Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 17.10.2021 05:00 Uhr

Tipps


TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Kindersendung, 2016
Animationsserie, 2009
06:05 Tigerenten Club
Kindersendung

ZDF ZDF

05:30 zdf.formstark
Dokumentation, 2021
05:45 einfach Mensch
Menschen, 2021
06:00 Lieselotte
Animationsserie, 2020
06:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2020
06:30 Die Muskeltiere
Animationsserie, 2021
06:40 Die Muskeltiere
Animationsserie, 2021
06:55 Mumintal
Animationsserie, 2019
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 1997
Sitcom, 1997
07:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
07:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011

Sat.1 Sat.1

Kinomagazin, 2021
05:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2015
06:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2015
Kirche und Religion, 2021

VOXup VOXup

06:30 Infomercial
Werbesendung
07:35 The Good Doctor
Arztserie, 2020

Motorvision TV Motorvision TV

05:05 Super Cars
Verkehr, 2010
Verkehr, 2016
Dokumentation, 2018
06:00 Spotted
Verkehr, 2017
Dokumentation, 2018
Motorsport, 2019

ARTE ARTE

Programm nach Ansage Live-TV
05:05 Macbeth
Oper, 2018
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

05:55 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2017
Dokumentation, 2020
Land und Leute, 2020
Land und Leute, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

05:10 heute-show
Satireshow
05:45 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2020
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019

3sat 3sat

Konzert/Musik
06:00 3satTextVision
Programmvorschau
06:15 makro
Wirtschaft und Konsum
06:45 Tele-Akademie
Philosophie
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

05:25 extra 3
Kabarettshow
Unterhaltung
06:25 Seinfeld
Comedyserie, 1995
TV-Komödie, 2015

WDR WDR

05:30 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:15 Lokalzeit
Regionalmagazin
06:45 Der Vorkoster
Essen und Trinken, 2018

BR BR

05:05 Space Night
Gespräch, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2021
Familienserie, 2021
Familienserie, 2021
07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
07:10 Xenius
Infomagazin
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
07:10 Xenius
Infomagazin
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

HR HR

Landschaftsbild
Tourismus
06:40 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Dokumentation
Doku-Reihe, 2020

MDR MDR

Regionalmagazin
TV-Liebesfilm, 2019
07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
Familie und Erziehung

RBB RBB

Regionalmagazin
Dokumentation
05:55 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
07:20 Brisant
Boulevardmagazin, 2021

Sport1 Sport1

06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Bundesliga Pur
Magazin

Silverline Silverline

Horrorfilm
Historienfilm, 2015
07:45 Pusher
Gangsterfilm, 2012

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2021
Dokumentation, 2021

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:00 logo!
Kindernachrichten
Animationsserie
06:15 Doki
Animationsserie, 2012
06:25 Doki
Animationsserie, 2012
Animationsserie
Animationsserie
07:00 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:15 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:10 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:20 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Der kleine Bär
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
05:55 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
07:10 CoComelon
Animationsserie, 2020
07:20 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

ORF 1 ORF 1

05:05 New Girl
Comedyserie, 2018
06:00 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie
06:50 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Unterhaltung

ORF 2 ORF 2

Dokumentarfilm
06:05 Text Aktuell
Nachrichten
07:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
07:45 Paris-Marathon
Marathon

SRF1 SRF1

05:50 Potzmusig
Volkstümliche Unterhaltung, 2021
Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021

SRF2 SRF2

Musik-Clips, 2021
06:30 nano
Infomagazin, 2021
07:00 nano
Infomagazin, 2021
07:25 nano
Infomagazin, 2021

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten, 2021
Reportage, 2021
Reportage, 2021
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
07:30 ntv mobil
Verkehr, 2021

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
05:30 daten der woche
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:50 Extra
Essen und Trinken
07:00 Shift
Infomagazin
07:15 7 Tage...
Reportage, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Deutsch
Deutsch
Kindersendung
Kindermagazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

SRF info SRF info

Wetterbericht
Magazin, 2021
05:45 Arena
Politik, 2021
Magazin, 2021
07:25 sportheute
Magazin, 2021
07:55 Gredig direkt
Gespräch, 2021

München TV München TV

Dokumentation
Infomagazin
06:15 Mein Weg
Menschen
Magazin
Dokumentation
07:30 Wetterpanorama
Wetterbericht

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin, 2021
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2012
Kirche und Religion, 2021
06:45 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2017
Gottesdienst, 2018

Health TV Health TV

05:30 VIP Visite
Magazin
06:00 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Yoga
Fitness
07:30 Body Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
05:35 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
06:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
07:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
07:55 Auf Streife
Reality-Soap, 2018

13TH Street 13TH Street

05:18 Navy CIS
Krimiserie, 2019
TV-Mysteryfilm, 2021
07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

05:15 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2019
Science-Fiction-Serie, 1989
Science-Fiction-Serie, 1989
Science-Fiction-Serie, 1989

Universal TV Universal TV

Komödie, 2016
Mysteryserie, 2004
Mysteryserie, 2004

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2018
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

05:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Kinderserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
07:10 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
07:20 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
07:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky One Sky One

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:00 Pastewka
Comedyserie, 2011
07:30 Pastewka
Comedyserie, 2012
07:55 Pastewka
Comedyserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsdrama, 2016
07:30 Mr. Holmes
Mysteryfilm, 2014

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

Actionfilm, 2020
07:10 Shadow
Actionfilm, 2018

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Tanzfilm
06:30 Yogi Bär
Komödie, 2010
Animationsfilm, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionkomödie
Westernkomödie, 1971
07:15 Die Miami Cops
Komödie, 1985

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

Abenteuerfilm, 1962

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

05:10 Wrecked
Comedyserie, 2018
05:30 Wrecked
Comedyserie, 2018
05:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
06:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
06:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
07:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
07:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2003

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2018
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

Dokumentation, 2018
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Horrorfilm
05:35 Dead Draw
Thriller, 2016
07:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
07:30 Damien
Horrorserie, 2016

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2013
Kochshow, 2020
Kochshow, 2016
Doku-Soap, 2013
07:40 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:20 Gigolos
Reality-Soap, 2011
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

4+ 4+

06:00 MediaShop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

05:15 South Park
Zeichentrickserie, 2018
05:35 Reno 911!
Comedyserie, 2004
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:25 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2019
07:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:30 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
07:55 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Dokumentarfilm
06:05 Text Aktuell
Nachrichten
07:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

Bergblick Bergblick

06:00 Reel Rock
Abenteuer und Action, 2017
06:25 Reel Rock
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2018
Kochshow, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 Click
Reportagereihe
06:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
07:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Reporter
Porträt
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Sports Life
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 In Good Shape
Dokumentation
07:30 Afrobeats
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Comedyserie
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 FASHION
Magazin
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
Computer und Informatik
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Comedyserie
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
Politik
06:30 BULLETIN
Nachrichten
06:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 Élément terre
07:30 BULLETIN
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
05:25 Roger
Animationsserie, 2019
05:40 Claude
Animationsserie, 2017
06:15 Martin Matin
Animationsserie, 2016
06:50 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2016
07:55 Tina et Tony
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:35 TERRIENNES
Infotainment
05:39 LITTORAL
Unterhaltung
Magazin
06:27 MÉTÉO
Wetterbericht
06:31 WARI
Politik
06:59 SUR LE FRONT
Natur und Umwelt
07:50 L'INVITÉ
Nachrichten

RT (Fran) RT (Fran)

06:30 DAVAÏ
07:00 JT
Nachrichten
07:30 DOCUMENTAIRE