TV-Programm Donnerstag, 17.10.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

VOX VOX

07:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:30 Bonanza
Familienserie, 1983
Familienserie, 1982

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Dailysoap, 2002

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Mysteryserie, 2007

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2010
08:15 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2014
Antiquitätenshow, 2019

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

07:10 Brisant
Boulevardmagazin
07:50 Halbe Hundert
TV-Komödie, 2012
09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2012

WDR WDR

Familienserie, 2015
Familienserie, 2015
Familienserie, 2015
08:40 Servicezeit
Verbrauchermagazin
Regionalmagazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2017

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Dokumentation
Dokumentation
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Magazin
09:55 Querbeet
Gartenmagazin, 2017

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Krimiserie, 2017

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2014
Arztserie, 2014

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Mysterythriller, 2010
09:00 Shrew's Nest
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Wissper
Animationsserie, 2015
08:35 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:08 Molang
Animationsserie
09:11 Molang
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie
09:24 KiKANiNCHEN
Tiere
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 PETZI
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Nick Nick

07:15 Henry Danger
Comedyserie, 2017
07:40 Henry Danger
Comedyserie, 2017
08:00 Henry Danger
Comedyserie, 2017
08:25 Henry Danger
Comedyserie, 2017
08:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
09:15 Big Time Rush
Jugendserie, 2009
09:40 Big Time Rush
Jugendserie, 2009

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
09:05 Dawson's Creek
Jugendserie, 1999
Comedyserie, 2009

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:00 Der Geier
Biologie, 2019
Architektur, 2017
Kindersendung, 2018
Dokumentation, 2018

SRF2 SRF2

08:50 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Dokumentation, 2018

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:30 Willis VIPs
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
08:15 Panoramabilder
Dokumentation, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

SRF info SRF info

07:20 sportaktuell
07:30 Schweiz aktuell
07:50 sportaktuell
08:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Dokumentation, 2019
09:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Dokumentation, 2019

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2019
Gottesdienst, 2019
Magazin
Kirche und Religion
Dokureihe

Health TV Health TV

07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

08:10 Das Monster
Krimikomödie, 1994

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2016
08:20 19-2
Drama, 2016
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004
08:40 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
09:25 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2002
Frauenserie, 2002
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Angelo!
08:10 Angelo!
08:20 Angelo!
08:30 Angelo!
08:40 Angelo!
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:25 Angelo!
09:35 Angelo!
09:45 Angelo!

Boomerang Boomerang

07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:10 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Thriller, 2010
Actionfilm, 2003

Sky Krimi Sky Krimi

07:45 SOKO Köln
Krimiserie, 2014
08:35 SOKO München
Krimiserie, 2016
09:20 SOKO München
Krimiserie, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2014
Tiere, 2015
Landschaftsbild, 2018
Tiere, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
08:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

07:45 Jumanji
Fantasyabenteuer, 1995
Komödie, 1983

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
08:15 King of Queens
08:40 King of Queens
09:05 King of Queens
09:30 King of Queens
09:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:20 bullyparade
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
08:55 Empire
Drama, 2016
09:40 Community

RTL Crime RTL Crime

07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986
08:00 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
08:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012
09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 1977
Abenteuerfilm, 1996

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:30 Lass es, Larry!
Sitcom, 2017
08:10 Entourage
Comedyserie, 2007
08:40 Entourage
Comedyserie, 2007
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012

NITRO NITRO

07:40 Law & Order
08:25 Law & Order
09:15 The Glades
Actionserie, 2011

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
08:00 Bizarre Murders
Krimiserie
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
08:00 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:50 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
08:05 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000

ORF III ORF III

Dokumentation
Porträt
Porträt

Sony Channel Sony Channel

07:35 Velvet
Drama, 2016
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

08:50 Welt im Terror
Dokumentation, 2018
09:35 Welt im Terror
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Focus on Europe
Dokumentation

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Essen und Trinken
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:45 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:30 Les Dalton
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie
08:00 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
Essen und Trinken, 2018
08:45 Loca'Terre
Kurzfilm
08:50 Loca'Terre
Kurzfilm
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
09:54 Archipels
Europa
Land und Leute, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:38 MEDITERRANEO
Essen und Trinken