TV-Programm Samstag, 16.11.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Kinderkrimiserie, 2018
Kinderkrimiserie, 2018
Kinderkrimiserie, 2018
09:50 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2005
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2004
Familienserie, 2019
Familienserie, 2019
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2010

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2006
09:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
09:55 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
10:55 Castle
Krimiserie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:10 Love Boat
Familienserie, 1981
09:05 Love Boat
Familienserie, 1981
09:55 Quincy
10:50 Quincy

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2019
Dokusoap, 2013

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019
Reportagereihe, 2019
10:35 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016

ZDFneo ZDFneo

Geschichtsdoku, 2002
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
10:45 Große Völker
Geschichte, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Doku-Reihe, 2018
Natur und Umwelt, 2019
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Geschichte, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
Dokureihe, 2012
Landschaftsbild, 2017

WDR WDR

TV-Liebeskomödie, 2014
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik
Magazin, 2019
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2012
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2009
Komödie, 1971

NDR NDR

Gesellschaft und Soziales, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Gesellschaft und Soziales, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:10 maintower
08:35 hessenschau
Gesellschaftsreportage
09:25 Die Stein
Dramaserie, 2011
10:15 3 nach 9
Talkshow

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
TV-Beziehungsgeschichte, 2008
Gesellschaftsreportage, 2015

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2013
Thriller, 2007

WELT WELT

09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Doku-Reihe, 2017

KiKA KiKA

08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:55 Doki
Animationsserie, 2012
09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
Kindersendung
10:05 SingAlarm
undefiniert
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

RiC RiC

08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Show, 2019
Show, 2018
Animationsserie, 2016
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

Sky 1 Sky 1

08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2013
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2015
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
09:00 Hallo okidoki
09:05 Tom Turbo
Magazin, 2005
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Drama, 2013

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum, 2019
Künstlerporträt, 2019
10:50 DOK

N-TV N-TV

08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Freizeitmagazin, 2017
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsmagazin Live-TV
Nachrichten, 2013
Zeitgeschichte, 2019
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Magazin, 2019
Magazin, 2019
10:30 STATIONEN

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2018
Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
09:30 Bodyfit
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Musicalfilm
08:40 Ladykillers
Krimikomödie, 1955
Liebesfilm, 2005

National Geographic Channel National Geographic Channel

Technik, 2018
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

AXN AXN

09:15 Sea Patrol
Actionserie, 2009
10:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
10:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

08:15 Law & Order
09:00 Law & Order
09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
10:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:05 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:45 Taffy
Animationsserie, 2018
10:50 Taffy
Animationsserie, 2018
10:55 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
09:00 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:25 The Mule
Komödie, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

08:05 I Spy
Actionkomödie, 2002
09:45 Wer ist Daddy?
Komödie, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

08:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
08:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
09:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
09:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:50 The Middle
Comedyserie, 2012
10:15 The Middle
Comedyserie, 2012
10:40 The Middle
Comedyserie, 2012

Servus TV Servus TV

08:10 Mega-Bauten
Dokumentation, 2017
09:53 Servus Wetter
09:55 Geniale Technik
Technik, 2018
10:50 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

SciFi-Serie, 2012
10:55 Win Win
Tragikomödie, 2011

RTL Living RTL Living

Wohnen, 2006
08:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Architektur, 2018
Architektur, 1999

RTL Crime RTL Crime

08:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:05 Divorce
Comedyserie, 2019
09:40 Divorce
Comedyserie, 2019
10:10 Tin Star
Krimiserie, 2019

NITRO NITRO

Abenteuerfilm, 1974
Abenteuerfilm, 1973
10:15 MacGyver
Action, 1986

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
09:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
09:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
10:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
10:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2009
Drama, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

08:25 High Resolution
Drama, 2017
10:05 Werk ohne Autor
Thriller, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:10 UK Reporters
News
08:30 HARDtalk
09:00 BBC World News
09:30 Made On Earth
Essen und Trinken
10:00 BBC World News
10:10 100 Women
Menschen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
08:30 In Good Shape
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 Night Grooves
Talk und Musik
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 World Stories
Dokumentation
10:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 Vous êtes ici
08:30 LE JOURNAL
08:45 A l'affiche !
Magazin
09:00 LE JOURNAL
09:30 LE JOURNAL
09:45 SPORTS
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
10:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2019
10:40 Consomag
Kurzfilm
10:45 Riding Zone

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:15 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:40 Sous les mers
Animationsserie, 2015
Animationsfilm, 2018
10:15 Team Dronix
Animationsserie, 2019
10:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:50 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
09:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
09:40 Luo Bao Bei
Animationsserie
Pflanzen, 2019
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:25 Bleu océan
Europa, 2019
08:50 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
09:20 Un look d'enfer
Kurzfilm
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Krimiserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:38 AUJOURD'HUI
Magazin
09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:24 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:26 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:02 100% ANIMAL
10:27 100% ANIMAL
Animationsserie
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG
10:00 JT