TV-Programm Sonntag, 17.11.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
21:45 Anne Will
Polittalk

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2019
TV-Liebesfilm, 2019
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
20:15 Doctor Strange
Fantasyfilm, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
21:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Reportagereihe, 2003
Drama, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

19:40 heute-show
Satireshow
Geschichte, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
Doku-Reihe, 2018
Dokureihe, 2003
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Unterhaltung
21:00 Satire Battle
Satireshow
TV-Komödie, 2017

ONE ONE

19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Sportkomödie, 2019
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2019

WDR WDR

19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

BR BR

Reportage, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 Komödienstadel
Lustspiel, 2018
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe
Quiz

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe
Quiz

HR HR

19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 So geht Heimat
Gesellschaft und Soziales
21:00 So geht Heimat
Gesellschaft und Soziales, 2019

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
20:15 Steimles Welt
Reportagereihe
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
21:35 King Kelly
Drama, 2011

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2016

Phoenix Phoenix

Porträt, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2016
21:45 Dirty Dollars
Dokumentation, 2018

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
19:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
TV-Familienfilm, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

19:35 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2015
20:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018

Nick Nick

19:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:15 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:25 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
20:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2017

Sky Sport News Sky Sport News

21:00 Handball
Liveübertragung
Sportnews, 2017
21:45 Fußball
Sport

Sky 1 Sky 1

20:15 8 Tage
Drama, 2018
21:05 8 Tage
Drama, 2018

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
Regionalmagazin

SRF1 SRF1

19:15 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Krimireihe, 2019
21:45 Deville
Show, 2019

N-TV N-TV

20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Der Suezkanal
Dokumentation, 1994
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2012
Land und Leute, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Der Kyffhäuser
Dokumentation, 2016
21:00 Stettin
Stadtbild, 2016
Dokumentation, 1996

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Country Club
Show, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

19:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
Abenteuerfilm, 1964
Heimatromanze, 1952

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2019
Infotainment, 2019
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Bibel TV Bibel TV

19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion
Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion

Health TV Health TV

19:30 Reportage
20:00 VIP Visite
Magazin
20:30 Time Out
Science-Fiction-Film
21:00 healthy Top 10
Magazin
21:30 Reportage

Syfy Syfy

Actionfilm
20:15 Resident Evil
Horroraction, 2002

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2011
20:15 Castle
Krimiserie, 2011
21:00 Castle
Krimiserie, 2011
21:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

19:15 Outlander
Fantasyserie, 2017
20:15 Outlander
Fantasyserie, 2017
21:15 Outlander
Fantasyserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Krimiserie, 1998

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2018
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009

Fox Fox

19:15 The Good Fight
Drama, 2017
20:15 The Detail
Krimiserie, 2018
Zombieserie, 2019
Science-Fiction, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

19:05 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Glass
Mysterythriller, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Familienporträt, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 2018
Komödie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

19:25 Wildes Indien
Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2014
Tiere, 2019
Tiere, 2016

MTV MTV

Rock und Pop
19:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2017
Datingshow, 2017

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Gangsterdrama, 2002

TNT Serie TNT Serie

19:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Thriller, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Komödie, 2000
21:55 Life in Pieces
Comedyserie, 2015

Servus TV Servus TV

Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2019
20:10 Servus Wetter
Dokumentation, 2018
Stadtbild, 2016

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018
Archäologie, 2017
Geschichte, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:30 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
TV-Romantikkomödie, 2010
Komödie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Zeitgeschichte, 2019
21:10 Ice on Fire
Dokumentarfilm, 2019

NITRO NITRO

19:15 Das A-Team
Actionserie, 1985
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2009
21:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015
21:35 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

19:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
19:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:10 South Park
Animationsserie, 2002
21:40 South Park
Animationsserie, 2002

Nick Junior Nick Junior

19:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
19:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
20:00 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:20 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
Regionalmagazin

ORF III ORF III

TV-Kriminalfilm
Film und Theater

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Western, 2019
21:15 Glass
Mysterythriller, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:10 UK Reporters
News
Wirtschaft und Konsum
20:00 BBC World News
20:15 Sport Today
20:30 Front Row
Magazin
21:00 BBC World News
21:10 Reporters
21:30 The Firing Line

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 Drive it!
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Night Grooves
Talk und Musik
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Reporter
Reportagereihe

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
19:53 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
20:51 YOU ARE HERE
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

19:13 News Team
19:30 News Team
19:43 News Team
20:00 News Team
20:12 News Team
20:30 News Team
20:44 News Team
21:00 News Team
21:09 News Team
21:30 News Team
21:41 News Team

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
19:53 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:30 LE JOURNAL
19:45 A l'affiche !
Magazin
20:00 LE JOURNAL
20:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
20:45 C'est en France
21:00 LE JOURNAL
21:10 Billet retour
21:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:53 Météo
Kurzfilm, 2019
21:00 D'art d'art
Magazin
Komödie, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
Kurzfilm
21:00 Météo
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957
21:05 Ben-Hur

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Politik
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

19:20 Flash Talk
Diskussion
Magazin
Jugendsendung, 2017
Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Europa
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019