TV-Programm Sonntag, 17.11.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019
19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019

ZDF ZDF

18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2019
19:00 heute
Nachrichten
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2019
TV-Liebesfilm, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 taff weekend
Infotainment, 2019
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
20:15 Doctor Strange
Fantasyfilm, 2016

RTL plus RTL plus

Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Actionserie, 2000

ARTE ARTE

18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2017
18:55 Karambolage
Magazin, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Reportagereihe, 2003
Drama, 2008

3sat 3sat

Kulturmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
Doku-Reihe, 2018
Dokureihe, 2003
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Unterhaltung

ONE ONE

Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1981
19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Sportkomödie, 2019

WDR WDR

Tiere
19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2019
Reportage, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 Komödienstadel
Lustspiel, 2018

NDR NDR

18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe

HR HR

Recht und Kriminalität
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 So geht Heimat
Gesellschaft und Soziales

MDR MDR

Arztserie, 2019
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
20:15 Steimles Welt
Reportagereihe

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Silverline Silverline

18:45 The Visitant
Thriller, 2014
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

Essen und Trinken, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Zeitgeschichte, 2017

Phoenix Phoenix

Porträt, 2019
Porträt, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Zeichentrickserie, 2017
19:25 PUR+
Wissensmagazin
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Wissenschaftsmagazin
Porträtreihe, 2017

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

18:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
18:15 Spotlight
Musikmagazin, 2019
18:30 Spotlight
Musikmagazin, 2019
18:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
18:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:15 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:25 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
20:15 MTV Likes
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

18:45 MasterChef
Castingshow, 2019
20:15 8 Tage
Drama, 2018

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019

Eurosport 1 Eurosport 1

18:45 Snooker
Snooker
19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:05 Meteo
Lifestyle, 2019
19:15 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Krimireihe, 2019

N-TV N-TV

18:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 extra 3
Satire
Nachrichten, 2013
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Der Suezkanal
Dokumentation, 1994

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Quarks
Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Der Kyffhäuser
Dokumentation, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Country Club
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Die Bergretter
Heimatserie, 2016
19:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
Abenteuerfilm, 1964

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2019
Infotainment, 2019
Krimiserie, 2015

Bibel TV Bibel TV

18:25 Begegnungen
Drama
Talkshow, 2019
Religionsmagazin
19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 DocPodTV
Magazin
19:30 Reportage
20:00 VIP Visite
Magazin
20:30 Time Out
Science-Fiction-Film

13TH Street 13TH Street

18:40 Private Eyes
Detektivserie, 2017
19:30 Private Eyes
Detektivserie, 2017
20:15 Law & Order

Syfy Syfy

Actionfilm
20:15 Resident Evil
Horroraction, 2002

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2011
19:30 Castle
Krimiserie, 2011
20:15 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

18:15 Outlander
Fantasyserie, 2017
19:15 Outlander
Fantasyserie, 2017
20:15 Outlander
Fantasyserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

Reportagereihe
19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Krimiserie, 1998

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017

Junior Junior

18:15 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Western, 2019
20:15 Glass
Mysterythriller, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm, 2018
Familienporträt, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Monumentaldrama
Science-Fiction-Film, 1978
Drama, 1960

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Emotion Sky Emotion

Liebesfilm, 1993
Komödie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

18:30 Men in Black 3
Science-Fiction, 2011
Actionkomödie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2017
19:25 Wildes Indien
Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2014

MTV MTV

Rock und Pop
19:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2017

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Film TNT Film

18:20 Ripley's Game
Thriller, 2002
Gangsterdrama, 2002

TNT Serie TNT Serie

18:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Thriller, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Komödie, 2000

Servus TV Servus TV

Land und Leute, 2019
Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2019
20:10 Servus Wetter
Dokumentation, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Mysteryserie, 2018
19:15 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:45 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
19:30 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
TV-Romantikkomödie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:00 Chernobyl
Drama, 2019
Zeitgeschichte, 2019

NITRO NITRO

18:25 Das A-Team
Actionserie, 1985
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1985
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2009

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Doku-Soap, 2016

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokumentation
Recht und Kriminalität
Dokumentation
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

18:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
18:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
19:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
19:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
18:50 PAW Patrol
Kindershow, 2017
19:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
19:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
20:00 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:20 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019

ORF III ORF III

TV-Kriminalfilm
Film und Theater

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013
Tiere, 2016
Dokumentation, 1993

Sony Channel Sony Channel

Mysteryfilm
Liebeskomödie, 2014
Komödie, 2012

Sport1+ Sport1+

18:20 SPORT1 News
Sportnachrichten
Eishockey
Eishockey

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Our World
19:00 BBC World News
19:10 UK Reporters
News
Wirtschaft und Konsum
20:00 BBC World News
20:15 Sport Today
20:30 Front Row
Magazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 Drive it!
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Night Grooves
Talk und Musik

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
19:53 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:10 REPORTERS
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 Tech24
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
20:51 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
19:53 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

18:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales, 2019
Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:53 Météo
Kurzfilm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
18:40 Infos claquette
Kurzfilm
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Flash Talk
Diskussion
19:20 Flash Talk
Diskussion
Magazin
Jugendsendung, 2017
Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Europa
Gesellschaft und Soziales, 2019