TV-Programm Donnerstag, 17.10.2019 04:00 Uhr

Tipps


TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

Politikmagazin Live-TV
04:45 plan b
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2017
04:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
05:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
05:25 The Middle
Comedyserie, 2011
05:50 The Middle
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
05:05 Baskets
Comedyserie, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Motorcycles
Magazin, 2016
Verkehr, 2012
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010
Dokumentation, 2018
06:25 Magazin

Tele 5 Tele 5

04:35 Andromeda
05:15 Rookie Blue
Krimiserie, 2013
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2018
06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Land und Leute, 2019

ZDFneo ZDFneo

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2019
Magazin, 2017
06:45 Mordakte Museum
Dokureihe, 2011

ZDFinfo ZDFinfo

Politik, 2017
Zeitgeschehen, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2017
06:45 planet e.
Dokureihe, 2019

3sat 3sat

04:40 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2012
05:25 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2014
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Krimiserie, 1980
05:00 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2009
Krimiserie, 2012

WDR WDR

04:25 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
05:05 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
05:40 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

HR HR

Zooserie
Jugendabenteuer
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

04:35 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2016
05:25 Mathematik
Schulfernsehen, 2015
Experiment
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

04:35 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2016
05:25 Mathematik
Schulfernsehen, 2015
Experiment
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:40 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Glühendes Herz
Erotikfilm, 2011
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Drama
05:40 The Lookalike
Thriller, 2014

WELT WELT

Essen und Trinken, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Horrorfilm, 2018
Science-Fiction-Film, 2018
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
Drama, 2019
Science-Fiction-Film, 2018

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010

ORF 1 ORF 1

04:45 Dawson's Creek
Jugendserie, 1999
Sitcom, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

SRF1 SRF1

Drama, 2018
06:05 Kulturplatz
Magazin, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

Familienserie, 2006
05:15 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
06:00 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
06:00 Avanti! Avanti!
Physik

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:10 Bumsbesuch
Sexualität, 2018
Erotikfilm, 2014
05:20 Horny Hostel
Erotikserie, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

04:35 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
Dokureihe, 2016
06:00 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

SRF info SRF info

04:15 Meteo
04:20 sportaktuell
04:35 Newsflash
Reportage, 2019
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:15 sportaktuell
05:30 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:45 Unser München
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Dokureihe
05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin, 2019
Nachrichten, 2019
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Magazin
05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2003
04:55 King of Queens
Magazin, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Liebesdrama, 2010
06:35 Delivering Milo
Fantasykomödie, 2000

AXN AXN

04:10 Snatch
Comedyserie, 2017
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2011
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2011

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
05:45 Intension
Thriller, 2017
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2007

Universal TV Universal TV

04:40 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:25 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
06:05 Superstore
Comedyserie, 2018
06:25 Superstore
Comedyserie, 2018
06:45 Superstore
Comedyserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1996
06:50 Nikola
Comedyserie, 1996

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Infotainment
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2010

Fox Fox

04:35 The Good Fight
Drama, 2017
Krimiserie, 2018
06:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:35 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Horrordrama
05:05 Keine gute Tat
Thriller, 2014
06:35 The Nun
Horrorfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

04:10 SOKO München
Krimiserie, 2016
05:25 SOKO München
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2016
05:45 Tomb Raider
Abenteuerfilm, 2018

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

04:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 Search Party
Comedyserie, 2016
04:40 Friends
Comedyserie, 1997
05:00 Friends
Comedyserie, 1997
05:25 Friends
Comedyserie, 1997
05:45 Friends
Comedyserie, 1997
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
05:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:55 bullyparade

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
Kochsendung, 2016
Kochsendung, 2015
Reality-Soap, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:45 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:55 The Newsroom
Dramaserie, 2012
Dokumentation, 2015
06:55 Lass es, Larry!
Sitcom, 2017

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Reality-Soap, 2009
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

TV-Romantikkomödie
Telenovela, 2005
05:30 Awake
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Comedy Central Comedy Central

04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2008
04:35 Teachers
Comedyserie, 2017
04:55 Teachers
Comedyserie, 2017
05:15 Another Period
Sitcom, 2015
05:35 Another Period
Sitcom, 2016

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

ORF III ORF III

04:15 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
Dokumentation, 2019
05:45 erLesen
Kunst und Kultur
06:35 Kultur Heute
Magazin

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2016
05:05 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
06:50 Velvet
Drama, 2016

Sport1+ Sport1+

04:20 SPORT1 News
Sportnachrichten
06:15 SPORT1 News
Sportnachrichten

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Made in Germany
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Conflict Zone
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:45 Ocean
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:45 Ocean
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 FACE A FACE
Nachrichten
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2019
04:45 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
06:25 Lilybuds
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin