TV-Programm Samstag, 16.11.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderkrimiserie, 2018
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Infomagazin, 2019

ZDF ZDF

09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2004
Familienserie, 2019
Familienserie, 2019
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2010
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008

Kabel eins Kabel eins

09:55 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
10:55 Castle
Krimiserie, 2012
11:45 Castle
Krimiserie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:05 Love Boat
Familienserie, 1981
09:55 Quincy
10:50 Quincy
11:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
10:45 Große Völker
Geschichte, 2014
11:30 Große Völker
Geschichte, 2014

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
Dokureihe, 2012
Landschaftsbild, 2017
Romanze, 1953

ONE ONE

TV-Komödie, 2017
11:55 kinokino
Kinomagazin, 2017

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin, 2019
Kinderreihe

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2012
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2009
Komödie, 1971

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

HR HR

Gesellschaftsreportage
09:25 Die Stein
Dramaserie, 2011
10:15 3 nach 9
Talkshow

SWR SWR

Arztserie, 2016
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Arztserie, 2016
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

RBB RBB

Gesellschaftsreportage, 2015

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 2007
11:35 Seclusion
Horrorfilm, 2015

KiKA KiKA

09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
Kindersendung
10:05 SingAlarm
undefiniert
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindershow
Programm nach Ansage

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Show, 2019
Show, 2018
Animationsserie, 2016
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2015
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2015
11:00 Doc Martin
Comedyserie, 2015
11:55 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

09:05 Tom Turbo
Magazin, 2005
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
11:40 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Drama, 2013
11:25 Herzjagen
TV-Drama, 2018

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum, 2019
Künstlerporträt, 2019
10:50 DOK
11:20 DOK

SRF2 SRF2

09:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
11:15 Garage 21
Dokumentation, 2019
11:50 Der 7bte Zwerg
Trickfilm, 2013

N-TV N-TV

Freizeitmagazin, 2017
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
11:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschichte, 2019
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2019
Magazin, 2019
10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

11:15 The Millers
Comedyserie, 2014
11:40 The Finder
Dramaserie, 2011

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Dokumentation, 2015

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster

Health TV Health TV

Alternativmedizin
09:30 Bodyfit
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
11:30 Bodyfit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie
Liebesfilm, 2005

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Geschichte, 2017

AXN AXN

09:15 Sea Patrol
Actionserie, 2009
10:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
10:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
11:30 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
10:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
11:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2009

Universal TV Universal TV

09:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
10:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
11:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014
Tiere, 2014

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:45 Taffy
Animationsserie, 2018
10:50 Taffy
Animationsserie, 2018
10:55 Taffy
Animationsserie, 2018
11:05 Taffy
Animationsserie, 2018
11:10 Taffy
Animationsserie, 2018
11:15 Taffy
Animationsserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:30 Taffy
Animationsserie, 2018
11:35 Taffy
Animationsserie, 2018
11:45 Taffy
Animationsserie, 2018
11:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:45 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
Animationsfilm, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
09:45 Wer ist Daddy?
Komödie, 2017
11:40 Night School
Komödie, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickfilm, 2016

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:50 The Middle
Comedyserie, 2012
10:15 The Middle
Comedyserie, 2012
10:40 The Middle
Comedyserie, 2012
11:05 The Middle
Comedyserie, 2012
11:30 The Middle
Comedyserie, 2012
11:50 Mom
Comedyserie, 2016

Servus TV Servus TV

09:53 Servus Wetter
09:55 Geniale Technik
Technik, 2018
10:50 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019
11:48 Servus Wetter
Motorsport, 2019

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:05 Divorce
Comedyserie, 2019
09:40 Divorce
Comedyserie, 2019
10:10 Tin Star
Krimiserie, 2019
11:05 Tin Star
Krimiserie, 2019
11:50 Riviera
Thriller-Serie, 2019

NITRO NITRO

Abenteuerfilm, 1973
10:15 MacGyver
Action, 1986
11:05 MacGyver
Action, 1986
11:55 Das A-Team
Actionserie, 1985

Comedy Central Comedy Central

09:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
09:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
10:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
10:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
11:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Drama, 2013
11:25 Herzjagen
TV-Drama, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

10:25 Trashopolis
Dokumentation, 2011
11:15 Trashopolis
Dokumentation, 2011

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 Night Grooves
Talk und Musik
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 World Stories
Dokumentation
10:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Inspire Africa
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Inspire Africa
Auslandsreportage

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:30 LE JOURNAL
09:45 SPORTS
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
10:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
11:10 Billet retour
11:30 LE JOURNAL
11:40 C'est en France
11:52 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:40 Consomag
Kurzfilm
10:45 Riding Zone
11:10 Image du jour
Magazin, 2019
Kurzfilm
11:25 Météo
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

10:15 Team Dronix
Animationsserie, 2019
10:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019
11:00 Ninjago
Animationsfilm, 2011
11:20 Ninjago
Animationsfilm, 2011
11:45 Ninjago
Animationsfilm, 2011

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
09:40 Luo Bao Bei
Animationsserie
Pflanzen, 2019
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
09:20 Un look d'enfer
Kurzfilm
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:24 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:26 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:02 100% ANIMAL
10:27 100% ANIMAL
Animationsserie
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

09:30 POLIT'MAG
10:00 JT
11:00 JT