TV-Programm Montag, 16.12.2019 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019

ZDF ZDF

21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 Schneemann
Thriller, 2017

ProSieben ProSieben

21:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
21:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

Sat.1 Sat.1

22:30 akte.
Dokumentation, 2019
Komödie, 2006

VOXup VOXup

21:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010
22:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010
23:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010
23:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

21:05 Supernatural
Mysteryserie, 2018
22:00 Gotham
Krimiserie, 2019
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2000

Sixx Sixx

21:10 Castle
Krimiserie, 2013
22:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2012
23:15 Profiling Paris
Krimiserie, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

21:20 Super Cars
Magazin, 2017
21:45 Dream Cars
Verkehr, 2015
22:15 Dream Cars
Verkehr, 2016

DMAX DMAX

21:15 Fast N' Loud
Dokumagazin, 2017
Verkehr, 2019
23:10 DMAX News
Nachrichten, 2019

Tele 5 Tele 5

Fantasyfilm
Fantasyabenteuer, 1998

3sat 3sat

Dokumentation, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Dokumentarfilm, 2014

ONE ONE

21:45 Ladies Night
Comedyshow
22:30 Private Eyes
Detektivserie, 2017
Unterhaltung

BR BR

Nachrichten, 2019
22:00 Lebenslinien
Dokureihe, 2019
Comedyserie, 2010
Kabarett, 2019

HR HR

21:45 Tatort
TV-Krimi, 2015
23:15 heimspiel!
Kurzfilm

MDR MDR

21:40 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:40 MDR aktuell
Nachrichten
22:00 Aber Vati!
Komödie, 1979
23:23 MDR aktuell
Nachrichten
23:25 Verbotene Liebe
Soap, 1989

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2014
23:15 The Collection
Psychothriller, 2012

Sky Sport News Sky Sport News

Sportnews, 2017
Sport
Sportnews, 2017
Talkshow

ORF 1 ORF 1

TV-Romantikkomödie
21:45 ZIB Flash
21:55 The Good Doctor
Arztserie, 2018
Actionserie
23:20 ZIB Nacht
Nachrichten
23:30 Rake
Drama, 2013

ORF 2 ORF 2

21:10 Thema
Hintergrund
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 kulturMontag
Künstlerporträt, 2019

Eurosport 2 Eurosport 2

Billard
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Ski Alpin
Ski alpin
23:45 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

21:05 Puls
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
22:55 Schawinski
Talkmagazin, 2019
23:25 Newsflash
Drama, 2015

N-TV N-TV

Wissenschaftsmagazin Live-TV
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
23:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
23:00 HipHop Deluxe
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2019
22:15 Campus Talks
Wissenschaft, 2016
22:45 Campus Magazin
Reportage, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 1999

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2019
23:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

21:15 Löwengrube
Dramaserie, 1991
Komödie, 1964
Familienserie, 1997

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2018
Erotikclips, 2019
23:05 XXX Hair Salon
Erotikserie, 2018
Komödie, 1977

SRF info SRF info

21:40 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:45 sportflash
Sportnews, 2019
21:50 Schweiz aktuell
22:10 Telesguard
22:20 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:25 Glanz & Gloria
22:35 10vor10
23:00 Meteo
23:05 10vor10
23:30 Meteo
23:35 sportaktuell
23:55 Glanz & Gloria

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:00 afk tv

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
23:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
23:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

AXN AXN

21:05 Pure
Drama, 2019
21:50 Power
Drama, 2019
22:50 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2018
23:45 Outsiders
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
23:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

21:55 Cube
Psychothriller, 1997
23:25 The Mule
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm
22:00 Mad Max
Actionthriller, 1978
Horrorthriller, 2006

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
23:30 Der Kriminalist
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
21:50 Pixels
Science-Fiction-Film, 2015
Liebeskomödie, 2000

Sky Hits Sky Hits

TV-Liebeskomödie
22:00 Ocean's 8
Actionkomödie, 2018
Actionfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2010

MTV MTV

Konzert, 2019
22:00 Geordie Shore
22:55 Geordie OGs
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2017

Disney XD Disney XD

21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Fantasyabenteuer, 2010

TNT Serie TNT Serie

21:55 4 Blocks
Drama, 2019
22:45 Inside 4 Blocks
Dokumentation, 2019
Horroraction, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
23:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
Serienspecial, 2008

Servus TV Servus TV

21:15 Bergwelten
Dokureihe, 2019
Abenteuer und Action, 2013
Talkshow, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Animationsserie
21:25 Archer
Animationsserie, 2010
21:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
22:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
22:35 Brickleberry
Zeichentrickserie, 2014
22:55 Brickleberry
Zeichentrickserie, 2014
23:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
23:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:05 The Bay
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
23:40 Profiling Paris
Krimiserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2019
22:10 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019
Fantasyserie, 2019

3+ 3+

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2017

ATV 2 ATV 2

21:10 Monk
Krimiserie, 2004
22:05 Monk
Krimiserie, 2004
23:00 Monk
Krimiserie, 2004
23:55 Monk
Krimiserie, 2004

Comedy Central Comedy Central

21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
22:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
23:30 South Park
Animationsserie, 2011
23:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:00 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Max & Ruby
23:45 Becca's Bunch
Puppentrickserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:10 Thema
Hintergrund
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 kulturMontag
Künstlerporträt, 2019

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Thriller, 2018
Historienfilm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
21:55 EinBlick
Magazin, 2017
22:40 EinBlick
Magazin, 2018
23:35 EinBlick
Magazin, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
23:00 DW News
Nachrichten
23:02 The Day
SciFi-Horror
23:30 Close up
Boulevardmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:50 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:47 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:50 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
21:22 INFO-INTOX
Nachrichten
21:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
22:00 Le journal
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
23:00 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
23:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

21:05 The Fix
Drama, 2019
21:50 The Fix
Drama, 2019
Krimiserie, 2008

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

21:05 Faut pas rêver
Natur und Umwelt, 2019
22:55 Météo
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Abenteuerserie Live-TV
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

22:35 C dans l'air
Film und Theater
23:50 La tentatrice
Tragikomödie, 1926