TV-Programm Sonntag, 17.11.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:25 Tagesschau
Nachrichten
17:30 Echtes Leben
Menschen
18:00 Sportschau
Sportmagazin
Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019
19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Reportage
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2019
18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2019
19:00 heute
Nachrichten
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2019

RTL RTL

Formel 1, 2019
Nachrichten, 2019
Formel 1, 2019
Formel 1, 2019

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 taff weekend
Infotainment, 2019
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

ARTE ARTE

18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2017
18:55 Karambolage
Magazin, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Reportagereihe, 2003

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2019
18:45 Father Brown
Krimiserie, 2014
19:30 Father Brown
Krimiserie, 2014

ONE ONE

Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1981
19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2019

BR BR

Kochshow, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2019
Reportage, 2019

NDR NDR

18:00 Ostseereport
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

Krankenhausserie, 2019
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2019
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin

RBB RBB

Arztserie, 2019
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

17:15 Hotel Death
Horrorfilm, 2014
18:45 The Visitant
Thriller, 2014

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
undefiniert
18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Zeichentrickserie, 2017
19:25 PUR+
Wissensmagazin

RiC RiC

17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

17:15 Spotlight
Musikmagazin, 2019
17:25 Spotlight
Musikmagazin, 2019
17:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
17:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
18:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
18:15 Spotlight
Musikmagazin, 2019
18:30 Spotlight
Musikmagazin, 2019
18:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
18:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:15 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:25 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Sky 1 Sky 1

17:20 Modern Family
17:45 MasterChef
Castingshow, 2019
18:45 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Länderporträt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

17:30 Motorsport
18:00 Motorsport
18:45 Snooker
Snooker
19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

 
17:10 Minisguard
17:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
Lifestyle, 2019
19:15 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

N-TV N-TV

Dokumentation, 2009
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Panorama 3
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Satire
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

17:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2018
18:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
18:30 Quarks
Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Die Bergretter
Heimatserie, 2016
19:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

ATV ATV

Dokusoap, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2019
Infotainment, 2019

SRF info SRF info

17:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Kirche und Religion, 2019
18:00 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
18:50 Meteo
Tennis, 2019

Bibel TV Bibel TV

17:05 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Drama
Talkshow, 2019
Religionsmagazin
19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2018
18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018
19:15 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017

13TH Street 13TH Street

17:05 Private Eyes
Detektivserie, 2017
17:50 Private Eyes
Detektivserie, 2017
18:40 Private Eyes
Detektivserie, 2017
19:30 Private Eyes
Detektivserie, 2017

Universal TV Universal TV

17:20 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
18:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
18:45 Castle
Krimiserie, 2011
19:30 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
18:15 Outlander
Fantasyserie, 2017
19:15 Outlander
Fantasyserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Monumentaldrama
Science-Fiction-Film, 1978

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

18:30 Men in Black 3
Science-Fiction, 2011

MTV MTV

Rock und Pop
19:15 MTV Likes
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickfilm, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

18:20 Ripley's Game
Thriller, 2002

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
17:55 The Mentalist
Krimiserie, 2009
18:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

Servus TV Servus TV

Nachrichten, 2019
Land und Leute, 2019
Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:05 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
17:50 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
Mysteryserie, 2018
19:15 Black Sails
Abenteuerserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

17:20 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
18:05 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
18:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2019
18:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
18:45 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
19:30 Lethal Weapon
Actionserie, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:50 Chernobyl
Drama, 2019
19:00 Chernobyl
Drama, 2019

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Recht und Kriminalität
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:40 Die Tester
Dokumentation, 2017
19:00 Die Tester
Dokumentation, 2018
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

17:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
17:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
17:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
18:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
18:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
19:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
19:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

17:20 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
18:50 PAW Patrol
Kindershow, 2017
19:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
19:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Länderporträt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

ORF III ORF III

17:45 Duett
TV-Kriminalfilm, 1992

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013
Tiere, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

17:25 Verschwörung
Actionfilm, 2018
Western, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Dokumentation, 2019

Sport1+ Sport1+

Sportnachrichten
18:20 SPORT1 News
Sportnachrichten
Eishockey

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Reporter
Reportagereihe
17:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 Drive it!

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
18:30 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
19:53 Business Angola
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 REPORTERS
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 Tech24
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
19:53 Business Angola
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

18:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales, 2019
Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
17:55 Le grand slam
Kindermagazin
Kurzfilm
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

17:25 Redfern Now
Drama, 2012
18:30 Infô soir
Nachrichten
18:40 Infos claquette
Kurzfilm
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Flash Talk
Diskussion
19:20 Flash Talk
Diskussion
Magazin
Jugendsendung, 2017

RT (Fran) RT (Fran)

17:30 L'AUTRE MATCH
18:00 JT
18:30 DOCUMENTAIRE
19:00 POLIT'MAG