TV-Programm Mittwoch, 16.10.2019 23:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

00:00 Nachtmagazin
Nachrichten
TV-Komödie, 2019
01:53 Tagesschau
Nachrichten
Melodram, 2002

ZDF ZDF

Dokumagazin Live-TV
23:15 Markus Lanz
Diskussion
00:30 heute+
Nachrichten
Dokumentation, 2019

RTL RTL

Reportagemagazin Live-TV
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2019
01:20 Ocean's Twelve
Gaunerkomödie, 2004

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Wrestling Live-TV
01:00 Naruto
Animeserie, 2002
01:20 Naruto
Animeserie, 2002
01:40 Naruto
Animeserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2007
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Ermittlerserie, 2007

RTL plus RTL plus

23:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
23:40 Jeopardy!
Quizshow, 2017
00:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
00:30 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
00:55 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsshow, 2006

DMAX DMAX

23:10 DMAX News
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2013
00:10 DMAX News
Nachrichten, 2019
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Politik, 2018
00:45 heute journal
Nachrichten
Gesellschaft und Politik, 2019

3sat 3sat

Auslandsreportage
00:25 10 vor 10
Nachrichten
00:55 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017
01:25 Panorama
Reportagemagazin
01:50 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2012

WDR WDR

Dokudrama, 2018
Dokudrama, 2018
01:10 Maischberger
Talkshow

BR BR

Dokumentation Live-TV
00:10 kinokino
Kinomagazin, 2019
Komödie, 2017

NDR NDR

23:20 extra 3 Spezial
Satireshow
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
01:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

23:20 extra 3 Spezial
Satireshow
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
01:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018

HR HR

23:15 Weissensee
Dramaserie, 2010
TV-Komödie, 2007
01:55 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2015

SWR SWR

23:30 Akte Ex
Dramaserie, 2012
01:05 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2016
01:50 Akte Ex
Dramaserie, 2012

SR SR

23:30 Akte Ex
Dramaserie, 2012
01:05 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2016
01:50 Akte Ex
Dramaserie, 2012

MDR MDR

23:33 MDR aktuell
Nachrichten
Reportage
00:35 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
01:18 MDR aktuell
Nachrichten
01:20 Lindenstraße
Familienserie, 2019
01:48 MDR aktuell
Nachrichten
01:50 Exakt
Nachrichten

RBB RBB

23:30 Talk aus Berlin
Gespräch
00:00 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
Dokumentation
01:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Sportnews
00:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

23:55 Masks
Horrorfilm, 2011
01:45 Neon Maniacs
Horrorfilm, 1986

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

23:15 L.I.T.
Lifestyle
Reportagereihe
01:30 Teleshopping
Werbesendung

Phoenix Phoenix

00:00 phoenix runde
Talkshow
Dokureihe, 2016

Super RTL Super RTL

23:05 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
00:00 Comedy total
Comedyshow, 2007
00:25 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2018
Rock und Pop

Disney Channel Disney Channel

23:45 Dharma & Greg
Sitcom, 2000
00:15 Dharma & Greg
Sitcom, 2000
00:50 Kicherkracher
01:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

23:20 MasterChef
Castingshow, 2019
00:25 MasterChef
Castingshow, 2019
01:25 Shooter
Actionfilm, 2018

ORF 1 ORF 1

23:35 ZIB Nacht
Nachrichten
23:45 Blindspot
Krimiserie, 2016
00:25 The Blacklist
Dramaserie, 2017
01:10 The Blacklist
Dramaserie, 2017
01:50 The Blacklist
Dramaserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation
Drama, 2012
Fantasyserie, 2014

SRF2 SRF2

Kinomagazin, 2019
Reportage, 2019
00:50 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
01:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2011

Deluxe Music Deluxe Music

23:20 Rock
Rock und Pop
00:00 Rock
Rock und Pop
01:00 Off The Record
Rock und Pop
01:30 Nightflight
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Politikmagazin, 2019
00:15 defacto
01:00 Nachtmagazin
Nachrichten
01:20 extra 3
Satire
01:50 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 1999
Nachrichten
Englisch
01:00 Space Night

Goldstar TV Goldstar TV

00:00 Goldies
Show, 2019
01:00 Goldies
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2006
00:15 Bella Vita
TV-Komödie, 2010
TV-Drama, 2015

ATV ATV

Reportage, 2015
Dokusoap, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

23:20 Volle Hütte
Sexfilm, 2017
00:45 Das Yoga-Studio
Erotikserie, 2018
Erotik, 2016
Erotik, 2018
01:50 Mountain Crush
Erotikserie, 2016

SRF info SRF info

23:20 sportaktuell
23:35 Glanz & Gloria
23:45 sportaktuell
00:00 10vor10
00:26 sportaktuell
00:40 Newsflash
00:45 10vor10
01:12 Meteo
01:15 sportaktuell
01:28 Newsflash
Reportage, 2019
01:35 10vor10

München TV München TV

23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:00 münchen heute
01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
SciFi-Horror
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

23:30 Reportage
00:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
01:00 Gesund tv
Magazin
01:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

23:55 Navy CIS
Krimiserie, 2019
00:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016
01:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie
23:45 The Grandmaster
Actionfilm, 2013
01:45 Spring Breakers
Drama, 2012

AXN AXN

23:30 Chosen
Drama, 2013
23:55 Chosen
Drama, 2013
00:20 19-2
Drama, 2017
01:05 19-2
Drama, 2017
01:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1968
SciFi-Serie, 1968
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

RTL Passion RTL Passion

23:10 Heartless
Horrorfilm, 2014
23:55 Heartless
Horrorfilm, 2014
00:40 Nikola
Comedyserie, 1996
01:10 Nikola
Comedyserie, 1996

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krimiserie, 1998
00:00 Motorvision
Magazin
00:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation
01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

E! Entertainment E! Entertainment

Infotainment
00:25 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
01:15 Parenthood
Comedyserie, 2010

Fox Fox

23:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016

Boomerang Boomerang

23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
00:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
01:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
01:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
00:15 Werk ohne Autor
Thriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

00:25 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

23:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
TV-Kriminalfilm, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2017
01:15 Taxi Taxi
Actionkomödie, 1999

Sky Hits Sky Hits

SciFi-Actionfilm
00:35 Hotel Ruanda
Historiendrama, 2004

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2018
Rock und Pop
Werbesendung, 2016

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
01:00 Boyster
Animationsserie, 2014
01:20 Boyster
Animationsserie, 2014
01:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015

TNT Film TNT Film

00:10 Kick-Ass
Superheldenfilm, 2010

TNT Serie TNT Serie

23:30 Scandal
Thriller, 2017
00:20 Scandal
Thriller, 2017
01:05 Major Crimes
Krimiserie, 2017
01:50 Major Crimes
Krimiserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

23:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
23:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
00:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2016
00:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2016
00:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
01:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
01:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
01:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2013

Servus TV Servus TV

Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Stadtbild, 2015
01:30 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2013
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
00:30 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
00:50 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
01:10 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
01:30 Speechless
Comedyserie, 2019
01:50 Empire
Drama, 2016

RTL Crime RTL Crime

23:45 Gunpowder
Historienserie, 2017
00:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012
01:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

23:05 Tin Star
Krimiserie, 2019

3+ 3+

00:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
00:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Kriegsdrama, 2014

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
00:00 Bizarre Murders
Krimiserie
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

00:10 NEWS
Nachrichten, 2015
00:15 Reportage
00:45 Reportage
01:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
01:35 Die Tester
Dokumentation, 2018
01:55 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

23:25 South Park
Animationsserie, 2005
23:55 Modern Family
00:20 Modern Family
00:45 Modern Family
01:10 Seinfeld
01:35 Seinfeld

Nick Junior Nick Junior

23:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
23:25 Max & Ruby
Animationsserie, 2017
00:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
01:05 Paw Patrol
Kindershow, 2016
01:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Dokumentation
Drama, 2012
Fantasyserie, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Focus on Europe
Dokumentation
01:00 DW News
Nachrichten
01:15 DW News
Nachrichten
01:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
00:54 Explore Angola
Magazin
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 BUSINESS
Nachrichten
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
00:54 Explore Angola
Magazin
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 LE JOURNAL
Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
01:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Wetterbericht
00:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

23:15 Météo
Gesellschaft und Soziales, 2019
Unterhaltung, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

23:30 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Jugendsendung, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2019
Politik, 2019
01:44 Investigatiôns
Magazin
Land und Leute, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

23:26 MÉTÉO
23:32 E LEGAL
TV-Justizkrimi
00:23 E LEGAL
TV-Justizkrimi
Wirtschaft und Konsum
01:47 TEMPS PRÉSENT