Zeichentrickserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
13:45 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997
15:15 Angelo!
Animationsserie, 2012

Nick Nick

13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
15:10 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
15:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:55 Modern Family
14:20 Modern Family
14:45 Doc Martin
Comedyserie, 2005
15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Krimiserie, 2004

Eurosport 2 Eurosport 2

13:30 Biathlon
Liveübertragung
14:00 Biathlon
Liveübertragung
15:00 Biathlon
Liveübertragung
15:45 Biathlon
Liveübertragung

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

13:30 Biathlon
Liveübertragung
14:00 Biathlon
Liveübertragung
15:00 Biathlon
Liveübertragung
15:45 Biathlon
Liveübertragung

SRF1 SRF1

13:05 Glanz & Gloria
Arztserie, 2009
Arztserie, 2009
Reportage, 2019
TV-Heimatfilm, 1968
Spielfilm, 2004

SRF2 SRF2

Ski alpin, 2019
14:30 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
14:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
15:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
14:30 Xenius
Wissensmagazin, 2018
15:00 Die 4 Elemente
Dokumentation
15:15 odysso
Wissensmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
15:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

13:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2010
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Discovery Channel Discovery Channel

13:20 Technikwelten
Dokureihe, 2018
Architektur, 2017
Architektur, 2017
Architektur, 2017

SRF info SRF info

14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:10 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:25 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
14:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:40 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
14:45 Spitzbergen
Landschaftsbild, 2016

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
14:00 Sportarena
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Sportarena
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Magazin
14:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
14:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:55 Das Monster
Krimikomödie, 1994
15:45 Wreckers
Drama, 2011

National Geographic Channel National Geographic Channel

13:20 Mystery 360
Mysteryserie, 2012
14:15 Mystery 360
Mysteryserie, 2012
Geschichtsdoku, 2009
Naturdoku, 2011

AXN AXN

13:10 19-2
Drama, 2017
13:55 19-2
Drama, 2017
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

13:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017
14:35 Bull
Drama, 2016
15:25 Bull
Drama, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

13:30 Castle
Krimiserie, 2012
14:15 Castle
Krimiserie, 2012
15:00 Castle
Krimiserie, 2012
15:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Frauenserie, 2003
14:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Realitysoap, 2012

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Musik-Clips, 2016
Drama, 2001

Fox Fox

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:55 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

13:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

13:05 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 1975
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

14:25 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

13:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

14:05 Valentinstag
Romantikkomödie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
15:20 Pixels
Science-Fiction-Film, 2015

Sky Hits Sky Hits

14:25 Ocean's 8
Actionkomödie, 2018

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

13:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
14:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
15:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2017
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
15:00 Mom
Comedyserie, 2017
15:20 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
13:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
14:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
14:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
15:10 Archer
Animationsserie, 2014
15:35 Archer
Animationsserie, 2014
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2009
Dramaserie, 2008
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:10 Big Little Lies
Drama, 2017
14:10 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2013
14:40 Madam Secretary
Drama, 2016
15:30 Madam Secretary
Drama, 2016

NITRO NITRO

14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
14:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969

Comedy Central Comedy Central

13:30 Modern Family
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
14:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
14:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
15:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

13:05 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:50 Top Wing
Animationsserie, 2017
14:10 Max & Ruby
Animationsserie, 2016
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Krimiserie, 2004

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
15:15 Wissenswert
Dokureihe, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Zeitgeschehen
14:00 Impact
14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 Close up
Boulevardmagazin
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:45 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
13:54 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:24 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
14:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 FRANCE IN FOCUS
Magazin
15:22 DOWN TO EARTH
Magazin
15:31 REPORTERS PLUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:45 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
13:54 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:24 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
14:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
14:00 Le journal
Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 Le journal
15:10 Billet retour
15:30 Le journal
15:40 C'est en France
15:52 Mode

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:50 Le Renard
Krimiserie, 2016
14:55 Le Renard
Krimiserie, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:35 Consomag
Kurzfilm, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2017
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

13:05 Loca'Terre
Kurzfilm
Kurzfilm, 2019
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
14:00 INNOCENTE
Thriller-Serie
14:47 INNOCENTE
Thriller-Serie
Unterhaltung
Magazin