TV-Programm Sonntag, 17.11.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2019
Fernsehgottesdienst
11:45 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2019

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2019
Künstlerporträt, 2019
Architektur, 2016
Dokumentation, 2019
11:25 Vox Pop
Magazin, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

09:43 heute Xpress
Nachrichten
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Recht und Kriminalität, 2019

ONE ONE

09:05 Lindenstraße
Familienserie, 2015
09:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015
10:05 Lindenstraße
Familienserie, 2019
10:35 Telespiele
Spielshow
11:50 Quarks
Infomagazin, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Regionalmagazin
11:30 3 nach 9
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Regionalmagazin
11:30 3 nach 9
Talkshow

HR HR

Familienserie, 2009
Arztserie, 2016
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2017

MDR MDR

Landschaftsbild
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Fantasyabenteuer, 1958
11:40 Riverboat
Talkshow

Silverline Silverline

Abenteuerfilm
10:45 College Killer
Horrorfilm, 2012

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie, 2004
Animationsserie
09:55 Super Wings
Animationsserie
10:05 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe
Kinderreihe

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Komödie, 2013
10:55 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013
11:25 Sissi
Romanze, 2017

Disney Channel Disney Channel

09:55 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:55 Cap und Capper
Zeichentrickabenteuer, 1981

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
09:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
10:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
10:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
10:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
11:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
11:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2018

ORF 1 ORF 1

09:05 Museum AHA
Kunst und Kultur
09:20 Museum AHA
Kunst und Kultur
09:35 Hallo okidoki
09:40 Lassie
10:00 Ritter Hoch 3
Animationsserie, 2016
10:20 Ritter Hoch 3
Animationsserie, 2016
Animationsserie
Animationsserie, 2014
11:05 Sport-Bild
Trickfilm, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Regionalmagazin, 2019
Fernsehgottesdienst
Porträt, 2015
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde

SRF2 SRF2

Wissenschaftsmagazin
09:10 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
09:40 sportaktuell
10:25 Dornröschen
Märchenfilm, 2009
Kirche und Religion, 2019

N-TV N-TV

09:10 Startup News
Infomagazin
09:15 Sport Spezial
09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:15 Sport Spezial
10:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Top Gear
Automagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Grenzenlos
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1964
Heimatfilm, 1960

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2010
Arztserie, 2010
TV-Komödie, 2018

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
Wirtschaft und Konsum, 2019
Magazin, 2019
10:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
11:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
11:40 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
11:00 abm

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Alternativmedizin
09:30 Bodyfit
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
11:30 Bodyfit
Fitness

AXN AXN

09:15 Sea Patrol
Actionserie, 2009
10:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
10:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
11:30 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

09:20 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Universal TV Universal TV

09:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
10:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Infotainment
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:00 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:20 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:35 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

09:05 Angelo!
09:15 Angelo!
09:25 Angelo!
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:45 Taffy
Animationsserie, 2018
10:50 Taffy
Animationsserie, 2018
10:55 Taffy
Animationsserie, 2018
11:05 Taffy
Animationsserie, 2018
11:10 Taffy
Animationsserie, 2018
11:15 Taffy
Animationsserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:30 Taffy
Animationsserie, 2018
11:35 Taffy
Animationsserie, 2018
11:45 Taffy
Animationsserie, 2018
11:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama, 1937
Science-Fiction-Film, 1978

Sky Krimi Sky Krimi

09:35 Die Chefin
TV-Krimi, 2016
10:40 Die Chefin
TV-Krimi, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

10:05 Pixels
Science-Fiction-Film, 2015
11:50 Evolution
Science-Fiction, 2001

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2018
Actionfilm, 2018

MTV MTV

Musik-Clips, 2019
11:00 MTV Urban
Musikshow

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsfilm, 2013

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

Biografie
Drama, 1963

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 The Middle
Comedyserie, 2012
09:50 The Middle
Comedyserie, 2012
10:15 The Middle
Comedyserie, 2012
10:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:25 King of Queens
11:50 King of Queens

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Kriminalthriller
09:35 Monster
Kriminalthriller, 2017
TV-Krimi, 2012

NITRO NITRO

09:45 MacGyver
Action, 1986
10:35 MacGyver
Action, 1986
11:30 Das A-Team
Actionserie, 1985

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:10 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019
09:55 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019
10:40 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019
Dokumentation
Dokumentation

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2006
Tiere, 2014
Tiere, 2014
Tiere, 2014
Tierdoku, 2015

Comedy Central Comedy Central

09:20 Friends
Comedyserie, 1994
09:45 Friends
Comedyserie, 1994
10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:35 Friends
Comedyserie, 1994
11:00 Friends
Comedyserie, 1994
11:30 Friends
Comedyserie, 1994
11:55 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Regionalmagazin, 2019
Fernsehgottesdienst
Porträt, 2015
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde

Planet Planet

Künstlerporträt, 2014
11:45 Wer ist schön?
Menschen, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:10 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
10:00 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 Women of ISIS
Gesellschaft und Soziales
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Dokumentation
10:30 The 77 Percent
Infomagazin
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Reporter
Reportagereihe
11:30 Kick off! Life
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 REPORTERS
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
09:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:00 LE JOURNAL
10:15 Vous êtes ici
10:21 Mode
10:30 LE JOURNAL
10:45 Tech24
11:00 LE JOURNAL
11:10 Reporters
11:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Bildungsprogramm Live-TV
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion
Kirche und Religion
11:00 Messe
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:15 Parlement hebdo
Politik
Infomagazin, 2019
Kurzfilm
Kurzfilm
11:15 Image du jour
Magazin, 2019
11:20 Météo
Politik

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Pflanzen, 2019
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
09:25 Riding Zone
09:50 Riding Zone
10:20 Riding Zone
10:45 Riding Zone
Essen und Trinken, 2018
11:45 Page 19
Literatur

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:04 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:16 LOUP
Abenteuerfilm
09:23 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:26 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:00 100% ANIMAL
10:24 100% ANIMAL
Animationsserie
Infotainment
11:14 MÉTÉO

RT (Fran) RT (Fran)

09:30 POLIT'MAG
10:00 JT
10:45 Timeline
Science-Fiction-Film
11:00 JT