TV-Programm Sonntag, 17.11.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:03 Dornröschen
Märchenfilm, 2009
Märchenfilm, 2012
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:50 Quincy
11:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
12:30 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
Dokusoap, 2013

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Architektur, 2016
Dokumentation, 2019
11:25 Vox Pop
Magazin, 2018
Magazin, 2018
Magazin, 2016

ZDFneo ZDFneo

10:40 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
11:25 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013

ONE ONE

10:05 Lindenstraße
Familienserie, 2019
10:35 Telespiele
Spielshow
11:50 Quarks
Infomagazin, 2019
Drama, 2019

BR BR

Klassische Musik, 2017
Talkmagazin, 2019
12:00 quer
Satiremagazin, 2019
12:45 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019

NDR NDR

Magazin
Regionalmagazin
11:30 3 nach 9
Talkshow

MDR MDR

10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Fantasyabenteuer, 1958
11:40 Riverboat
Talkshow

RBB RBB

Drama, 2012
12:00 Akte Ex
Dramaserie, 2012
Krimi, 2017

Silverline Silverline

Abenteuerfilm
10:45 College Killer
Horrorfilm, 2012
12:15 Do Not Disturb
Komödie, 2013

KiKA KiKA

10:05 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe
Kinderreihe
Märchenfilm, 1978

Nick Nick

10:55 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013
11:25 Sissi
Romanze, 2017
12:00 Regal Academy
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:55 Cap und Capper
Zeichentrickabenteuer, 1981

Sky 1 Sky 1

10:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
10:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
10:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
11:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
11:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
12:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
12:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
12:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2018

ORF 1 ORF 1

10:20 Ritter Hoch 3
Animationsserie, 2016
Animationsserie
Animationsserie, 2014
11:05 Sport-Bild
Trickfilm, 2014
Slapstickfilm, 2001

SRF2 SRF2

10:25 Dornröschen
Märchenfilm, 2009
Kirche und Religion, 2019
Motorradsport, 2019

N-TV N-TV

10:15 Sport Spezial
10:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Top Gear
Automagazin
12:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2012
Nachrichten, 2013
Magazin

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1960
12:30 Das haut hin
Musikkomödie, 1957

SRF info SRF info

Magazin, 2019
10:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
11:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
11:40 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
12:20 Puls
12:55 sportaktuell

München TV München TV

11:00 abm
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv

Health TV Health TV

Fitness
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
11:30 Bodyfit
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

11:30 King of Queens
12:00 King of Queens
12:25 The Good Place
Sitcom, 2018
12:50 The Good Place
Sitcom, 2018

AXN AXN

10:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
11:30 Sea Patrol
Actionserie, 2010
Actionthriller, 2013

Universal TV Universal TV

10:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
12:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
Komödie, 1988

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Fernsehgottesdienst
12:00 Euronews
Nachrichten
12:10 Motorvision
Magazin
Komödie, 2018

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

10:10 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:00 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2012
12:40 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:35 Navy CIS
Krimiserie, 2015
12:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:45 Taffy
Animationsserie, 2018
10:50 Taffy
Animationsserie, 2018
10:55 Taffy
Animationsserie, 2018
11:05 Taffy
Animationsserie, 2018
11:10 Taffy
Animationsserie, 2018
11:15 Taffy
Animationsserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:30 Taffy
Animationsserie, 2018
11:35 Taffy
Animationsserie, 2018
11:45 Taffy
Animationsserie, 2018
11:50 Taffy
Animationsserie, 2018
12:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
12:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2011
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:55 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

12:15 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018

Sky Action Sky Action

11:50 Memento
Psychothriller, 1999

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Science-Fiction-Film, 1978
12:25 Alexander
Historienfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

10:40 Die Chefin
TV-Krimi, 2017
12:10 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

10:05 Pixels
Science-Fiction-Film, 2015
11:50 Evolution
Science-Fiction, 2001

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2011
12:05 Wildes Indien
Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2014

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox News
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
Animationsfilm, 2013
12:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
12:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014

TNT Film TNT Film

Biografie
Drama, 1963

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

10:15 The Middle
Comedyserie, 2012
10:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:25 King of Queens
11:50 King of Queens
12:15 King of Queens
12:40 King of Queens

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Kriminalthriller
TV-Krimi, 2012
12:05 Profiling Paris
Krimiserie, 2012
12:55 Hannibal
Horrorthriller, 2014

NITRO NITRO

10:35 MacGyver
Action, 1986
11:30 Das A-Team
Actionserie, 1985
12:20 Das A-Team
Actionserie, 1985

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

10:40 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
10:15 Der Einzeltest
10:50 Echte Typen
11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
12:25 Fast Lap
12:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:35 Friends
Comedyserie, 1994
11:00 Friends
Comedyserie, 1994
11:30 Friends
Comedyserie, 1994
11:55 Friends
Comedyserie, 1994
12:20 Friends
Comedyserie, 1994
12:50 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
12:35 Top Wing
Animationsserie, 2017
12:55 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Clipshow, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Shift
Dokumentation
10:30 The 77 Percent
Infomagazin
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Reporter
Reportagereihe
11:30 Kick off! Life
Magazin
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 World Stories
Dokumentation
12:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:10 REPORTERS
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion
11:00 Messe
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2019
Kindermagazin
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:15 Parlement hebdo
Politik
Infomagazin, 2019
Kurzfilm
Kurzfilm
11:15 Image du jour
Magazin, 2019
11:20 Météo
Politik
Nachrichten
12:10 12/13 Dimanche
Diskussion, 2018
Europa

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
12:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Europa, 2019
Dokumentation, 2016
12:30 C l'hebdo
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:20 Riding Zone
10:45 Riding Zone
Essen und Trinken, 2018
11:45 Page 19
Literatur
Gesellschaft und Soziales

RT (Fran) RT (Fran)

10:45 Timeline
Science-Fiction-Film
11:00 JT
12:00 JT