TV-Programm Montag, 16.12.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimi, 2019
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2018

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2015
TV-Komödie, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Sitcom, 2007
Sitcom, 2008

VOXup VOXup

Tierdoku
Tiermagazin, 2007
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010

RTL ZWEI RTL ZWEI

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019
Scripted Reality, 2019
Reality-Soap, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 Fairy Tail
Animeserie, 2009
18:30 One Piece
Animationsserie, 2002
18:55 One Piece
Animationsserie, 2002
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
20:15 Supernatural
Mysteryserie, 2018

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2001
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2001
20:15 Rubinrot
Fantasyfilm, 2013

ARTE ARTE

Tiere, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
Actionabenteuer, 1975

ZDFneo ZDFneo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Krimireihe, 1998

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2012

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Essen und Trinken

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Unkraut
Umweltmagazin, 2019
Heimatserie, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Kochshow, 2019

NDR NDR

Berufsporträt, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
Berufsporträt, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation

SWR SWR

18:15 MENSCH LEUTE
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Essen und Trinken

SR SR

18:15 MENSCH LEUTE
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Essen und Trinken

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Mach dich ran
Spielshow
20:15 Aber Vati!
Komödie, 1974

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Essen und Trinken, 2019

Silverline Silverline

18:50 Aberration
Horrorfilm, 2007
20:15 Clown Town
Horrorfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Reportage
Reportage
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Cult @ the City

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

18:30 Dokumentation
Dokumentation, 2017
19:15 Dokumentation
Dokumentation, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2017

KiKA KiKA

Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Kinderserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
Kinderserie
20:00 KiKA LIVE
20:10 My Move 2
Kindersendung, 2019
20:35 My Move 2
Kindersendung, 2019

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2018
Animationsserie, 2016
19:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Reality-Soap, 2009

RiC RiC

Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
18:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2018
Animationsserie, 2016
20:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Unterhaltung, 2019
TV-Liebeskomödie, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2012
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 S.W.A.T.
Actionfilm, 2019

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2013
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Single Bells
TV-Romantikkomödie, 1997

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Regionalmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

18:30 Ski Alpin
Ski alpin
19:15 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
Olympische Sommerspiele
Dokumentation

Eurosport 2 Eurosport 2

18:55 Biathlon
Liveübertragung
19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Snooker
Snooker, 2017
20:55 Nachrichten
Nachrichten

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

18:55 Biathlon
Liveübertragung
19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Snooker
Snooker, 2017
20:55 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 1 gegen 100

SRF2 SRF2

18:05 Happy Endings
Comedyserie, 2012
Dokumentation, 2016
Kochshow, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
20:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

N-TV N-TV

19:00 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentarfilm, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

18:45 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
19:15 Die 4 Elemente
Dokumentation
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 odysso
Wissensmagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:25 Musikparade
Gerichtsserie, 1969
Familienserie, 1997
20:15 Löwengrube
Dramaserie, 1991

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Actionfilm, 2014

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Business tv
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
20:15 Sportarena

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
20:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
20:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2006
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:25 Gimme Danger
Dokumentarfilm, 2016
Drama, 2010

AXN AXN

18:45 19-2
Drama, 2017
19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 Rush
Krimiserie, 2009

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967
Science-Fiction, 1989

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

18:10 Royal Pains
18:55 Nikola
Comedyserie, 2005
19:20 Nikola
Comedyserie, 2005

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

18:30 Escape Room
Horrorfilm, 2019
Thriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerfilm, 2018
20:15 Escape Room
Horrorfilm, 2019

Sky Action Sky Action

20:15 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:30 High Chaparral
Westernserie, 1967
Actionserie, 1967
Italowestern, 1966

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2018
20:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Actionfilm, 2017
20:15 Stichtag
Komödie, 2010

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

18:30 Death Train
TV-Actionfilm, 1993
Science-Fiction, 2001

TNT Serie TNT Serie

18:35 Akte X
Mysteryserie, 1994
19:25 Akte X
Mysteryserie, 1994
Horroraction, 2006

Servus TV Servus TV

Abenteuer und Action, 2016
Nachrichten, 2019
Reisereportage, 2017
20:10 Servus Wetter
20:15 Terra Mater
Dokureihe, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 Quincy
19:25 Quincy
20:15 Resturlaub
Komödie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2010
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
20:15 The Bay
Krimiserie, 2019

NITRO NITRO

Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Actionserie, 2009

4+ 4+

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
20:15 Act Of Valor
Actionfilm, 2011

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2008
Infomagazin, 2019
20:15 Monk
Krimiserie, 2004

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 2000
Sitcom, 2000
19:20 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2012
20:45 South Park
Animationsserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Programm nach Ansage, 2018
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:50 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Regionalmagazin

ORF III ORF III

Dokumentation
Dokumentation, 2006
Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

19:30 Escape Room
Horrorfilm, 2019

Sony Channel Sony Channel

Krimireihe, 2004
Krimireihe, 2004

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
20:15 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 Global News
Nachrichten
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Close up
Boulevardmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
18:54 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
18:54 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 Le journal
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 Le journal
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 Le journal
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2019
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Film und Theater
Tragikomödie, 1986

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
Kurzfilm
Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales, 2019
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016