TV-Programm Dienstag, 17.12.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2012
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2012

VOX VOX

Krimiserie, 2006
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

VOXup VOXup

Werbesendung
Tiermagazin, 2007
Tierdoku

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Dailysoap, 2003

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Mysteryserie, 2007

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

07:20 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2014
08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2011
Antiquitätenshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Tiere, 2019
08:28 heute Xpress
Nachrichten
Tiere, 2019
09:15 Täter im Netz
Recht und Kriminalität, 2019

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
09:05 Brisant
Boulevardmagazin
09:45 Meuchelbeck
Comedyserie, 2019

WDR WDR

Kindermagazin
Sprachkurs Englisch
08:25 Hart aber fair
Talkshow
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2006
Wetterbericht, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2017

NDR NDR

Verbrauchermagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Verbrauchermagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Geschichte
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Essen und Trinken
09:55 Lust auf Backen
Dokureihe

SWR SWR

07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015

SR SR

07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019
09:40 Flieg mit mir!
Spielshow

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2008
Arztserie, 2010

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Actionfilm, 2009
09:50 Class of 1984
Thriller, 1982

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2018
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:30 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Boris
Animationsserie
08:35 Boris
Animationsserie
09:04 KiKANiNCHEN
09:05 Molang
Animationsserie
09:10 Molang
Animationsserie
Familienserie
Comedyserie
Comedyserie
09:50 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
08:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2013
08:30 Caillou
09:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
08:55 School of Rock
Komödie, 2015
09:20 School of Rock
Komödie, 2015
09:45 School of Rock
Komödie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2019
08:20 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2012

Sky 1 Sky 1

07:55 Doc Martin
Comedyserie, 2005
08:50 Doc Martin
Comedyserie, 2005
09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004

Eurosport 2 Eurosport 2

07:25 Snowboard
Snowboard
Billard
09:25 Snooker
Snooker, 2017

SRF2 SRF2

undefiniert, 2019
Literatur, 2019
Dokumentation, 2016
Kochshow, 2016
09:35 Station 19
Drama, 2018

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Wissenschaft, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
07:30 Checker Can
Schulfernsehen, 2011
07:55 Xmas-Xpress
Animationsserie
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder
Bildungsprogramm, 2001

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

SRF info SRF info

07:20 sportaktuell
07:30 Schweiz aktuell
07:50 sportaktuell
08:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
08:25 Schawinski
Talkmagazin, 2019
08:55 Puls
09:30 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
09:55 Schawinski
Talkmagazin, 2019

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Religionsmagazin

Health TV Health TV

07:05 Yoga
Fitness
07:30 Body fit
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga
Fitness
09:30 Body fit
Fitness

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2017
08:20 19-2
Drama, 2017
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

07:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
08:15 Monk
Krimiserie, 2004
09:00 Monk
Krimiserie, 2004
09:45 Monk
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:15 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:00 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Thriller-Serie, 2013

Sky Emotion Sky Emotion

Psychodrama
08:45 Original Sin
Thriller, 2001

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
08:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
09:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
09:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Film TNT Film

Fantasyabenteuer
SciFi-Actionfilm, 1997
09:55 Collateral
Thrillerdrama, 2004

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1990
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
08:30 The Middle
Comedyserie, 2012
08:55 The Middle
Comedyserie, 2012
09:20 King of Queens
09:45 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:15 bullyparade
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
08:55 Speechless
Comedyserie, 2019
09:15 Speechless
Comedyserie, 2019
Sitcom, 2014

RTL Living RTL Living

Wohnen, 2009
08:35 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

07:50 Romeo und Julia
Fernsehfilm, 2013
TV-Kriminalfilm, 1994

NITRO NITRO

07:25 Law & Order
08:15 Law & Order
09:05 White Collar
Krimiserie, 2012
09:50 White Collar
Krimiserie, 2012

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

07:10 The First 48
Doku-Soap
08:00 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
08:25 The Eleven
Krimiserie
09:15 The Eleven
Krimiserie

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Programm nach Ansage, 2018
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:50 PAW Patrol
Kindershow, 2018
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004

ORF III ORF III

07:45 Ozveny
Dokumentation
Dokumentation
09:15 Orientierung
Dokumentation, 2018

ORF SPORT+ ORF SPORT+

08:00 Sport 20
Fußball
Fußball
Fußball
Ski alpin

Planet Planet

07:35 Garten Eden
Doku-Reihe, 2017
08:00 Garten Eden
Doku-Reihe, 2017
Dokumentation, 2013
09:00 Extreme Rituale
Dokumentation, 2016
09:55 Marathon Man
Thriller, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Horrorfilm, 2018
09:15 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

07:45 Velvet
Drama, 2015
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2019
08:25 EinBlick
Magazin, 2017
09:15 EinBlick
Magazin, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Kick off!
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Close up
Boulevardmagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Le journal
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
08:30 Le journal
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 Le journal
Infomagazin
09:16 L'info éco
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 Le journal
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Goûtez-voir
Zeitgeschehen
09:10 C'est là !
Gesellschaft und Soziales
09:45 Cap Sud-Ouest
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2019
08:20 Les Dalton
Animationsserie
09:45 Titeuf

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018
07:30 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:25 Dans les pas...
Dokumentation, 2019
Essen und Trinken, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2017
09:50 Archipels
Europa