TV-Programm Sonntag, 17.11.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

07:05 Tigerenten Club
Kindershow
08:05 Checker Tobi
Kindermagazin
Drama, 2019
Kinderreihe

ZDF ZDF

Trickfilm, 2018
07:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2014
08:10 Mia and me
Animationsserie, 2014
08:35 Löwenzahn
Kinderreihe, 2007
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2019
Fernsehgottesdienst

ProSieben ProSieben

07:10 Galileo
Wissensmagazin, 2019
08:15 Galileo
Wissensmagazin, 2019
09:20 Galileo
Wissensmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

07:05 Elementary
Pilotfilm, 2013
08:00 Elementary
Pilotfilm, 2014
Reality-Doku, 2018

RTL ZWEI RTL ZWEI

08:20 Infomercial
Werbesendung, 2019
Mysteryserie, 1997

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:20 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1996
Krimiserie, 1975
Krimiserie, 1975
09:55 Quincy

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2005

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2013
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

07:15 Karambolage
Magazin, 2019
Land und Leute, 2016
Kindersendung, 2015
Kindersendung, 2017
08:35 Salam
Kurzfilm, 2014
Kindersendung, 2018
Kindermagazin, 2019
Künstlerporträt, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Natur und Umwelt, 2016
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2015
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Geschichte, 2018

ONE ONE

07:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015
08:05 Lindenstraße
Familienserie, 2015
08:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015
09:05 Lindenstraße
Familienserie, 2015
09:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

Regionalmagazin Live-TV
07:30 Lindenstraße
Familienserie, 2019
08:00 Westart

NDR NDR

Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Dokureihe
Dokureihe
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Dokureihe
Dokureihe
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

SWR SWR

07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
08:15 natürlich!
Magazin
Infomagazin, 2018
Porträtreihe

SR SR

07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
08:15 natürlich!
Magazin
Infomagazin, 2018
Porträtreihe

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Porträt
Zeitgeschichte, 2019
Gesellschaft und Soziales
08:30 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Landschaftsbild

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
TV-Heimatfilm, 2010

Sport1 Sport1

Fernsehgottesdienst
09:00 Teleshopping
Werbesendung
Sportmagazin

Silverline Silverline

08:25 Myn Bala
Abenteuerfilm, 2012

WELT WELT

08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

07:30 Royale Liebe
Dokumentation, 2018
Pflanzen, 2017
Gespräch

KiKA KiKA

07:20 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:35 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:45 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:55 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Gesellschaft, 2000
Gesellschaft, 2000
08:35 Timster
Kindermagazin
Kindernachrichten, 2018
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
Animationsserie
Animationsserie, 2004
Animationsserie
09:55 Super Wings
Animationsserie

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
08:30 Caillou
Animationsserie, 2019
09:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Komödie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
09:55 Tierduell
Tiere, 2019

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
09:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2017

ORF 1 ORF 1

07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
Dokumentation
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage
09:00 Hallo okidoki
09:05 Museum AHA
Kunst und Kultur
09:20 Museum AHA
Kunst und Kultur
09:35 Hallo okidoki
09:40 Lassie

ORF 2 ORF 2

07:15 Wetter-Panorama
09:00 ZIB
Nachrichten
Regionalmagazin, 2019
Fernsehgottesdienst

SRF2 SRF2

07:05 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
07:30 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
08:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
08:35 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
09:05 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
09:35 sportaktuell

N-TV N-TV

08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Startup News
Infomagazin
09:15 Sport Spezial
09:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2018
Nachrichten, 2013
09:15 Grenzenlos

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreihe
Kinderserie
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2019
08:05 Tele-Gym
Gymnastik
08:20 Panoramabilder
Landschaftsbild, 2016

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2009
Arztserie, 2009
Arztserie, 2010

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Dokumentation, 2014

SRF info SRF info

07:15 sportaktuell
08:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
09:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019

München TV München TV

Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Alternativmedizin
07:30 Bodyfit
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
09:30 Bodyfit
Fitness

Puls 4 Puls 4

07:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Computer und Informatik, 2019
Infomagazin, 2019
Motormagazin, 2019
Castingshow, 2019

National Geographic Channel National Geographic Channel

07:40 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
08:25 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
09:15 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
08:30 Sea Patrol
Actionserie, 2009
09:15 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

07:10 Scorpion
Drama, 2014
07:50 Scorpion
Drama, 2014
08:35 Scorpion
Drama, 2014
09:20 Scorpion
Drama, 2014

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

07:05 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
07:30 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Infotainment

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:35 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:20 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:05 Angelo!
09:15 Angelo!
09:25 Angelo!
Kindersendung, 2017

Boomerang Boomerang

07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
09:00 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Action Sky Action

Monumentalfilm
Thriller, 2014
09:40 Sherlock Holmes
Actionkrimi, 2009

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimireihe, 2014
09:35 Die Chefin
TV-Krimi, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

Historiendrama, 2009
Romantikdrama, 2007

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2017
Actionfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

07:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
08:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
08:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
09:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
09:25 The Middle
Comedyserie, 2012
09:50 The Middle
Comedyserie, 2012

Servus TV Servus TV

Kabarettshow, 2016
Magazin, 2015
Schulfernsehen, 2019
Magazin, 2019
09:30 Hoagascht
Magazin, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

SciFi-Serie, 2012
SciFi-Serie, 2012
Actionfilm, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Gangsterfilm, 1971
Problemfilm, 1965

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:25 Hand aufs Herz
07:45 Hand aufs Herz
08:10 Hand aufs Herz
08:35 Monster
Kriminalthriller, 2017
09:35 Monster
Kriminalthriller, 2017

NITRO NITRO

Abenteuerfilm, 1973
Abenteuerfilm, 1973
Abenteuerfilm, 1973
09:45 MacGyver
Action, 1986

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
08:25 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019
09:10 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019
09:55 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2006
Tiere, 2006
Tiere, 2006
Tiere, 2006
Tiere, 2006
Tiere, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap
09:35 Die Tester
Dokumentation, 2017
09:55 Die Tester
Dokumentation, 2018

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
09:20 Friends
Comedyserie, 1994
09:45 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

07:05 Umizoomi
Animationsserie, 2016
08:00 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

07:15 Wetter-Panorama
09:00 ZIB
Nachrichten
Regionalmagazin, 2019
Fernsehgottesdienst

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:03 SILENT SPORTS
Magazin
07:15 SILENT SPORTS
Magazin
07:25 SILENT SPORTS
Magazin
07:39 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

Planet Planet

Landschaftsbild, 2018
Dokumentation, 2013
08:55 Radio Patagonia
Dokumentation, 2013
Künstlerporträt, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Reporter
Reportagereihe
07:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Kick off! Life
Magazin
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 Women of ISIS
Gesellschaft und Soziales

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:22 Pas 2 quartier
07:30 LE JOURNAL
07:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:45 A l'affiche !
Magazin
09:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
09:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kinomagazin, 2016
Magazin
Kirche und Religion, 2019
08:45 Islam
Bildungsprogramm, 2019
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:55 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2003

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Martin Matin
Animationsserie, 2016
09:00 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
08:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Pflanzen, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2019
08:25 Street box
Musikmagazin
08:40 Street box
Musikmagazin
Magazin
Magazin
09:25 Riding Zone
09:50 Riding Zone

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Infotainment
09:04 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:16 LOUP
Abenteuerfilm
09:23 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:26 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:00 JT
08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG