TV-Programm Sonntag, 17.11.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderserie
06:20 Arktis Mission
Kindersendung, 2016

ZDF ZDF

Komödie, 2014
Gesellschaftsmagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2015
06:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
06:35 Heidi

ProSieben ProSieben

04:05 Mom
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Sitcom, 1989
Sitcom, 1989

Sat.1 Sat.1

Kinomagazin, 2019
05:30 Auf Streife
06:20 Auf Streife

Kabel eins Kabel eins

04:40 Elementary
Pilotfilm, 2013
05:30 Elementary
Pilotfilm, 2013
06:10 Elementary
Pilotfilm, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1997
06:05 Air America
Actionkomödie, 1990

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2006
Ratgeber, 2018
05:40 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1996
06:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1996

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

04:10 Dream Cars
Verkehr, 2017
04:40 Super Cars
Magazin, 2017
05:05 Super Cars
Magazin, 2017
Dokumentation, 2018
06:10 Report
06:55 Grüne Welle
Reportage, 2009

Tele 5 Tele 5

Actionfilm
04:55 Andromeda
05:35 Digimon
Werbesendung

ARTE ARTE

Kunst und Kultur, 2013
Kunst und Kultur, 2013
Kunst und Kultur, 2013
Kunstdoku, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2017
05:00 heute-show
Satireshow
Reportagereihe, 2018
06:00 Inselträume
Tourismus, 2018
Reportage, 2019

ONE ONE

04:20 Doctor Who
SciFi-Serie, 2006
Krimiserie, 2012
Liebeskomödie, 2011

WDR WDR

04:45 Wunderschön!
Dokumentation
06:15 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

04:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
05:05 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Heimatserie, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Magazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Magazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Landschaftsbild

RBB RBB

04:10 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
Wohnen, 2019
Reportage
Familienfilm, 2013

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
06:50 Fear Clinic
Horrorfilm, 2014

Phoenix Phoenix

04:30 Dirty Dollars
Dokumentation, 2018
Porträt, 2019
Porträt, 2019
Porträt, 2019

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

04:50 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

fight24 fight24

05:00 The Mission
06:00 The Chosen
Horrorfilm

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Komödie, 2019
Actionfilm, 2019
06:00 Yesterday
Drama, 2018
Actionfilm, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

Krimiserie, 2011
05:35 Baby Daddy
Sitcom, 2015
06:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Ritter Rost
Animationsserie, 2014

SRF2 SRF2

undefiniert, 2019
Familienserie, 2004
Tragikomödie, 2015

Tagesschau24 Tagesschau24

Kinomagazin
04:20 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
04:50 Extra
Nachrichten
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1999
05:15 alpha-centauri
Wissensmagazin
Sprachkurs, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Schiffs-Reihe, 2017
Arztserie, 2009

ATV ATV

04:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
04:50 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2013
Werbesendung, 2019

SRF info SRF info

04:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
04:40 Meteo
04:45 sportaktuell
05:20 sportaktuell
05:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
06:05 Arena

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

04:30 Reportage
05:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
05:05 MS Traumreise
Tourismus
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:30 Training Day
Thriller, 2017
05:20 Rosewood
Krimiserie, 2017
06:00 Rosewood
Krimiserie, 2017
06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012

AXN AXN

04:30 The Oath
Krimiserie, 2018
05:15 The Oath
Krimiserie, 2018
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Syfy Syfy

04:25 Deadly Class
Drama, 2019
05:10 Deadly Class
Drama, 2019
05:55 Deadly Class
Drama, 2019

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2015
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2011
Essen und Trinken, 2011
06:00 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
06:20 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
06:45 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017

Fox Fox

04:25 Atlanta
Comedyserie, 2016
04:45 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
Kriminalfilm, 2018

Sky Action Sky Action

05:10 Gladiator
Monumentalfilm, 2000

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikdrama
05:30 Leave No Trace
Drama, 2018

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

04:25 SEAL Team
Actionserie, 2018
05:05 SEAL Team
Actionserie, 2018
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

04:20 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
04:40 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
05:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
05:20 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
05:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2000

Servus TV Servus TV

Reisereportage, 2017
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

TV-Thriller
SciFi-Serie, 2012
SciFi-Serie, 2012
SciFi-Serie, 2012

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
Essen und Trinken, 2009
Kochsendung, 2015
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Thriller
Krimireihe, 2014
06:10 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
06:30 Mensch Markus
Comedyserie, 2009
06:55 Mensch Markus
Comedyserie, 2002

NITRO NITRO

Land und Leute, 2016
05:00 Miami Vice
Krimiserie, 1986
05:40 Miami Vice
Krimiserie, 1987
06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1987

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:50 Der Einzeltest
04:55 Der Einzeltest
05:05 Vorfahrt BMW X6
05:55 Die Tester
Dokumentation, 2018
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:55 Echte Typen

Comedy Central Comedy Central

04:10 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
04:30 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
04:50 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
05:15 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
05:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Planet Planet

Abenteuer und Action, 2018
Reportage, 2015
Reportage, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

04:35 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017
Historienfilm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Beruf und Bildung, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 Click
05:00 BBC World News
05:10 We The People
Dokumentation
06:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Reporter
Reportagereihe
04:30 Drive it!
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Kick off! Life
Magazin
05:30 Check-in
Tourismus
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Shift
Dokumentation
06:30 Arts.21

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:09 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:09 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Natur und Umwelt, 2009
Jugendsendung, 2016
Magazin, 2019
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2019
05:35 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
05:50 Super 4
Animationsserie, 2014
06:45 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
06:40 Tip la souris
Animationsserie, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 36,9°
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 TERRIENNES
06:21 MÉTÉO
06:24 WARI
06:50 DIPLOMATIE
Drama