TV-Programm Sonntag, 17.11.2019 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin
13:15 Tagesschau
Nachrichten
13:30 Bundestag live

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

12:30 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
13:25 Columbo
Krimiserie, 1972
Ermittlerserie, 2007

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

DMAX DMAX

Dokumentation, 2019
Dokusoap, 2013
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Magazin, 2016
Dokumentation, 2019
Landschaftsbild, 2018
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Heilsame Orte
Landschaftsbild, 2018
Stadtbild, 2015
Dokumentation
Natur und Umwelt, 2013

BR BR

Satiremagazin Live-TV
12:45 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
14:00 Querbeet
Gartenmagazin, 2019
Land und Leute, 2019

NDR NDR

13:30 Sportclub live
Liveübertragung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

13:30 Sportclub live
Liveübertragung

SR SR

Zoo-Doku, 2018
TV-Heimatfilm, 2011
Reportagereihe

MDR MDR

13:48 MDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation

RBB RBB

Krimi, 2017
13:35 HEIMATJOURNAL
Tiere
Zeitgeschichte

Silverline Silverline

12:15 Do Not Disturb
Komödie, 2013
13:40 Home Guards
Drama, 2015

Phoenix Phoenix

Talkshow
13:00 die diskussion
Diskussion
Zeitgeschehen
Politik, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung
Zeichentrickserie
Animationsserie, 1997
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1989

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
14:00 Spotlight
Musikmagazin, 2019
14:15 Spotlight
Musikmagazin, 2019
14:25 Spotlight
Musikmagazin, 2019
14:35 Spotlight
Musikmagazin, 2019
14:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickabenteuer
Kinomagazin, 2019
13:25 Taffy
Animationsserie, 2018
13:50 Taffy
Animationsserie, 2018
14:20 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrick, 2006

Sky 1 Sky 1

12:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
12:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
12:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
13:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
13:45 Modern Family
14:05 Modern Family
14:30 Modern Family
14:55 Modern Family

ORF 2 ORF 2

12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

N-TV N-TV

13:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
14:00 Nachrichten
Nachrichten

Heimatkanal Heimatkanal

12:30 Das haut hin
Musikkomödie, 1957
Komödie, 1958

SRF info SRF info

12:20 Puls
12:55 sportaktuell
13:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
14:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:15 Schawinski
Talkmagazin, 2019
14:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:50 Kulturplatz
Magazin, 2019

München TV München TV

12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv
Kochshow
14:00 Lejeune
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Reportage
Reportage
14:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Magazin

Puls 4 Puls 4

12:25 The Good Place
Sitcom, 2018
12:55 The Good Place
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2010
13:50 Knight Rider
14:50 Rush Hour
Action, 1998

AXN AXN

Actionthriller, 2013
Komödie, 2013

Universal TV Universal TV

Komödie, 1988
14:25 Suits
Pilotfilm, 2016

RTL Passion RTL Passion

13:50 Unter uns
Dailysoap, 2019
14:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
14:40 Unter uns
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

12:10 Motorvision
Magazin
Komödie, 2018
13:45 Infomercial
Werbesendung
Tourismus

E! Entertainment E! Entertainment

12:40 Parenthood
Comedyserie, 2012
13:30 Parenthood
Comedyserie, 2012
14:20 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Musik-Clips, 2016
Komödie, 2016

Fox Fox

12:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
13:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
13:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
14:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

12:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:15 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:35 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
13:00 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 2003

Sky Cinema Sky Cinema

Animationsfilm, 2018
Biografie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

12:15 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018
14:30 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018

Sky Action Sky Action

Psychothriller
13:45 Fantastic Four
Comicverfilmung, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

12:25 Alexander
Historienfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

12:10 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

12:05 Wildes Indien
Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2014
Tiere, 2019
Natur und Umwelt, 2016

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

12:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
13:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
13:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
14:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
14:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Film TNT Film

Komödie, 2006
Romantikkomödie, 1998

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
14:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:10 Lilyhammer
Dramaserie, 2014
14:00 Lilyhammer
Dramaserie, 2014
14:45 Swedish Dicks
Comedyserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
13:35 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
14:20 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

12:05 Profiling Paris
Krimiserie, 2012
12:55 Hannibal
Horrorthriller, 2014
13:40 Hannibal
Horrorthriller, 2014
14:20 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2013

NITRO NITRO

12:20 Das A-Team
Actionserie, 1985
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
14:55 Top Gear
Automagazin, 2019

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Comedy Central Comedy Central

12:20 Friends
Comedyserie, 1994
12:50 Modern Family
13:05 Modern Family
13:35 Modern Family
14:00 Modern Family
14:25 Modern Family
14:50 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

12:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
12:55 Top Wing
Animationsserie, 2017
13:15 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
14:05 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

Planet Planet

12:15 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Abenteuer und Action, 2017
Tiere, 2018

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Animationsfilm, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019
Gesellschaft und Politik, 2015
Gesellschaft und Politik, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 World Stories
Dokumentation
12:30 The 77 Percent
Infomagazin
13:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 Reporter
Reportagereihe
14:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:30 Global Week-End
Nachrichten
13:45 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:16 Global Week-End
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 Tech24
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 THE OBSERVERS
Magazin
13:21 DOWN TO EARTH
Magazin
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
14:21 FASHION
Dokumentation
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:30 Global Week-End
Nachrichten
13:45 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:16 Global Week-End
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:47 Global Week-End
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
12:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2017
Animationsserie, 2012
13:45 Shaun le mouton
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
14:15 Roger
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung
14:14 Archipels
Europa

RT (Fran) RT (Fran)

13:00 JT
13:30 POLIT'MAG
14:00 JT
14:30 POLIT'MAG