TV-Programm Samstag, 16.11.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Dr. Klein
Arztserie, 2015
Krimireihe, 2016

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Komödie, 2014

Kabel eins Kabel eins

19:15 Elementary
Pilotfilm, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

VOX VOX

19:10 Der Hundeprofi
Dokusoap, 2019
Politthriller, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sixx Sixx

19:15 K-On!
Animeserie, 2009
19:45 K-On!
Animeserie, 2009
20:15 The Taste
Kochshow, 2019

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2018
Geschichte, 2018
Geschichte, 2017

ZDFneo ZDFneo

Menschen, 2018
Kriminalfilm, 2013
21:30 Passengers
Mysterythriller, 2007

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2017
20:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
Geschichte, 2017
Geschichte, 2016

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
Porträt
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:50 Kunst hoch 2
Kunst und Kultur

ONE ONE

19:40 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Kriminalfilm, 2017
Liebesdrama, 2010

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Tragikomödie, 2018
Kabarett

BR BR

19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
TV-Komödie, 2003
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Schauspiel

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Magazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Schauspiel

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte
21:45 rbb24
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 WdW Magazin
Infomagazin
21:15 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

Dokumentation, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2014
Recht und Kriminalität, 2016

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Porträt, 2019
Porträt, 2019
Porträt, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Historienkomödie, 2007

TOGGO plus TOGGO plus

19:35 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2016
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018

Nick Nick

Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2011
21:10 The Good Doctor
Arztserie, 2019
21:55 Doc Martin
Comedyserie, 2019

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
21:50 ZIB
Nachrichten

N-TV N-TV

19:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Lehrer am Limit
Wissensmagazin, 2017
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Gespräch
Reportage, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2001
Komödie, 1971
21:35 Löwengrube
Dramaserie, 1989

Romance TV Romance TV

19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017
20:15 Die Patriarchin
TV-Melodram, 2005
21:45 Die Patriarchin
TV-Melodram, 2005

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Infomagazin, 2019
Reportage, 2012
Dokumentation, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2018
20:30 Sexy Roadtrip
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2017
21:20 XConfessions 8
Erotikfilm, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:20 Meteo
20:25 sportflash
Sportnews, 2019
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
21:00 Seidenstrasse
Dokureihe, 2012
21:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Lejeune
Magazin
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

19:30 healthy Top 10
Magazin
20:00 DocPodTV
Magazin
20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreise
Tourismus

13TH Street 13TH Street

19:45 FBI
Krimi, 2018
20:30 Schnee in Rio
Kurzfilm, 2014
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2011
20:15 Castle
Krimiserie, 2011
21:00 Castle
Krimiserie, 2011
21:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Historiendrama, 2016
21:50 Nikola
Comedyserie, 2001

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Komödie, 2018

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
21:00 The Detail
Krimiserie, 2018
21:45 The Detail
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

19:05 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:35 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Familienporträt, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

20:15 Spartacus
Monumentaldrama, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2016
21:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Liebeskomödie
Liebesfilm, 1993

Sky Hits Sky Hits

20:15 Black Panther
Actionfilm, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2019
Programm nach Ansage
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Biografie
Film/Kino/TV, 2016
Komödie, 2006

TNT Serie TNT Serie

19:25 Instinct
Drama, 2019
Science-Fiction, 2001

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Krimi, 2014
Krimi, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
20:15 Genial daneben
Comedyshow, 2018
21:05 NightWash
Stand-Up Comedy, 2019
21:45 Big Blöff
Gewinnshow, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 Britannia
Drama, 2019
20:15 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019
Actionserie, 2012

NITRO NITRO

19:20 Das A-Team
Actionserie, 1985
Recht und Kriminalität, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

19:20 Elementary
Pilotfilm, 2016
Komödie, 2017

Comedy Central Comedy Central

19:20 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2000
20:40 South Park
Animationsserie, 2000
21:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

19:05 Umizoomi
Animationsserie, 2016
20:00 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:20 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:40 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
21:50 ZIB
Nachrichten

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013
Tiere, 2016
Kunst und Kultur, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Animationsfilm, 2018
Familienporträt, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019
21:05 Despoten
21:50 Despoten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Reporter
Reportagereihe
19:30 Kick off! Life
Magazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 bauhausWORLD
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:24 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REPORTERS
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:24 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 Élément terre
19:30 LE JOURNAL
19:45 A l'affiche !
Magazin
20:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
21:00 LE JOURNAL
21:10 Reporters
21:30 LE JOURNAL
21:40 Actuelles
21:52 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Kurzfilm, 2019
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2018
21:05 La lettre
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
20:55 Météo
TV-Justizkrimi, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2014
Kurzfilm
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Unterhaltungsserie, 2019

RT (Fran) RT (Fran)

20:00 JT
21:00 JT
21:45 TIMELINE
Science-Fiction-Film