TV-Programm Samstag, 16.11.2019 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Komödie, 2019
TV-Komödie, 2016

ZDF ZDF

Krimireihe, 2016
22:45 Wetter
Wetterbericht
22:45 heute journal
Nachrichten

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
Komödie, 2014
22:30 Bad Teacher
Komödie, 2011

Kabel eins Kabel eins

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
22:15 Lethal Weapon
Actionserie, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
TV-Kriminalfilm, 2019

Sixx Sixx

20:15 The Taste
Kochshow, 2019
22:45 Quiz mit Biss
Quizshow, 2019

ARTE ARTE

Geschichte, 2018
Geschichte, 2017
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

Kriminalfilm, 2013
21:30 Passengers
Mysterythriller, 2007
22:55 The Darkness
Konzert, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

20:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
Geschichte, 2017
Geschichte, 2016
Geschichte, 2017

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Kriminalfilm, 2017
Liebesdrama, 2010

WDR WDR

TV-Tragikomödie, 2018
Kabarett
22:45 Soweit dazu
Satireshow

BR BR

TV-Komödie, 2003
Nachrichten, 2019
Drama, 2013

HR HR

20:15 Wunderschön!
Dokumentation
Tourismus

MDR MDR

22:30 MDR aktuell
Nachrichten
22:35 Sport im Osten
Sportmagazin

RBB RBB

Zeitgeschichte
21:45 rbb24
Nachrichten
TV-Krimi, 2015

Silverline Silverline

Thriller, 2012
Horrorfilm, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 WdW Magazin
Infomagazin
21:15 WdW Reportage
Reportage
22:15 WdW Magazin
Infomagazin

WELT WELT

Dokumentation, 2014
Recht und Kriminalität, 2016

Phoenix Phoenix

Porträt, 2019
Porträt, 2019
Porträt, 2019
22:30 Royale Liebe
Dokumentation, 2018

Super RTL Super RTL

Historienkomödie, 2007
TV-Liebeskomödie, 2014

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018
22:15 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Musik-Clips, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Disney Channel Disney Channel

20:15 Cap und Capper
Zeichentrickabenteuer, 1981
Zeichentrick, 2006

Sky 1 Sky 1

21:10 The Good Doctor
Arztserie, 2019
21:55 Doc Martin
Comedyserie, 2019
22:50 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
21:50 ZIB
Nachrichten

SRF1 SRF1

22:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
22:10 Meteo
Agentenfilm, 1995

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Lehrer am Limit
Wissensmagazin, 2017
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Gespräch
Reportage, 2019
Beruf und Bildung
Beruf und Bildung

ARD-alpha ARD-alpha

Porträt, 2013
Porträt, 2013
Dokumentation, 2010

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1971
21:35 Löwengrube
Dramaserie, 1989
22:35 Löwengrube
Dramaserie, 1991

Romance TV Romance TV

20:15 Die Patriarchin
TV-Melodram, 2005
21:45 Die Patriarchin
TV-Melodram, 2005

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2018
20:30 Sexy Roadtrip
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2017
21:20 XConfessions 8
Erotikfilm, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
20:20 Meteo
20:25 sportflash
Sportnews, 2019
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
21:00 Seidenstrasse
Dokureihe, 2012
21:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
22:10 Schawinski
Talkmagazin, 2019
22:40 Kassensturz

München TV München TV

20:15 Lejeune
Magazin
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
22:00 Lejeune
Verkehr

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreise
Tourismus
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

13TH Street 13TH Street

20:30 Schnee in Rio
Kurzfilm, 2014
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

20:15 Oblivion
Science-Fiction, 2013
SciFi-Actionfilm, 1990

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2011
21:00 Castle
Krimiserie, 2011
21:45 Castle
Krimiserie, 2011
22:30 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

21:50 Nikola
Comedyserie, 2001
22:20 Nikola
Comedyserie, 2001
22:45 Nikola
Comedyserie, 2001

Anixe HD Anixe HD

Komödie, 2018
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
21:00 The Detail
Krimiserie, 2018
21:45 The Detail
Krimiserie, 2018
22:30 The Detail
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Familienporträt, 2018
22:10 Verschwörung
Actionfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Psychothriller
Drama, 2018
22:25 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

20:15 Maximum Risk
Action, 1996
Thriller, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

20:15 Spartacus
Monumentaldrama, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2016
21:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2017
Krimiserie, 2009

Sky Emotion Sky Emotion

Liebeskomödie
Liebesfilm, 1993
Liebeskomödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

20:15 Black Panther
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 2018

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Rock und Pop, 2019
Rock und Pop, 2019

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018

RTL Living RTL Living

Architektur, 1999
Architektur, 1999
Architektur, 1999
Kochsendung, 2015

RTL Crime RTL Crime

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Krimi, 2014
Krimi, 2014
Krimi, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

20:15 Genial daneben
Comedyshow, 2018
21:05 NightWash
Stand-Up Comedy, 2019
21:50 Big Blöff
Gewinnshow, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019
Actionserie, 2012
Actionserie, 2012

ATV 2 ATV 2

Komödie, 2017
TV-Komödie, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:15 Fast Lap
20:45 Fast Lap
21:15 Fast Lap
21:45 Der Einzeltest
21:50 Der Einzeltest
22:30 NEWS
Nachrichten, 2015
22:35 Die Tester
Dokumentation, 2017
22:55 Die Tester
Dokumentation, 2018

Comedy Central Comedy Central

20:15 South Park
Animationsserie, 2000
20:40 South Park
Animationsserie, 2000
21:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
22:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
22:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

20:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Familienporträt, 2018

Sony Channel Sony Channel

Roadmovie, 2014
22:10 3 Herzen
Melodram, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2019
21:05 Despoten
21:50 Despoten
22:35 Despoten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 bauhausWORLD
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Shift
Dokumentation
22:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:24 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REPORTERS
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:24 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
20:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
21:00 LE JOURNAL
21:10 Reporters
21:30 LE JOURNAL
21:40 Actuelles
21:52 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Kurzfilm, 2019
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2018
21:05 La lettre
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
20:55 Météo
TV-Justizkrimi, 2017
TV-Justizkrimi, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
Kurzfilm
Europa, 2019
Magazin
Jugendsendung, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Unterhaltungsserie, 2019
Unterhaltungsserie, 2019
Unterhaltungsserie, 2019

RT (Fran) RT (Fran)

21:00 JT
21:45 Timeline
Science-Fiction-Film
22:00 JT
22:30 POLIT'MAG