TV-Programm Samstag, 16.11.2019 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Komödie, 2016
23:15 Tagesthemen
Nachrichten
Ansprache
23:40 Inas Nacht
Late-Night-Show

ZDF ZDF

Krimireihe, 2016
22:45 Wetter
Wetterbericht
22:45 heute journal
Nachrichten
23:00 Der Hypnotiseur
Thriller, 2012

Kabel eins Kabel eins

21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
22:15 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
23:15 SEAL Team
Actionserie, 2018

Sixx Sixx

22:40 Quiz mit Biss
Quizshow, 2019

ARTE ARTE

Geschichte, 2017
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Kindermagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

21:30 Passengers
Mysterythriller, 2007
22:55 The Darkness
Konzert, 2016

BR BR

Nachrichten, 2019
Drama, 2013
23:30 Der Nesthocker
TV-Komödie, 2018

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2011
23:20 Blood Hunt
Horrorfilm, 2017

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 WdW Reportage
Reportage
22:15 WdW Magazin
Infomagazin

Phoenix Phoenix

Porträt, 2019
22:30 Royale Liebe
Dokumentation, 2018
Zeitgeschichte, 2019

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018
22:15 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Rock und Pop, 2019
Rock und Pop, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickabenteuer
Zeichentrick, 2006
Show, 2016

Sky 1 Sky 1

21:10 The Good Doctor
Arztserie, 2019
21:55 Doc Martin
Comedyserie, 2019
22:50 MasterChef
Castingshow, 2019
23:50 MasterChef
Castingshow, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Gespräch
Reportage, 2019
Beruf und Bildung
Beruf und Bildung
Auslandsreportage
Nachrichtenrückblick

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 Tanzparty
Show, 2019
23:00 Tanzparty
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

21:35 Löwengrube
Dramaserie, 1989
22:35 Löwengrube
Dramaserie, 1991
Musikfilm, 1954

Romance TV Romance TV

21:45 Die Patriarchin
TV-Melodram, 2005
23:15 Die Patriarchin
TV-Melodram, 2005

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

21:20 XConfessions 8
Erotikfilm, 2016
Erotikfilm, 2017

SRF info SRF info

21:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
22:10 Schawinski
Talkmagazin, 2019
22:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
22:50 Meteo
22:55 Kassensturz
23:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
23:40 Meteo
23:45 sportaktuell

München TV München TV

21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
22:00 Lejeune
Verkehr
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

21:05 MS Traumreise
Tourismus
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
23:00 B.wegt
Gespräch
23:30 healthy Top 10
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

Dokumentation
Drama, 2009
23:40 SAW II
Horrorthriller, 2005

AXN AXN

22:05 The Oath
Krimiserie, 2018
23:00 The Oath
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction
SciFi-Actionfilm, 1990

Universal TV Universal TV

21:45 Castle
Krimiserie, 2011
22:30 Castle
Krimiserie, 2011
23:15 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

21:50 Nikola
Comedyserie, 2001
22:20 Nikola
Comedyserie, 2001
22:45 Nikola
Comedyserie, 2001
23:10 Nikola
Comedyserie, 2001
23:35 Nikola
Comedyserie, 2001

Anixe HD Anixe HD

22:15 Infomercial
Werbesendung
23:15 Close Up
Boulevardmagazin
23:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2008

Fox Fox

21:45 The Detail
Krimiserie, 2018
22:30 The Detail
Krimiserie, 2018
23:15 The Detail
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

22:10 Verschwörung
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Monumentaldrama
23:20 Alexander
Historienfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

21:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2017
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

22:05 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997
23:45 Men in Black 2
SciFi-Komödie, 2001

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Rock und Pop, 2019
Rock und Pop, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Gangsterfilm, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:05 NightWash
Stand-Up Comedy, 2019
21:45 Big Blöff
Gewinnshow, 2018
23:00 Genial daneben
Comedyshow, 2018
23:45 NightWash
Stand-Up Comedy, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Actionserie, 2012
Actionserie, 2012
23:10 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

21:15 Fast Lap
21:45 Der Einzeltest
21:50 Der Einzeltest
22:30 NEWS
Nachrichten, 2015
22:35 Die Tester
Dokumentation, 2017
22:55 Die Tester
Dokumentation, 2018
23:15 Der Einzeltest
23:50 Echte Typen

Comedy Central Comedy Central

21:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
22:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
22:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
23:00 Little Britain
Comedyserie, 2004
23:30 Little Britain
Comedyserie, 2004

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:40 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
23:25 Max & Ruby

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Planet Planet

Kunst und Kultur, 2016
22:10 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Familienporträt, 2018
23:10 Verschwörung
Actionfilm, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Shift
Dokumentation
22:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
23:00 DW News
Nachrichten
23:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
undefiniert
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:24 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:15 Global Week-End
Nachrichten
23:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:10 REPORTERS
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
23:00 NEWS
Nachrichten
23:10 SPORTS
Nachrichten
23:16 Tech24
23:30 NEWS
Nachrichten
23:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:24 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:15 Global Week-End
Nachrichten
23:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

21:05 La lettre
Unterhaltung
Talkshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

TV-Justizkrimi, 2017
TV-Justizkrimi, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Jugendsendung, 2019
Magazin, 2009
Gesellschaft und Soziales, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie, 2019
Unterhaltungsserie, 2019
23:30 L'amour lé dou
Gesellschaft und Soziales, 2019

RT (Fran) RT (Fran)

21:45 TIMELINE
Science-Fiction-Film
22:00 JT
22:30 POLIT'MAG
23:30 DOCUMENTAIRE