Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 17.10.2021 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Infomagazin
Landschaftsbild
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin, 2021
Kindersendung, 2016
Animationsserie, 2009
06:05 Tigerenten Club
Kindersendung

ZDF ZDF

04:45 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017
05:30 zdf.formstark
Dokumentation, 2021
05:45 einfach Mensch
Menschen, 2021
06:00 Lieselotte
Animationsserie, 2020
06:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2020
06:30 Die Muskeltiere
Animationsserie, 2021
06:40 Die Muskeltiere
Animationsserie, 2021
06:55 Mumintal
Animationsserie, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 1997
Sitcom, 1997

Sat.1 Sat.1

04:10 Stormbreaker
Actionfilm, 2006
Kinomagazin, 2021
05:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2015
06:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2015

Kabel eins Kabel eins

04:05 MacGyver
Actionserie, 2017
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
06:10 Rosewood
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

06:30 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Abenteuerfilm Live-TV
Actionfilm, 1993
Mysteryserie, 1997

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Abenteuer und Action, 2014
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Biker Lifestyle
Verkehr, 2015
Verkehr, 2014
05:05 Super Cars
Verkehr, 2010
Verkehr, 2016
Dokumentation, 2018
06:00 Spotted
Verkehr, 2017
Dokumentation, 2018
Motorsport, 2019

ARTE ARTE

04:40 Sendeschluss
Programm nach Ansage
05:05 Macbeth
Oper, 2018

ZDFneo ZDFneo

04:10 Street Kings
Thriller, 2008
05:55 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2017
Dokumentation, 2020
Land und Leute, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2020
05:10 heute-show
Satireshow
05:45 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2020
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019

ONE ONE

Talkshow
05:25 extra 3
Kabarettshow
Unterhaltung
06:25 Seinfeld
Comedyserie, 1995
TV-Komödie, 2015

WDR WDR

05:30 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:15 Lokalzeit
Regionalmagazin
06:45 Der Vorkoster
Essen und Trinken, 2018

BR BR

04:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2021
05:05 Space Night
Gespräch, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2021
Familienserie, 2021

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
06:45 Trio
Jugendserie, 2014

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
06:45 Trio
Jugendserie, 2014

HR HR

04:25 Die Bergpolizei
Krimiserie, 2018
Landschaftsbild
Tourismus
06:40 hessenschau
Regionalmagazin

SWR SWR

Haus/Bauen/Wohnen
Infomagazin

SR SR

Haus/Bauen/Wohnen
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
TV-Liebesfilm, 2019

RBB RBB

Magazin
04:55 Heimatjournal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
05:55 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009

Sport1 Sport1

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:25 Pod
Horrorfilm, 2015
Historienfilm, 2015

Phoenix Phoenix

Recht und Kriminalität, 2015
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2021

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:00 logo!
Kindernachrichten
Animationsserie
06:15 Doki
Animationsserie, 2012
06:25 Doki
Animationsserie, 2012
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:10 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:20 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Der kleine Bär
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
05:55 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

ORF 1 ORF 1

04:45 New Girl
Comedyserie, 2018
05:05 New Girl
Comedyserie, 2018
06:00 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie
06:50 Yakari
Zeichentrickserie, 2016

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2021
Unterhaltung, 2021
05:50 Potzmusig
Volkstümliche Unterhaltung, 2021
Nachrichten, 2021

SRF2 SRF2

04:25 Café Society
Tragikomödie, 2016
Musik-Clips, 2021
06:30 nano
Infomagazin, 2021

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
05:30 daten der woche
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 alpha-centauri
Astronomie
04:45 Space Night
Gespräch
Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Werbesendung, 2021

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2021
05:15 Selfies
Erotikserie, 2015
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

04:20 sportheute
Magazin, 2021
04:50 Tagesschau
Nachrichten, 2021
05:00 Meteo
Wetterbericht, 2021
Magazin, 2021
05:45 Arena
Politik, 2021
Magazin, 2021

