TV-Programm Montag, 16.12.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Quizduell-Olymp
Quizshow
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2010

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2019
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2012
11:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

Mysteryserie, 2007
Mysteryserie, 2007
Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2017
10:30 Super Cars
Magazin, 2015
10:55 Crash
Magazin, 2015
11:25 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:50 Stunt Heroes

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2018
Reportage, 2019
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:45 nano spezial
Wissenschaftsdoku
10:15 NDR Talk Show
Talkshow

ONE ONE

Kinomagazin Live-TV
09:10 Lindenstraße
Familienserie, 2019
09:40 Meuchelbeck
Comedyserie, 2015
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

10:05 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Westpol
Politikmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
Zooserie, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Zooserie

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Zooserie

HR HR

09:10 Die Hanse
Geschichtsdoku, 2004
09:55 Welt der Tiere
Dokureihe, 2014
10:25 Überleben
Drama, 2014
Zooserie

SWR SWR

09:10 Treffpunkt
Arztserie, 2015
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

SR SR

09:10 Treffpunkt
Arztserie, 2015
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

MDR MDR

09:40 Flieg mit mir!
Spielshow
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2009

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Episodenfilm
10:40 Werewolf Rising
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:04 KiKANiNCHEN
09:05 Molang
Animationsserie
09:10 Molang
Animationsserie
Familienserie
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2019
09:50 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:00 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:14 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
11:15 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
Kinderabenteuer, 2006
Kinderabenteuer, 2006

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
Animationsserie

Nick Nick

09:20 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
09:45 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Programm nach Ansage, 2019
11:10 Orange Carpet
undefiniert, 2014
Kinderserie, 2018
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

09:10 Melissa & Joey
Sitcom, 2015
09:30 Melissa & Joey
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2019
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
11:20 DOK

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
09:40 Station 19
Drama, 2018
Krimiserie, 2011
Telenovela, 2010

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Schulfernsehen, 2007
09:45 40 Wochen
Bildungsprogramm, 2012
10:00 Quarks
Infomagazin, 2018
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
11:15 traumpfade
Abenteuerdoku, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

Werbesendung, 2019
11:10 Castle
Krimiserie, 2011

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
11:50 Street Outlaws
Realitysoap, 2018

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

09:05 Yoga
Fitness
09:30 Body fit
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga
Fitness
11:30 Body fit
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

09:55 Lockdown
Reportagemagazin, 2006
10:50 Lockdown
Reportagemagazin, 2008
Recht und Kriminalität, 2018

AXN AXN

09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967

Universal TV Universal TV

09:45 Suits
Pilotfilm, 2016

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:35 Die Erbschaft
Familienserie, 2014
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2011
Kochshow, 2011
11:25 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
10:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:35 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2003

Sky Cinema Sky Cinema

Weihnachtskomödie
Animationsfilm, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Psychothriller
10:50 The Mule
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Kriegsfilm, 2016
11:40 Mad Max
Actionthriller, 1978

Sky Emotion Sky Emotion

Biografie
Psychodrama, 1990
Drama, 2004

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
11:10 BlacKkKlansman
Biografie, 2018

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
09:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
09:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:15 Speechless
Comedyserie, 2019
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
11:15 bullyparade
11:40 bullyparade

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:45 Wentworth
Drama, 2017
10:35 Madam Secretary
Drama, 2016
11:20 Madam Secretary
Drama, 2016

NITRO NITRO

09:10 White Collar
Krimiserie, 2012
09:55 White Collar
Krimiserie, 2012
10:40 Matlock
Anwaltserie, 1988
11:25 Matlock
Anwaltserie, 1989

Crime + Investigation Crime + Investigation

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
11:45 Bizarre Murders
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

09:30 South Park
Animationsserie, 2006
Sitcom, 1999
Sitcom, 1999
10:50 Friends
Comedyserie, 1994
11:10 Friends
Comedyserie, 1994
11:40 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004

ORF III ORF III

Heimatshow
11:30 Panorama
Reportagemagazin
Naturfilm

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Weihnachtskomödie
Animationsfilm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:50 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:00 BBC World News
Gesellschaft und Soziales
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Business
Nachrichten
09:45 Reporter
Reportagereihe
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
11:45 World Stories
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
10:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
10:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:16 L'info éco
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 Le journal
Infomagazin
09:46 INFO-INTOX
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 Le journal
10:15 C'est en France
10:30 Le journal
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

09:10 Ô Sud !
Gesellschaft und Soziales
09:45 Paname
Magazin
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:40 Titeuf
Kurzfilm, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2017
Dokumentation, 2017
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2016
09:50 Archipels
Europa, 2019
Dokumentation
Krimiserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
Gesellschaft und Politik
10:02 C'EST DU BELGE
10:32 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Kindermagazin