TV-Programm Samstag, 16.11.2019 22:30 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

23:15 Tagesthemen
Nachrichten
Ansprache
23:40 Inas Nacht
Late-Night-Show
TV-Komödie, 2019

ZDF ZDF

22:45 Wetter
Wetterbericht
22:45 heute journal
Nachrichten
23:00 Der Hypnotiseur
Thriller, 2012
00:50 heute Xpress
Nachrichten
00:55 heute-show
Satireshow

Kabel eins Kabel eins

23:15 SEAL Team
Actionserie, 2018
00:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Sixx Sixx

22:45 Quiz mit Biss
Quizshow, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2015
Magazin, 2015
23:40 Super Cars
Magazin, 2019
00:05 Super Cars
Magazin, 2019
00:35 Spotted
Verkehr, 2018

ARTE ARTE

Dokumentation, 2016
Kindermagazin, 2019
Künstlerporträt, 2018
Filmmagazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

Mysterythriller Live-TV
22:55 The Darkness
Konzert, 2016
Kriminalfilm, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017

ONE ONE

00:10 extra 3
Satire
00:40 NightWash
Stand-Up Comedy, 2019

MDR MDR

22:35 Sport im Osten
Sportmagazin
Drama, 2012

Silverline Silverline

23:20 Blood Hunt
Horrorfilm, 2017
00:30 Primal Shift
Horrorfilm, 2015

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2019
Politik, 2017
Politik, 2017

Nick Nick

Rock und Pop, 2019
Rock und Pop, 2019
00:45 MTV Uncensored
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

22:50 MasterChef
Castingshow, 2019
23:50 MasterChef
Castingshow, 2019
Show, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Hits Only
Rock und Pop
00:00 Hits Only
Rock und Pop

Goldstar TV Goldstar TV

23:00 Tanzparty
Show, 2019
00:00 Tanzparty
Show, 2019

Romance TV Romance TV

23:15 Die Patriarchin
TV-Melodram, 2005
TV-Drama, 2007

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2017
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

Talkmagazin
22:40 Kassensturz
23:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
23:25 Meteo
23:30 sportaktuell
00:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
00:25 Meteo
00:30 sportaktuell

München TV München TV

Verkehr
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

AXN AXN

23:00 The Oath
Krimiserie, 2018
00:00 The Oath
Krimiserie, 2018
00:45 The Oath
Krimiserie, 2018

Universal TV Universal TV

23:15 Castle
Krimiserie, 2011
Drama, 2017

RTL Passion RTL Passion

22:45 Nikola
Comedyserie, 2001
23:10 Nikola
Comedyserie, 2001
23:35 Nikola
Comedyserie, 2001
00:00 Nikola
Comedyserie, 2001
00:25 Nikola
Comedyserie, 2001
00:50 Nikola
Comedyserie, 2001

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
23:15 Close Up
Boulevardmagazin
23:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2008
00:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation

Fox Fox

23:15 The Detail
Krimiserie, 2018
00:00 The Detail
Krimiserie, 2018
00:45 The Detail
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

22:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
00:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

00:05 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Monumentaldrama
23:20 Alexander
Historienfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
00:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie
23:45 Men in Black 2
SciFi-Komödie, 2001

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2013
Tiere, 2015

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
00:00 Party Box
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2018
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

TNT Film TNT Film

Komödie, 1988

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Gewinnshow
23:05 Genial daneben
Comedyshow, 2018
23:50 NightWash
Stand-Up Comedy, 2019
Comedyserie, 2003

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Nachrichten
22:35 Die Tester
Dokumentation, 2017
22:55 Die Tester
Dokumentation, 2018
23:15 Der Einzeltest
23:50 Echte Typen
00:05 NEWS
Nachrichten, 2015
00:10 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

23:00 Little Britain
Comedyserie, 2004
23:30 Little Britain
Comedyserie, 2004
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2019

Nick Junior Nick Junior

22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
23:25 Max & Ruby
00:35 Top Wing
Animationsserie, 2017
00:55 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

23:10 Verschwörung
Actionfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

Melodram
00:00 Stage Beauty
Historiendrama, 2004

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Natur und Umwelt Live-TV
23:00 DW News
Nachrichten
23:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
00:00 DW News
Nachrichten
00:15 Reporter
Reportagereihe
00:30 Check-in
Tourismus

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

undefiniert
Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

22:45 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:15 Global Week-End
Nachrichten
23:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
00:00 Global Week-End
Nachrichten
00:13 Global Week-End
Nachrichten
00:23 Global Week-End
Nachrichten
00:33 Global Week-End
Nachrichten
00:50 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
23:00 NEWS
Nachrichten
23:10 SPORTS
Nachrichten
23:16 Tech24
23:30 NEWS
Nachrichten
23:40 REVISITED
Magazin
00:00 NEWS
Nachrichten
00:15 SPORTS
Nachrichten
00:21 DOWN TO EARTH
Magazin
00:30 NEWS
Nachrichten
00:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

22:45 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:15 Global Week-End
Nachrichten
23:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
00:00 Global Week-End
Nachrichten
00:13 Global Week-End
Nachrichten
00:23 Global Week-End
Nachrichten
00:33 Global Week-End
Nachrichten
00:50 Global Week-End
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

TV-Justizkrimi, 2014
00:10 Météo
00:15 Appassionata
Musikmagazin
00:16 La Calisto
Oper, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin, 2009
Gesellschaft und Soziales, 2019
Jugendsendung, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie, 2019
23:30 L'amour lé dou
Gesellschaft und Soziales, 2019
00:20 L'amour lé dou
Gesellschaft und Soziales, 2019