TV-Programm Samstag, 16.11.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:00 W wie Wissen
Wissensmagazin
Reportage
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

15:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2019
Antiquitätenshow, 2018
17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b

ProSieben ProSieben

15:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
16:59 So gesehen
Talkshow, 2019
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

15:25 Elementary
Pilotfilm, 2013
16:20 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:30 Elementary
Pilotfilm, 2013
17:30 Elementary
Pilotfilm, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
16:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
17:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2005
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2015
Magazin, 2015
16:25 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
16:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
17:15 MotorStories
Verkehr, 2016
17:45 Perfect Ride

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie, 1999
16:30 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:25 Sea Patrol
Actionserie, 2010

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
Magazin, 2019
17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2016
Geschichte, 2019
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2016

ONE ONE

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

BR BR

16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2014
Sportmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019

SWR SWR

15:45 SWR Sport
Sport, 2019
Tourismus
Landschaftsbild

SR SR

15:45 SWR Sport
Sport, 2019
Tourismus
Landschaftsbild

MDR MDR

16:00 MDR vor Ort
Regionalmagazin
16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Go Trabi go
Komödie, 1991

Silverline Silverline

16:15 Madre
Kurzfilm, 2016
17:50 Gottes General
Historienfilm, 2012

KiKA KiKA

Dokumentation, 2018
Animationsserie
Animationsserie, 2014
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Kindersendung
17:00 Timster
Kindermagazin
17:15 Leider laut
Kindersendung, 2019
17:40 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:45 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
17:50 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1989
Komödie
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

3D-Animationsfilm
16:00 Tierduell
Tiere, 2019
16:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

15:35 MasterChef
Castingshow, 2019
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

ORF 1 ORF 1

15:10 Marry Me
Liebeskomödie, 2015
15:35 MacGyver
Action, 2018
16:15 ZIB Flash
16:20 MacGyver
Action, 2018
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
17:45 ZIB Flash
17:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 ORF 2

15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen

SRF1 SRF1

15:55 Mona mittendrin
Dokumentation, 2019
Kirche und Religion, 2019
17:15 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
17:40 Minisguard

N-TV N-TV

Dokumentation, 2018
16:00 Nachrichten
Nachrichten
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

15:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013
16:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Nachrichten, 2013
17:30 Kontraste
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

16:00 Visite
Gesundheitsmagazin, 2019
Dokumentation, 2019
Gesundheitsmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Kochshow
Magazin

Health TV Health TV

Dokumentation
Dokumentation
16:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
Dokumentation
17:00 Gesund lesen
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
15:55 Rush Hour
Action, 1998
Thriller, 2011

Syfy Syfy

16:25 Elysium
SciFi-Actionfilm, 2013

Universal TV Universal TV

15:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
16:30 Suits
Pilotfilm, 2016
17:15 Suits
Pilotfilm, 2016

RTL Passion RTL Passion

Fantasyserie, 2016
Fantasyserie, 2016
17:10 Rake
Drama, 2014

Anixe HD Anixe HD

Reportagereihe
16:00 Euronews
Nachrichten
Dokumentation
17:10 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:30 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:45 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
16:10 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
Komödie, 1991

Sky Hits Sky Hits

16:05 2 Guns
Actionkomödie, 2013
Actionfilm, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2019
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2017

Jukebox Jukebox

16:00 Giants Of Pop
Musik-Clips
17:00 Js Finest
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

15:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
15:45 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
16:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
16:45 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
17:15 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsfilm, 2013

TNT Film TNT Film

15:10 Jumanji
Fantasyabenteuer, 1995
17:00 Aviator
Biografie, 2004

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2013

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2018
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2012

RTL Crime RTL Crime

15:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
15:50 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
16:35 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
17:15 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Tragikomödie
15:55 Sleepers
Drama, 1996

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:40 City on a Hill
Krimiserie, 2019
16:40 Deadwood
Westernserie, 2006
17:35 Deadwood
Westernserie, 2006

NITRO NITRO

Doku-Soap, 2018
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Realityreihe, 2015
Realityreihe, 2015

3+ 3+

16:05 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Tierserie, 2012
Tierserie, 2012

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
16:25 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019
17:10 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019
17:55 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019

Animal Planet Animal Planet

15:35 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
Tiere, 2017
Tiere, 2017
Dokumentation, 2014

ATV 2 ATV 2

15:50 Scorpion
Drama, 2017
16:40 Scorpion
Drama, 2017
17:30 Elementary
Pilotfilm, 2016

Comedy Central Comedy Central

15:20 Friends
Comedyserie, 1994
15:45 Modern Family
16:10 Modern Family
16:35 Modern Family
17:05 Modern Family
17:30 Modern Family
17:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Psychothriller
15:30 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018
Drama, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild
15:15 24h@
Stadtbild, 2019
16:00 24h@
Stadtbild, 2019
Doku-Reihe, 2016
Doku-Reihe, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 Reporter
Reportagereihe
15:30 The 77 Percent
Infomagazin
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 The Audi File
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 World Stories
Dokumentation
17:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Dokumentation
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
16:51 DOWN TO EARTH
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:30 LE JOURNAL
15:45 A l'affiche !
Magazin
16:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
16:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
17:10 Billet retour
17:30 LE JOURNAL
17:40 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
17:52 Pas 2 quartier

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2019
Kurzfilm, 2018
Kindermagazin
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaftskomödie, 2016
16:40 Mada Trek
Dokumentation, 2013
Unterhaltung

RT (Fran) RT (Fran)

16:00 JT
16:30 DOCUMENTAIRE
17:00 JT
17:45 Timeline
Science-Fiction-Film