München TV München TV

04:30 Mein Weg
Menschen
Dokumentation
Dokumentation
Infomagazin
06:15 Mein Weg
Menschen
Magazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2021
Infomagazin, 2021
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2012
Kirche und Religion, 2021
06:45 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

Magazin
05:30 VIP Visite
Magazin
06:00 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:10 New Girl
Comedyserie, 2017
04:30 New Girl
Comedyserie, 2017
04:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
05:35 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
06:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 1952
Drama, 1987

13TH Street 13TH Street

04:35 Navy CIS
Krimiserie, 2019
05:18 Navy CIS
Krimiserie, 2019
TV-Mysteryfilm, 2021

Syfy Syfy

04:30 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2019
05:15 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2019
Science-Fiction-Serie, 1989
Science-Fiction-Serie, 1989

Universal TV Universal TV

04:05 Castle
Krimiserie, 2008
04:50 Castle
Krimiserie, 2008
Komödie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2012
Doku-Soap, 2019
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2018
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:20 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:30 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:45 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
05:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

Erotikthriller
04:50 Inferno
Thriller, 2016

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

04:40 Step Up
Tanzfilm, 2006
06:30 Yogi Bär
Komödie, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionkomödie
Westernkomödie, 1971

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Mysteryserie, 2019
06:25 Die Chefin
Krimiserie, 2018

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

Abenteuerfilm, 1962

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 Wrecked
Comedyserie, 2018
04:30 Wrecked
Comedyserie, 2018
04:50 Wrecked
Comedyserie, 2018
05:10 Wrecked
Comedyserie, 2018
05:30 Wrecked
Comedyserie, 2018
05:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
06:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
06:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2013

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

04:20 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2018
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

Science-Fiction-Film
04:45 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2018
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Horrorfilm
04:10 Jigsaw
Horrorfilm, 2017
05:35 Dead Draw
Thriller, 2016

RTL Crime RTL Crime

04:15 CSI: New York
Krimiserie, 2006
05:00 CSI: New York
Krimiserie, 2006
Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:25 Gigolos
Reality-Soap, 2011
04:50 Gigolos
Reality-Soap, 2011
05:20 Gigolos
Reality-Soap, 2011
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

4+ 4+

06:00 MediaShop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2010
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

04:10 South Park
Zeichentrickserie, 2017
04:35 South Park
Zeichentrickserie, 2017
04:55 South Park
Zeichentrickserie, 2018
05:15 South Park
Zeichentrickserie, 2018
05:35 Reno 911!
Comedyserie, 2004
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:25 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
05:00 PAW Patrol
Animationsserie, 2016
05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008

Bergblick Bergblick

04:45 Nachtsession
Reportage
06:00 Reel Rock
Abenteuer und Action, 2017
06:25 Reel Rock
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:10 Illegale Fracht
Dokumentation, 2016
04:55 Illegale Fracht
Dokumentation, 2016
05:40 Mallorca in Not
Gesellschaft und Soziales, 2021
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 Click
Reportagereihe
06:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 World Stories
Dokumentation
04:15 Starting Strong
Familie und Erziehung
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Reporter
Porträt
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Sports Life
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:47 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Comedyserie

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACCESS ASIA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 Reporters
Infomagazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 FASHION
Magazin
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
Computer und Informatik

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:47 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Comedyserie

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Outre-Mer
Infomagazin
04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
Politik
06:30 BULLETIN
Nachrichten
06:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2019
Magazin, 2019
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:25 Cuisine ouverte
Essen und Trinken, 2021
04:55 Les matinales
Musikmagazin
Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Unterhaltung, 2021
Magazin
05:00 Furiki
Animationsserie, 2018
05:25 Roger
Animationsserie, 2019
05:40 Claude
Animationsserie, 2017
06:15 Martin Matin
Animationsserie, 2016
06:50 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:02 MEDITERRANEO
Politik
04:28 C DANS L'AIR
Politik
05:35 TERRIENNES
Infotainment
05:39 LITTORAL
Unterhaltung
Magazin
06:27 MÉTÉO
Wetterbericht
06:31 WARI
Politik
06:59 SUR LE FRONT
Natur und Umwelt