TV-Programm Donnerstag, 17.10.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

03:25 Maischberger
Talkshow
04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

03:30 ZDFzoom
Dokumagazin, 2019
04:00 Frontal 21
Politikmagazin, 2019
04:45 plan b
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

RTL RTL

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019

ProSieben ProSieben

03:20 Mike & Molly
Sitcom, 2010
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
04:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
05:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
05:25 The Middle
Comedyserie, 2011
05:50 The Middle
Comedyserie, 2011

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2019
Fantasyfilm, 1979
Krimiserie, 2009

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:15 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
03:40 One Piece
Animationsserie, 2015
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
05:05 Baskets
Comedyserie, 2018
05:25 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2008
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

ARTE ARTE

03:15 Tierisch alt!
Tiere, 2017
04:00 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
Magazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Politik, 2017
Zeitgeschehen, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019

3sat 3sat

03:15 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2012
04:00 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2012
04:40 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2012
05:25 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2014

ONE ONE

Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1980
05:00 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2009

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:25 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
05:05 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
05:40 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin
03:40 alle wetter!
Magazin
Zooserie

SWR SWR

03:05 Tatort
TV-Krimi, 2011
04:35 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2016
05:25 Mathematik
Schulfernsehen, 2015
Experiment
Nachrichtenrückblick

SR SR

03:05 Tatort
TV-Krimi, 2011
04:35 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2016
05:25 Mathematik
Schulfernsehen, 2015
Experiment
Nachrichtenrückblick

MDR MDR

Tiermagazin
Natur und Umwelt
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

03:55 SUPER.MARKT
Krimi
04:40 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Glühendes Herz
Erotikfilm, 2011
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

03:20 Mommy
Drama, 2014
05:40 The Lookalike
Thriller, 2014

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky Sport 2 Sky Sport 2

03:15 Fußball
Sport
03:45 Fußball
Sport, 2017
04:15 Fußball
Sport, 2017
04:45 Fußball
Sport
05:15 Fußball
Sport
05:45 Fußball
Sport

Sky 1 Sky 1

03:30 9-1-1
Actionserie, 2018
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2019
03:50 Club
Drama, 2018

SRF2 SRF2

Familienserie, 2006
05:15 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
Gesundheitsmagazin, 2019
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2006
TV-Komödie, 2014
TV-Romanze, 2010

ATV ATV

Reportage, 2015
04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:10 Bumsbesuch
Sexualität, 2018
Erotikfilm, 2014
05:20 Horny Hostel
Erotikserie, 2019

SRF info SRF info

03:02 Newsflash
03:07 10vor10
03:35 sportaktuell
03:47 Newsflash
03:51 10vor10
04:17 Meteo
04:20 sportaktuell
04:32 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:45 Unser München
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
Magazin
05:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

03:05 Auf Streife
03:50 Auf Streife
Sitcom, 2003
04:55 King of Queens
Magazin, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

03:20 Fast Girls
Drama, 2012
Liebesdrama, 2010

AXN AXN

03:20 Chosen
Drama, 2013
03:45 Chosen
Drama, 2013
04:10 Snatch
Comedyserie, 2017
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
05:45 Intension
Thriller, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
05:35 Batman

Universal TV Universal TV

03:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
03:55 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
04:40 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:25 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2015

Fox Fox

03:45 The Good Fight
Drama, 2017
04:35 The Good Fight
Drama, 2017
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:00 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

04:00 Mistrust
Drama, 2018
05:35 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

03:25 SOKO Köln
Krimiserie, 2014
04:10 SOKO München
Krimiserie, 2016
05:25 SOKO München
Krimiserie, 2016

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2016
05:45 Tomb Raider
Abenteuerfilm, 2018

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

03:10 Scandal
Thriller, 2017
03:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
04:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

03:10 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
03:30 Search Party
Comedyserie, 2016
03:55 Search Party
Comedyserie, 2016
04:15 Search Party
Comedyserie, 2016
04:40 Friends
Comedyserie, 1997
05:00 Friends
Comedyserie, 1997
05:25 Friends
Comedyserie, 1997
05:45 Friends
Comedyserie, 1997

Servus TV Servus TV

03:05 Atlas
Porträt, 2011
03:55 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
03:35 Community
03:55 Community
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
04:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimireihe, 2013
04:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2005
05:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:05 The Newsroom
Dramaserie, 2012
03:55 The Newsroom
Dramaserie, 2012
04:55 The Newsroom
Dramaserie, 2012
Dokumentation, 2015

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2009

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

TV-Romantikkomödie, 2002
Telenovela, 2005
05:30 Awake
Krimiserie, 2012

Comedy Central Comedy Central

03:10 South Park
Animationsserie, 1998
03:30 South Park
Animationsserie, 1999
03:55 Ehe ist...
Sitcom, 2008
04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2008
04:35 Teachers
Comedyserie, 2017
04:55 Teachers
Comedyserie, 2017
05:15 Another Period
Sitcom, 2015
05:35 Another Period
Sitcom, 2016

Nick Junior Nick Junior

03:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
03:40 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:55 Frankie & Frank
undefiniert, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
04:15 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
Dokumentation, 2019
05:45 erLesen
Kunst und Kultur

Planet Planet

03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:45 Nachtsession
undefiniert, 2015
Dokumentation, 2018

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
05:05 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2014
05:50 EinBlick
Magazin, 2017

Sport1+ Sport1+

03:25 Bullriding
Fun-Sport
04:20 SPORT1 News
Sportnachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Made in Germany
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
04:15 FACE A FACE
Nachrichten
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
03:15 Islam
Bildungsprogramm
Jugendsendung, 2014
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken
Europa, 2019
04:45 Les matinales
Musikmagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:00 Infô soir
Nachrichten
04:15 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Musikmagazin
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR