TV-Programm Dienstag, 17.07.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Doku-Soap, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
09:20 The Middle
Comedyserie, 2010
09:45 The Middle
Comedyserie, 2010
10:10 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2008

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2014
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018

DMAX DMAX

Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:15 Die Thekenbauer
Reality-Soap, 2014

ARTE ARTE

Tourismus, 2014
Agentenserie, 1976
Agentenserie, 1977
Dokureihe

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2015
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
Geschichtsdoku, 2013
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
10:20 Ermittler!
Recht und Kriminalität
10:50 Ermittler!
Recht und Kriminalität

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage, 2016
Reisereportage, 2015
10:15 Ausgezwitschert
Tiere

ONE ONE

08:35 alfredissimo!
09:05 Brisant
Boulevardmagazin
09:45 Party of Five
Serie, 1997
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2009

WDR WDR

08:10 Dino Dan
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Dokureihe, 2014
Zooserie, 2012
Landschaftsbild, 2012

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau
10:10 hallo hessen
Heimatmagazin

SWR SWR

08:50 Paarduell
Quizshow, 2017
Zooserie
Tierdoku, 2013

SR SR

08:50 Paarduell
Quizshow, 2017
Zooserie
Tierdoku, 2013

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2016
Quiz
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2016
Krankenhausserie, 2016
Zooserie

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:45 Strings
Puppentrickfilm, 2004
10:15 To Kill a Man
Thriller, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 Deutschstunde
Dokumentation
Rock und Pop

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2015
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:15 Mensch Trump
Porträt
10:15 Fluchtursachen
undefiniert

KiKA KiKA

08:05 KiKANiNCHEN
08:10 Bing
Animationsserie
08:15 Bing
Animationsserie
08:20 Bing
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
08:54 KiKANiNCHEN

Nick Nick

Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
09:40 Mysticons
Animationsserie, 2016
10:05 Mysticons
Animationsserie, 2016
10:30 Mysticons
Animationsserie, 2016
undefiniert, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2011
09:15 Yonderland
Comedyserie, 2016
09:55 Ladykracher
10:20 Ladykracher
10:45 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

08:45 Baby Daddy
Sitcom, 2012
09:10 The Fosters
Drama, 2013
09:50 Gilmore Girls
Familienserie, 2002
10:35 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2018

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Reise-und Kochmagazin
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Eurosport Eurosport

08:30 Radsport
Radsport
Motorsport
Motorsport
10:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

09:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
09:35 Einstein
Krimi Comedyserie, 2017
Unterhaltung, 2018

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
Kochsendung, 2016
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Krimiserie, 2012

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Dokumentation
Nachrichten, 2013
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Gesellschaftsreportage, 2012
10:00 Ich mach's!
Berufsdoku
10:15 Ich mach's!
Berufsdoku
10:30 Campus Doku
Dokumentation, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2018
10:00 SchlagerBox
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatromanze, 1956
09:40 Der Landarzt
Arztserie, 2012
Familienserie, 2003

SRF info SRF info

Thriller
undefiniert, 2015
09:35 Au Pair
Thriller, 2018
10:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2017

Health TV Health TV

Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Feldenkrais
Fitness
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Feldenkrais
Fitness
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2000
09:45 Global Meltdown
TV-Science-Fiction-Film, 2017

Universal Channel Universal Channel

08:10 Castle
Krimiserie, 2014
08:55 Castle
Krimiserie, 2014
09:40 Castle
Krimiserie, 2014
10:25 Castle
Krimiserie, 2014

Passion Passion

Telenovela, 2018
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
10:00 Providence
10:45 Downton Abbey
Historienserie, 2012

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2015

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
10:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
08:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
08:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Kurzfilm, 2016
Animationsfilm, 2016

Sky Action Sky Action

09:05 Dementia
Horrorfilm, 2015
Krimidrama, 2001

Sky Hits Sky Hits

SciFi-Actionfilm
Fantasyaction, 2011
10:40 War Dogs
Komödie, 2015

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
10:00 M is for Music
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsabenteuer
TV-Animationsfilm, 2006
Jugendabenteuer, 2007
TV-Zeichentrickfilm, 1990

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2013
09:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:50 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

08:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
10:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
10:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
08:35 Die wilden 70er
Sitcom, 2000
09:00 Die wilden 70er
Sitcom, 2000
09:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2000
09:50 Die wilden 70er
Sitcom, 2000
10:15 New Girl
Comedyserie, 2011
10:35 New Girl
Comedyserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

08:05 The Glades
Actionserie, 2012
08:50 CSI: New York
Krimiserie, 2004
09:35 CSI: New York
Krimiserie, 2004

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1981

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyshow, 2018
Krankenhausserie, 2011
Krimiserie, 2010
TV-Kriminalfilm, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1988
09:25 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003

NITRO NITRO

08:40 Law & Order
09:25 Burn Notice
Krimiserie, 2012
10:05 Burn Notice
Krimiserie, 2012
10:50 Magnum
Krimiserie, 1985

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:45 Umizoomi
10:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:25 Sunny Day
Animationsserie, 2017
10:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

08:20 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:05 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:25 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Reise-und Kochmagazin
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
10:15 X-Bow Battle
Motorsport
Mountainbike

Planet Planet

08:25 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Naturdoku, 2010
Alpinismus, 2015
Dokumentation, 2013
10:50 Belle France

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Thriller
08:45 Verleugnung
Drama, 2016
Tragikomödie, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

08:40 Velvet
Drama, 2016
09:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:45 Wissenswert
Dokureihe, 2015
09:30 EinBlick
Magazin, 2014
Beruf und Bildung, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Arts.21
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Kick off!
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Global 3000

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 GLOBAL GRID
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:46 Focus
Talkmagazin
08:51 SPORTS
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
09:21 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 Focus
Talkmagazin
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 THE 51%
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:20 FOCUS
Talkmagazin
08:30 LE JOURNAL
08:50 L'INFO ECO
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
09:10 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
09:16 LE JOURNAL
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
09:50 FOCUS
Talkmagazin
10:00 LE JOURNAL
10:15 Actuelles
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Vous êtes ici

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Ludo vacances
Animationsserie, 2018
Radsport, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
08:30 Zouzous
Animationsserie
10:10 Zafari
Animationsserie, 2018
10:25 Zafari
Animationsserie
10:40 Zafari
Animationsserie
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:20 Simon
Drama, 2017
Dokumentation, 2012
09:05 Consomag
Kurzfilm
Europa, 2017
Kurzfilm
10:50 Galapagos
Dokureihe, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Europa Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2017
Jugendsendung, 2017
09:35 Fleur Caraïbes
10:25 Fleur Caraïbes

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Gesellschaftskomödie
Animationsserie
09:18 K3
Animationsserie
Animationsserie
09:34 L'ÉPICERIE
Magazin
Kunst und Kultur
Gesellschaft und Politik
10:55 CHACUN SA TERRE
Magazin