TV-Programm Montag, 16.12.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2015
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018

ProSieben ProSieben

15:05 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Infomagazin, 2019

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2008
Tierdoku

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
16:00 Naruto
Animeserie, 2003
16:25 Naruto
Animeserie, 2003
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
17:35 Eureka Seven
Animefilm, 2006

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Kochshow, 2019
Kochshow, 2019

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2008

ARTE ARTE

Historiendrama Live-TV
15:55 Trauminseln
Naturdoku, 2019
16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Landschaftsbild, 2017
Tiere, 2019

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2006
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

15:45 Hitlers Tod
Dokureihe, 2011
16:30 Hitlers Tod
Dokureihe, 2011
Geschichte, 2019

3sat 3sat

Fernsehfilm, 2006
Dokureihe, 2009
Dokureihe, 2009

ONE ONE

Krimiserie, 2017
16:35 Meuchelbeck
Comedyserie, 2019
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1982

WDR WDR

Familienserie, 2008
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

Silverline Silverline

15:30 The Survivalist
Thriller, 2015
17:15 Second Death
Horrorfilm, 2012

WELT WELT

15:20 Vision Gold
Magazin, 2019
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Auslandsreportage, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Familienserie, 2016
Animationsserie
Animationsserie
16:05 Lassie
16:25 Lassie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Super RTL Super RTL

15:15 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2016
16:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2019
Animationsserie
17:40 Angelo!

RiC RiC

Abenteuerserie
15:45 Die Gnarfs
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe

TOGGO plus TOGGO plus

15:15 Angelo!
Animationsserie, 2012
16:15 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2016
17:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Kinderserie, 2019
15:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
16:00 Spotlight
Musikmagazin, 2019
16:10 Spotlight
Musikmagazin, 2019
16:25 Spotlight
Musikmagazin, 2019
16:35 Spotlight
Musikmagazin, 2019
16:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
17:00 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

15:10 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
15:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

15:15 Kevin Can Wait
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2002
16:00 ZIB Flash
16:05 Man with a Plan
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2011
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2011
17:35 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2004
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

15:30 Biathlon
Liveübertragung
16:15 Biathlon
Liveübertragung
17:00 Ski Alpin
Ski alpin
17:45 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 Eurosport 2

15:30 Motorrad
Motorradsport
16:45 Motorsport
17:55 Biathlon
Liveübertragung

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

15:30 Motorrad
Motorradsport
16:45 Motorsport
17:55 Biathlon
Liveübertragung

SRF1 SRF1

Reportage, 2019
Schiffs-Reihe, 2016
17:30 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard

SRF2 SRF2

15:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
16:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Reportage, 2019
Krimiserie, 2011

N-TV N-TV

15:10 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:10 Startup News
Infomagazin
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

15:15 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2019
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
17:15 Helgoland
Landschaftsbilder, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

Romance TV Romance TV

16:05 Merlin, Teil 2
Abenteuerserie, 2012
Romanze, 2016

ATV ATV

15:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

15:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:45 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
15:50 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:00 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
16:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:45 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
16:50 Arena

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
17:00 Schaufenster
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Business tv
17:45 Schaufenster

Health TV Health TV

Magazin
16:00 VIP Visite
Magazin
16:30 Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung

National Geographic Channel National Geographic Channel

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

AXN AXN

15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:55 Sea Patrol
Actionserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967

Universal TV Universal TV

15:45 Castle
Krimiserie, 2012
16:30 Castle
Krimiserie, 2012
17:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:25 Die Erbschaft
Familienserie, 2014
17:20 Royal Pains

Anixe HD Anixe HD

Reportagereihe
17:10 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2017

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:25 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
17:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Kinderserie, 2017
Kinderserie, 2017
16:35 Lotta
17:00 Lotta
17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm
Psychothriller, 2019

Sky Action Sky Action

Thriller, 2018
16:45 The Spirit

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

15:50 Bonanza
16:45 Bonanza
17:35 High Chaparral
Westernserie, 1967

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2013
Tierserie, 2015
Tierserie, 2015
17:00 Wilde Arktis
Dokumentation, 2018
Dokureihe, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

15:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2017
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2015
Animationsserie, 2017
16:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:50 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
16:55 Kinderlieder
Kindersendung, 2017
17:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
17:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017
17:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
17:25 Big City Greens
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Thrillerdrama
16:25 Wall Street
Krimidrama, 1987

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
17:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
17:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

15:20 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:10 Archer
Animationsserie, 2013
15:35 Archer
Animationsserie, 2014
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
17:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:20 Madam Secretary
Drama, 2016
16:10 Elementary
Pilotfilm, 2016
Dramaserie, 2012

NITRO NITRO

Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1974

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:45 Container Wars
Doku-Soap, 2014
17:25 Container Wars
Doku-Soap, 2014
Dokureihe, 2004

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:55 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2012
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2017
Tiere, 2017
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
15:05 Die Tester
Dokumentation, 2018
15:30 Der Einzeltest
16:05 Echte Typen
16:20 NEWS
Nachrichten, 2015
16:25 Garagengold
17:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

15:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:00 South Park
Animationsserie, 2007
17:25 South Park
Animationsserie, 2007
17:55 South Park
Animationsserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2004
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Planet Planet

15:05 Wer ist schön?
Menschen, 2015
15:35 Tiere bei Nacht
Tiere, 2017
17:30 Eutopia
Europa, 2014
17:55 Eutopia
Europa, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

15:25 Aquaman
Fantasyfilm, 2018
Psychothriller, 2019

Sony Channel Sony Channel

15:10 Father Brown
Krimiserie, 2016
16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
17:00 Velvet
Drama, 2015
17:50 Velvet
Drama, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Natur und Umwelt, 2017
16:20 Wissenswert
Dokureihe, 2017
Essen und Trinken, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Tomorrow Today
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
15:54 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:11 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 THE 51%
Magazin
Nachrichten
16:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
15:54 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2014
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Geschichte, 2016
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air