TV-Programm Sonntag, 17.11.2019 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

06:20 Arktis Mission
Kindersendung, 2016
07:05 Tigerenten Club
Kindershow
08:05 Checker Tobi
Kindermagazin
Drama, 2019

ZDF ZDF

06:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
06:35 Heidi
Trickfilm, 2018
Trickfilm, 2018
07:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2014
08:10 Mia and me
Animationsserie, 2014
08:35 Löwenzahn
Kinderreihe, 2007

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1989
Sitcom, 1989
07:10 Galileo
Wissensmagazin, 2019
08:15 Galileo
Wissensmagazin, 2019

Sat.1 Sat.1

06:20 Auf Streife
07:20 Auf Streife
Talkshow, 2019
08:40 Dancing on Ice
Show, 2019

Kabel eins Kabel eins

06:10 Elementary
Pilotfilm, 2013
07:05 Elementary
Pilotfilm, 2013
08:00 Elementary
Pilotfilm, 2014
Reality-Doku, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

06:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1996
07:20 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1996
Krimiserie, 1975

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

DMAX DMAX

06:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2013

ARTE ARTE

Kunstdoku, 2018
07:15 Karambolage
Magazin, 2019
Land und Leute, 2016
Kindersendung, 2015
Kindersendung, 2017
08:35 Salam
Kurzfilm, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2019
Natur und Umwelt, 2016
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

06:10 3satTextVision
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

07:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015
08:05 Lindenstraße
Familienserie, 2015
08:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

06:15 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
07:00 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:30 Lindenstraße
Familienserie, 2019
08:00 Westart

BR BR

Heimatserie, 2019
Heimatserie, 2019
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Dokureihe
Dokureihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Dokureihe
Dokureihe

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
Fernsehgottesdienst

Silverline Silverline

06:50 Fear Clinic
Horrorfilm, 2014
08:25 Myn Bala
Abenteuerfilm, 2012

WELT WELT

Dokumentation
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Porträt, 2019
07:30 Royale Liebe
Dokumentation, 2018
Pflanzen, 2017

KiKA KiKA

Animationsserie
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
07:20 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:35 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:45 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:55 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Gesellschaft, 2000
Gesellschaft, 2000
08:35 Timster
Kindermagazin
Kindernachrichten, 2018

Super RTL Super RTL

06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:30 Caillou
Animationsserie, 2019
08:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
08:30 Caillou

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

Animationsfilm
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019
06:00 Yesterday
Drama, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

06:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Ritter Rost
Animationsserie, 2014
07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
Dokumentation
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage

Eurosport 1 Eurosport 1

06:30 Radsport
Radsport
07:30 Tennis
Tennis
08:30 Snooker
Snooker

SRF2 SRF2

07:05 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
07:30 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
08:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
08:35 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019

N-TV N-TV

07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:15 Sport Spezial
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten
07:00 Shift
Dokumentation
Gesellschaft und Soziales, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderreihe
Kinderreihe
Kinderserie
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2019
08:05 Tele-Gym
Gymnastik
08:20 Panoramabilder

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2009
Arztserie, 2009
Arztserie, 2009

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014

SRF info SRF info

Nachrichten
06:05 Arena
07:15 sportaktuell
08:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2019

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
07:30 Bodyfit
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Computer und Informatik, 2019
Infomagazin, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie, 1965
Krimikomödie, 1994

National Geographic Channel National Geographic Channel

06:55 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
07:40 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
08:25 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
08:30 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

06:25 Scorpion
Drama, 2014
07:10 Scorpion
Drama, 2014
07:50 Scorpion
Drama, 2014
08:35 Scorpion
Drama, 2014

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

06:20 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
06:45 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
07:05 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
07:30 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:35 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

06:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
07:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
08:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
08:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

SciFi-Serie, 2012
SciFi-Serie, 2012
SciFi-Serie, 2012
SciFi-Serie, 2012

RTL Living RTL Living

Reality-Soap, 2014
07:20 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Wohnen, 2006
08:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2009
06:45 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
07:25 Hand aufs Herz
07:45 Hand aufs Herz
08:10 Hand aufs Herz
08:35 Monster
Kriminalthriller, 2017

NITRO NITRO

06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1987
Abenteuerfilm, 1973
Abenteuerfilm, 1973
Abenteuerfilm, 1973

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokumentarfilm
Recht und Kriminalität
08:25 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2006
Tiere, 2006
Tiere, 2006
Tiere, 2006
Tiere, 2006
Tiere, 2006

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:55 Echte Typen
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:05 Umizoomi
Animationsserie, 2016
08:00 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:34 SILENT SPORTS
Magazin
06:45 SILENT SPORTS
Magazin
06:54 SILENT SPORTS
Magazin
07:03 SILENT SPORTS
Magazin
07:15 SILENT SPORTS
Magazin
07:25 SILENT SPORTS
Magazin
07:39 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin

Planet Planet

Reportage, 2015
Landschaftsbild, 2018
Dokumentation, 2013
08:55 Radio Patagonia
Dokumentation, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Abenteuerkomödie
Historienfilm, 2018
Science-Fiction-Film, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 Shift
Dokumentation
06:30 Arts.21
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Reporter
Reportagereihe
07:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Kick off! Life
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:09 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:09 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 SPORTS
Nachrichten
06:22 Élément terre
06:30 LE JOURNAL
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:22 Pas 2 quartier
07:30 LE JOURNAL
07:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
Kinomagazin, 2016
Magazin
Kirche und Religion, 2019
08:45 Islam
Bildungsprogramm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:55 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2003

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:45 Petz Club
Animationsserie
08:05 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:40 Tip la souris
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
08:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2019
08:25 Street box
Musikmagazin
08:40 Street box
Musikmagazin
Magazin