TV-Programm Dienstag, 17.09.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

ProSieben ProSieben

05:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:25 The Middle
Comedyserie, 2010
05:45 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2017
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Haus/Bauen/Wohnen, 2016
Haus/Bauen/Wohnen, 2016
Haus/Bauen/Wohnen, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Mysteryserie, 2001

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2013
06:55 Infomercial
Werbesendung
07:10 Infomercial
Werbesendung
07:25 Infomercial
Werbesendung
07:40 Infomercial
Werbesendung
07:55 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokureihe, 2012
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2012

ONE ONE

Krimiserie, 1979
Krimiserie, 2012
07:05 Erlebnisreisen
Tourismus
07:10 Brisant
Boulevardmagazin
Familienfilm, 2008

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:30 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:40 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:50 Dichter dran!
Bildungsprogramm

BR BR

05:15 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

Drama
05:50 Seeking Refuge
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
07:55 rundum gesund
Magazin

SR SR

Drama
05:50 Seeking Refuge
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
07:55 rundum gesund
Magazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
Zooserie
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:15 The Visitant
Thriller, 2014
Drama, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2008
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2015
07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Film, 2018
Familienfilm, 2019
Horrorfilm, 2019
Biografie, 2017
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Animationsserie, 2015
Animationsserie
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2019
Dokureihe, 2011
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Psychologie
Psychologie
07:00 Ich mach's!
Berufsdoku
07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1957
Heimatkomödie, 1957

ATV ATV

05:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2014

Bibel TV Bibel TV

05:15 Worship
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Science-Fiction-Film Live-TV
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
06:30 Best Ager
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Ayur Yoga
Fitness
07:30 Fit und Aktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

06:45 My Way
Biografie, 2012

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2014
Recht und Kriminalität, 2015
Dokumentation, 2014
Science-Fiction-Serie, 2019

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008
07:30 19-2
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

Kriminalfilm
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2005

Universal TV Universal TV

05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
06:45 Superstore
Comedyserie, 2015
07:05 Superstore
Comedyserie, 2015
Krimiserie, 2002

RTL Passion RTL Passion

05:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2004
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2004
Frauenserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:55 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:40 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

Krimiserie, 2014
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
06:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
07:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:30 SOKO Köln
Krimiserie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2010
Tierserie, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017
07:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2011

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

06:00 Big
Komödie, 1988
07:45 Die Sunny-Boys
Komödie, 1975

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Friends
Comedyserie, 2001
05:45 Friends
Comedyserie, 2001
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
07:50 King of Queens

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Dokureihe, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2009
05:50 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:40 bullyparade
07:05 bullyparade
Sitcom, 2009
Sitcom, 2008

RTL Crime RTL Crime

05:20 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
05:30 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
06:30 Magnum
Krimiserie, 1987
07:20 Magnum
Krimiserie, 1988

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Actionkrimi
06:20 Das A-Team
Actionserie, 1986
07:10 Rote Linie 7000
Actionfilm, 1965

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Reality-Soap, 2019
07:20 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:15 Insecure
Comedyserie, 2017
05:45 Insecure
Comedyserie, 2017
06:15 The Comeback
Comedyserie, 2005
06:50 The Comeback
Comedyserie, 2005
07:20 Lass es, Larry!
Sitcom, 2005
07:55 Lass es, Larry!
Sitcom, 2005

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
07:45 Law & Order

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:15 Fast Lap
05:45 100 Meilen
06:15 NEWS
Nachrichten, 2015
06:20 Reportage
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2017

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

Dokumentation, 2013
06:30 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:45 Velvet
Drama, 2014
07:35 Velvet
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:10 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2017
06:35 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
Verkehr, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Close up
Boulevardmagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Eco India
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 OBSERVATEURS
05:21 PAS 2 QUARTIER
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie
Kurzfilm, 2015
07:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:45 LoliRock
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
07:00 Luo Bao Bei
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie