TV-Programm Dienstag, 17.12.2019 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011

VOX VOX

Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006
Rechtsstreit-Doku, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1976
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984
Familienserie, 1977

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

ARTE ARTE

Tiere, 2016
Tiere, 2013
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2011
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

06:35 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2014
07:20 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2014
08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2011

3sat 3sat

06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Kindermagazin
Sprachkurs Englisch
08:25 Hart aber fair
Talkshow

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2006
Wetterbericht, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

HR HR

06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019
Geschichte
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 MENSCH LEUTE
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Eisenbahnmagazin

SR SR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 MENSCH LEUTE
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Eisenbahnmagazin

MDR MDR

Wissenschaftsmagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019

RBB RBB

06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 1974
Actionfilm, 2009

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Stadtbild, 2018
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2018

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2014
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:30 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Boris
Animationsserie
08:35 Boris
Animationsserie

Super RTL Super RTL

06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2013
07:30 Caillou
08:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2013
08:30 Caillou

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
06:55 Orange Carpet
undefiniert, 2014
Zeichentrickserie, 2003
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
08:55 School of Rock
Komödie, 2015

Disney Channel Disney Channel

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2019
08:20 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2019
06:00 Anna
Actionfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

06:05 The Heart Guy
Drama, 2017
07:00 The Heart Guy
Drama, 2017
07:55 Doc Martin
Comedyserie, 2005
08:50 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Kinderserie, 1970
Kinderserie, 2018
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Familienserie, 2016
07:55 Hallo okidoki
Comedyserie, 2002
08:45 Melissa & Joey
Sitcom, 2015

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

06:30 Rennrodeln
Sportnews
07:00 Rennrodeln
Sportnews
07:25 Snowboard
Snowboard
Billard

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

06:30 Rennrodeln
Sportnews
07:00 Rennrodeln
Sportnews
07:25 Snowboard
Snowboard
Billard

SRF1 SRF1

 
Nachrichten, 2019
08:00 Wetterkanal

SRF2 SRF2

undefiniert, 2019
Literatur, 2019
Dokumentation, 2016
Kochshow, 2016

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Mathematik
Schulfernsehen
07:00 Ich mach's!
Berufsdoku
07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
07:30 Checker Can
Schulfernsehen, 2011
07:55 Xmas-Xpress
Animationsserie
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2019
08:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:20 The Mentalist
Krimiserie, 2013
08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

06:20 sportaktuell
06:40 Schweiz aktuell
07:00 sportaktuell
07:20 Schweiz aktuell
07:40 sportaktuell
08:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
08:25 Schawinski
Talkmagazin, 2019
08:55 Puls

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

06:05 Ayur Yoga
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness
07:30 Body fit
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
07:30 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2017

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008
07:30 19-2
Drama, 2017
08:20 19-2
Drama, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

06:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
07:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
08:15 Monk
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

06:25 Nikola
Comedyserie, 2005
06:50 Nikola
Comedyserie, 2005
Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Realitysoap, 2012

Zee.One Zee.One

Actionkomödie, 2011
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:15 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie

Junior Junior

06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Horrorfilm, 2018
08:15 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Krimidrama
Western, 2019
08:00 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Thriller-Serie, 2013

Sky Emotion Sky Emotion

06:45 Birdy
Psychodrama, 1984
08:45 Original Sin
Thriller, 2001

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
08:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

Fantasyabenteuer
SciFi-Actionfilm, 1997

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1990
Jugendserie, 1990
Jugendserie, 1990
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
08:30 The Middle
Comedyserie, 2012
08:55 The Middle
Comedyserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:55 bullyparade
07:15 bullyparade
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
08:55 Speechless
Comedyserie, 2019

RTL Living RTL Living

06:55 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Wohnen, 2009
08:35 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2019
07:20 Auf Streife
Comedyshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Künstlerporträt, 2013
07:00 Die Sopranos
07:55 Die Sopranos
08:50 Wentworth
Drama, 2017

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
07:25 Law & Order
08:15 Law & Order

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

06:25 The First 48
Doku-Soap
07:10 The First 48
Doku-Soap
08:00 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
08:25 The Eleven
Krimiserie

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:15 NEWS
Nachrichten, 2015
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:20 Der Einzeltest
08:25 Fast Lap
08:55 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Becca's Bunch
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:50 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten
07:45 Ozveny
Dokumentation
Dokumentation

ORF SPORT+ ORF SPORT+

08:00 Sport 20
Fußball
Fußball
Fußball

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

06:20 Familie in Not
Thriller, 2018
Horrorfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

06:55 Velvet
Drama, 2015
07:45 Velvet
Drama, 2015
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2016
Beruf und Bildung, 2018
Reportage, 2019
08:25 EinBlick
Magazin, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Kick off!

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Le journal
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Le journal
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Le journal
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
08:30 Le journal
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Goûtez-voir
Zeitgeschehen

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2019
07:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2019
08:20 Les Dalton
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2016
07:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018
07:30 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
08:55 Consomag
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:25 Dans les pas...
Dokumentation, 2019
Essen und Trinken, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
08:38 ZAP IN.CH