TV-Programm Montag, 16.12.2019 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2019

ZDF ZDF

Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2015

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2012
14:40 The Middle
Comedyserie, 2015
15:05 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Infomagazin, 2019

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
16:00 Naruto
Animeserie, 2003
16:25 Naruto
Animeserie, 2003
Animeserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1986
15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

14:05 Grüne Welle
Reportage, 2009
14:35 Classic
Magazin, 2011
15:00 Classic Ride
Verkehr, 2018
15:55 Made in....
Verkehr, 2010
16:20 Perfect Ride
Magazin, 2011

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2003

ARTE ARTE

Historiendrama Live-TV
15:55 Trauminseln
Naturdoku, 2019
16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2006
15:40 Monk
Krimiserie, 2006
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

14:15 Hitlers Tod
Dokureihe, 2011
15:00 Hitlers Tod
Dokureihe, 2011
15:45 Hitlers Tod
Dokureihe, 2011
16:30 Hitlers Tod
Dokureihe, 2011

ONE ONE

Krimiserie, 2017
16:35 Meuchelbeck
Comedyserie, 2019

BR BR

14:15 Hofgeschichten
Dokumentation, 2019
Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

SWR SWR

Eisenbahnmagazin, 2019
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Eisenbahnmagazin, 2019
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

14:30 Darts - WM
Liveübertragung

WELT WELT

Dokumentation, 2017
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:20 Vision Gold
Magazin, 2019
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

14:45 phoenix plus
Zeitgeschehen
Auslandsreportage, 2019

KiKA KiKA

Familienserie, 2017
Familienserie, 2016
Animationsserie
Animationsserie
16:05 Lassie
16:25 Lassie
Zeichentrickserie, 2016

Super RTL Super RTL

14:15 Angelo!
Animationsserie, 2012
15:15 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2016
16:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2019

RiC RiC

14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Die Gnarfs
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

14:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997
15:15 Angelo!
Animationsserie, 2012
16:15 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2016

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie, 2019
15:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
16:00 Spotlight
Musikmagazin, 2019
16:10 Spotlight
Musikmagazin, 2019
16:25 Spotlight
Musikmagazin, 2019
16:35 Spotlight
Musikmagazin, 2019
16:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Sky 1 Sky 1

14:20 Modern Family
14:45 Doc Martin
Comedyserie, 2005
15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
14:55 New Girl
Comedyserie, 2018
15:15 Kevin Can Wait
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2002
16:00 ZIB Flash
16:05 Man with a Plan
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2011

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Krimiserie, 2004

Eurosport 1 Eurosport 1

14:30 Skispringen
Skispringen
15:30 Biathlon
Liveübertragung
16:15 Biathlon
Liveübertragung

SRF2 SRF2

14:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
15:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
16:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:10 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2019
15:00 Die 4 Elemente
Dokumentation
15:15 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2019
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2019
16:00 SchlagerBox
Show, 2019

Romance TV Romance TV

14:30 Merlin, Teil 1
Abenteuerserie, 2012
16:05 Merlin, Teil 2
Abenteuerserie, 2012

ATV ATV

14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010
15:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

Nachrichten
14:10 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:25 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
14:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:40 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
14:45 SRF DOK
Gesellschaft und Soziales, 2019
15:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:45 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
15:50 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:00 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
16:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:45 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
16:50 Arena

Health TV Health TV

14:30 Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
16:00 VIP Visite
Magazin
16:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Krimi, 2010
Krimi, 2010
16:25 King of Queens
Comedyserie, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsabenteuer, 1986
Spielfilm, 1983

National Geographic Channel National Geographic Channel

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967

Universal TV Universal TV

14:15 Castle
Krimiserie, 2012
15:00 Castle
Krimiserie, 2012
15:45 Castle
Krimiserie, 2012
16:30 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2003
15:00 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:25 Die Erbschaft
Familienserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2001
Reportagereihe

Fox Fox

Krimiserie, 2016
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:25 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

14:25 Aquaman
Fantasyfilm, 2018
Psychothriller, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Biografie, 2018
16:40 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Thriller, 2018
16:45 The Spirit

Sky Hits Sky Hits

SciFi-Drama
Komödie, 2017
Actionfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
15:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2017
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2015
Animationsserie, 2017
16:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:50 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
16:55 Kinderlieder
Kindersendung, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2014
15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

14:25 Collateral
Thrillerdrama, 2004
16:25 Wall Street
Krimidrama, 1987

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
14:55 Mom
Comedyserie, 2017
15:20 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
15:10 Archer
Animationsserie, 2013
15:35 Archer
Animationsserie, 2014
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:05 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2013
14:35 Madam Secretary
Drama, 2016
15:20 Madam Secretary
Drama, 2016
16:10 Elementary
Pilotfilm, 2016
Dramaserie, 2012

NITRO NITRO

14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
14:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:45 Container Wars
Doku-Soap, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:55 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2012
Krimiserie, 2016

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2009
Natur und Umwelt, 2016
Tiere, 2017
Tiere, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:45 Die Tester
Dokumentation, 2017
15:05 Die Tester
Dokumentation, 2018
15:30 Der Einzeltest
16:05 Echte Typen
16:20 NEWS
Nachrichten, 2015
16:25 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

14:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
14:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
15:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

14:10 Max & Ruby
Animationsserie, 2016
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009

Planet Planet

15:05 Wer ist schön?
Menschen, 2015
15:35 Tiere bei Nacht
Tiere, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

15:25 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

14:20 Father Brown
Krimiserie, 2016
15:10 Father Brown
Krimiserie, 2016
16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017
16:20 Wissenswert
Dokureihe, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Tomorrow Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
15:54 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:11 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 THE 51%
Magazin
Nachrichten
16:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
15:54 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 Le journal
15:15 Tech24
15:30 Le journal
15:45 Actuelles
16:00 Le journal

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

14:55 Le Renard
Krimiserie, 2016
Literatur, 2014
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Geschichte, 2016