TV-Programm Samstag, 16.11.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokumentation, 2019
Dokumentation
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2019

ZDF ZDF

18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2013
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Dr. Klein
Arztserie, 2015

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Komödie, 2014

Kabel eins Kabel eins

18:25 Elementary
Pilotfilm, 2013
19:15 Elementary
Pilotfilm, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

VOX VOX

19:10 Der Hundeprofi
Dokusoap, 2019
Politthriller, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

18:55 Columbo
Krimiserie, 1972
Krimiserie, 2012

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

Sixx Sixx

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
19:15 K-On!
Animeserie, 2009
19:45 K-On!
Animeserie, 2009
20:15 The Taste
Kochshow, 2019

DMAX DMAX

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Doku-Soap, 2019

ARTE ARTE

Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2018
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2018
Geschichte, 2018

ZDFneo ZDFneo

18:20 Sketch History
Comedyshow, 2017
18:45 Dinner Date
Dateshow, 2019
Menschen, 2018
Kriminalfilm, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
20:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

3sat 3sat

19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
Porträt
20:00 Tagesschau
Nachrichten

WDR WDR

18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Tragikomödie, 2018

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
TV-Komödie, 2003

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Schauspiel

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Magazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Schauspiel

HR HR

Essen und Trinken, 2018
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

MDR MDR

Dokumentation
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
Magazin
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte

WELT WELT

19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2014

KiKA KiKA

18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Zeichentrickserie, 2017
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
20:00 KiKA LIVE
20:10 Leider lustig
Sketch, 2016
20:35 Leider lustig
Sketch, 2016

Super RTL Super RTL

18:35 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2016
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Historienkomödie, 2007

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
20:15 Cap und Capper
Zeichentrickabenteuer, 1981

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke

N-TV N-TV

18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Lehrer am Limit
Wissensmagazin, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2013
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Porträt, 2013

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2001
Komödie, 1971

ATV ATV

18:10 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Infomagazin, 2019
Reportage, 2012

SRF info SRF info

18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2019
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:20 Meteo
20:25 sportflash
Sportnews, 2019
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Lejeune

Bibel TV Bibel TV

Dokudrama
Landschaftsbild
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
TV-Bibelfilm

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
19:30 healthy Top 10
Magazin
20:00 DocPodTV
Magazin
20:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Roadmovie, 1998
20:15 Keep Surfing
Dokumentation, 2009

13TH Street 13TH Street

18:10 FBI
Krimi, 2018
18:55 FBI
Krimi, 2018
19:45 FBI
Krimi, 2018
20:30 Schnee in Rio
Kurzfilm, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Actionfilm
SciFi-Actionfilm, 2011
20:15 Oblivion
Science-Fiction, 2013

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2011
19:30 Castle
Krimiserie, 2011
20:15 Castle
Krimiserie, 2011

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Komödie, 2018

Fox Fox

18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017

Junior Junior

18:10 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:35 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Animationsfilm, 2018
Familienporträt, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm
18:05 Sherlock Holmes
Actionkrimi, 2009
20:15 Maximum Risk
Action, 1996

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

20:15 Spartacus
Monumentaldrama, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

18:25 Love Happens
Liebeskomödie, 2009
Liebesfilm, 1993

Sky Hits Sky Hits

20:15 Black Panther
Actionfilm, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Film TNT Film

Biografie
Film/Kino/TV, 2016
Komödie, 2006

TNT Serie TNT Serie

18:40 Instinct
Drama, 2019
19:25 Instinct
Drama, 2019
Science-Fiction, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Komödie, 2004

Servus TV Servus TV

18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Tiere, 2018
19:10 Terra Mater
Dokureihe, 2017

RTL Living RTL Living

18:30 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Essen und Trinken, 2009
Architektur, 1999

RTL Crime RTL Crime

18:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:20 Stirb langsam 2
Action, 1990
Thriller, 1997

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:30 Die Pest
Historienserie, 2018
19:25 Britannia
Drama, 2019
20:15 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019

Crime + Investigation Crime + Investigation

18:40 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

18:25 Elementary
Pilotfilm, 2016
19:20 Elementary
Pilotfilm, 2016
Komödie, 2017

Comedy Central Comedy Central

18:25 Modern Family
18:55 Modern Family
19:20 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2000
20:40 South Park
Animationsserie, 2000

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:05 Umizoomi
Animationsserie, 2016
20:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke

ORF III ORF III

Dokumentation
Heimatshow, 2004
19:25 Land der Berge
Reportagereihe, 2019

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013
Tiere, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Naturdoku, 2012
Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Shift
Dokumentation
18:30 The 77 Percent
Infomagazin
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Reportagereihe
19:30 Kick off! Life
Magazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 bauhausWORLD
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
18:18 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
18:18 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
18:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:00 LE JOURNAL
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 Élément terre
19:30 LE JOURNAL
19:45 A l'affiche !
Magazin
20:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

18:10 Image du jour
Magazin, 2019
18:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Kurzfilm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
20:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2014
Kurzfilm
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Le Balajuan
Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Unterhaltungsserie, 2019