TV-Programm Donnerstag, 17.10.2019 10:00 Uhr

Tipps


TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2017
11:00 Mike & Molly
Sitcom, 2010
11:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
11:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
12:20 Mom
Comedyserie, 2013
12:50 Mom
Comedyserie, 2013

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1984
Krankenhausserie, 1979
Westernserie, 1995
Familienserie, 1983

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2018
10:50 Super Cars
Magazin, 2010
11:15 Crash
Magazin, 2015
11:45 Wrecked
Dokureihe, 2009
12:10 Stunt Heroes
12:35 Truck World
Magazin, 2011

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2016

ARTE ARTE

Abenteuerserie, 2018
Dokureihe, 2014
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
11:40 Dinner Date
Dateshow, 2019
12:25 Monk
Krimiserie, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2017
11:00 Blackout
Kurzfilm, 2015
11:45 planet e.
Dokureihe, 2019

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Kölner Treff
Talkshow
11:45 Thema
Hintergrund
12:30 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017

ONE ONE

Sitcom, 2012
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2012
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
Zooserie, 2011
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Länderporträt, 2011
Arztserie, 2014
Arztserie, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019

HR HR

Gartenmagazin Live-TV
10:25 Wildes Japan
Dokumentation, 2010
Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008

RBB RBB

10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2000

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 2015
12:15 Body
Drama, 2015

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

KiKA KiKA

10:14 KiKANiNCHEN
10:20 TANZALARM!
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:45 CheXperiment
Kindersendung
11:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
11:25 Tib & Tumtum
Animationsserie
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2011
3D-Animation, 2009
3D-Animation, 2009
12:50 Marcus Level
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
11:45 Angelo!
12:15 Angelo!
12:45 Angelo!

Nick Nick

10:05 Big Time Rush
Jugendserie, 2009
10:30 Big Time Rush
Jugendserie, 2009
10:50 Big Time Rush
Jugendserie, 2009
Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
10:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
11:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
11:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
12:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
12:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2009
10:30 St. Vincent
Komödie, 2014
12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010

ORF 2 ORF 2

Länderporträt
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation
12:50 Seitenblicke
12:55 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
Land und Leute, 2016
11:05 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin
Regionalmagazin, 2019
12:05 Tagesgespräch

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:50 Bull
Drama, 2016

Discovery Channel Discovery Channel

Dokuserie, 2012
Dokuserie, 2012
11:40 Street Outlaws
Realitysoap, 2015
12:25 Street Outlaws
Realitysoap, 2015

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
Dokumentation, 2019
11:00 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
11:25 Kassensturz
12:05 Club

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Unser München
Talkshow
Magazin

Health TV Health TV

10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

11:35 Open Windows
Actionfilm, 2014

AXN AXN

Comedyserie
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2011
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2011
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

10:45 Scorpion
Drama, 2017
11:30 Scorpion
Drama, 2017
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

11:50 Castle
Krimiserie, 2008
12:35 Castle
Krimiserie, 2008

RTL Passion RTL Passion

10:40 Outlander
Fantasyserie, 2014
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin
12:00 Euronews
Nachrichten
Infotainment
12:55 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
11:25 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
11:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:30 High Chaparral
Westernserie, 1970
12:25 Bonanza

Sky Krimi Sky Krimi

10:10 Inspektor Rolle
Krimi Comedyserie, 2003
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Krimiserie
10:20 Am Strand
Stummfilm, 2018
Thriller, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

11:40 Männerhort
Komödie, 2014

MTV MTV

Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickspecial, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

10:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
10:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
11:05 The Middle
Comedyserie, 2012
11:30 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
11:10 bullyparade
11:40 bullyparade
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

10:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
10:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
11:40 Miami Vice
Krimiserie, 1986
12:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Drama, 2014
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Mysteryserie, 1999

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:10 Reportage
11:40 Reportage
12:10 Die Tester
Dokumentation, 2017
12:30 Die Tester
Dokumentation, 2018
12:55 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:40 Friends
Comedyserie, 1994
11:05 Friends
Comedyserie, 1994
11:30 Modern Family
11:55 Modern Family
12:20 Modern Family
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
Animationsserie, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Länderporträt
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation
12:50 Seitenblicke
12:55 Wetterschau
Wetterbericht

Planet Planet

10:55 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
11:15 Solsidan
Comedyserie, 2010
11:45 Solsidan
Comedyserie, 2010
12:20 Call My Agent!
Comedyserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2016
11:20 Car Legends
Verkehr, 2012
11:50 Car Legends
Verkehr, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:30 HARDtalk
11:00 GMT
Recht und Kriminalität
12:00 GMT
12:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:30 Conflict Zone
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
12:45 Inspire Africa
Auslandsreportage
12:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 SPORTS A
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 TECH24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
12:45 Inspire Africa
Auslandsreportage
12:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Élément terre
11:00 LE JOURNAL
11:15 C'est en France
11:30 LE JOURNAL
12:00 LE JOURNAL
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
12:45 Cap amériques

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:05 Titeuf
Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 2019
11:30 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019
12:10 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

10:10 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Dokumentation
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:49 Investigatiôns
Magazin
Land und Leute, 2017
11:40 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:30 CUT
Kurzfilm
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin
Gesellschaft und Politik