TV-Programm Donnerstag, 17.10.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wirtschaftsmagazin Live-TV
Infomagazin

ProSieben ProSieben

05:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
05:25 The Middle
Comedyserie, 2011
05:50 The Middle
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

VOX VOX

05:15 CSI: NY
Krimiserie, 2006
06:00 CSI: NY
Krimiserie, 2012
06:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
07:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

05:05 Baskets
Comedyserie, 2018
05:25 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2014

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2007
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

05:20 High Octane
05:45 Truck World
Magazin, 2010
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
06:35 Magazin
07:50 Nordschleife
Dokumentation, 2011

Tele 5 Tele 5

05:15 Rookie Blue
Krimiserie, 2013
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Recht und Kriminalität, 2019
Magazin, 2017
06:45 Mordakte Museum
Dokureihe, 2011
Dokumentation, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2017
06:45 planet e.
Dokureihe, 2019
07:15 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2019

3sat 3sat

05:25 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2014
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Familienserie, 2009
Krimiserie, 2012
07:10 Brisant
Boulevardmagazin
07:50 Halbe Hundert
TV-Komödie, 2012

WDR WDR

Regionalmagazin
05:50 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Familienserie, 2015
Familienserie, 2015

BR BR

05:05 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
05:40 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela

SWR SWR

05:25 Mathematik
Schulfernsehen, 2015
Experiment
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

05:25 Mathematik
Schulfernsehen, 2015
Experiment
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Reportage
Zooserie
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Drama
05:40 The Lookalike
Thriller, 2014
Mysterythriller, 2010

WELT WELT

Essen und Trinken, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
07:15 Henry Danger
Comedyserie, 2017
07:40 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Sky Sport 2 Sky Sport 2

05:15 Fußball
Sport
05:45 Fußball
Sport

Sky Select Sky Select

06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
Actionfilm, 2019
Drama, 2019
Science-Fiction-Film, 2018

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Drama, 2018
06:05 Kulturplatz
Magazin, 2019
Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

05:15 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
06:00 3 auf zwei

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Avanti! Avanti!
Physik
07:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:30 Willis VIPs
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2016
06:00 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin, 2019
Nachrichten, 2019
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2019

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2017
07:10 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2011
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2011
07:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
05:45 Intension
Thriller, 2017
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007

Universal TV Universal TV

05:25 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
06:05 Superstore
Comedyserie, 2018
06:25 Superstore
Comedyserie, 2018
06:45 Superstore
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1996
06:50 Nikola
Comedyserie, 1996
Frauenserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Infotainment
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2010
Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2018
06:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
07:10 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:35 Upgrade
Actionfilm, 2018
Drama, 2016

Sky Action Sky Action

Horrordrama
05:05 Keine gute Tat
Thriller, 2014
06:35 The Nun
Horrorfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

05:25 SOKO München
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
07:45 SOKO Köln
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

05:45 Tomb Raider
Abenteuerfilm, 2018
Fantasyfilm, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017
07:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

Fantasyfilm, 1939
07:45 Jumanji
Fantasyabenteuer, 1995

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

05:25 Friends
Comedyserie, 1997
05:45 Friends
Comedyserie, 1997
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:55 bullyparade
07:20 bullyparade
Sitcom, 2009

RTL Crime RTL Crime

05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2018
07:20 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation, 2015
06:55 Lass es, Larry!
Sitcom, 2017
07:30 Lass es, Larry!
Sitcom, 2017

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
07:40 Law & Order

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

TV-Romantikkomödie
Telenovela, 2005
05:30 Awake
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:55 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:50 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

05:05 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
06:50 Velvet
Drama, 2016
07:35 Velvet
Drama, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Conflict Zone
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Focus on Europe
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:45 Ocean
Infomagazin
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:45 Ocean
Infomagazin
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
07:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:45 LoliRock
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
06:25 Lilybuds
Animationsserie, 2018
07:00 Luo Bao Bei
Animationsserie
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie