TV-Programm Mittwoch, 16.10.2019 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 Maischberger
Talkshow

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019
22:45 ZDFzoom
Dokumagazin, 2019
23:15 Markus Lanz
Diskussion

Sat.1 Sat.1

Essen und Trinken, 2019
23:50 The Taste
Kochshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

Actionkomödie, 2010

VOX VOX

21:15 The Good Doctor
Arztserie, 2018
22:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
23:00 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
23:55 vox nachrichten
Nachrichten, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2008
21:35 Baskets
Comedyserie, 2018
22:05 RAW
Wrestling, 2019

RTL plus RTL plus

21:05 Alles Atze
Comedyserie, 1999
21:30 Alles Atze
Comedyserie, 1999
22:00 Alles Atze
Comedyserie, 1999
22:25 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
22:50 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
23:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
23:40 Jeopardy!
Quizshow, 2017

Tele 5 Tele 5

22:15 BÄM!
Unterhaltung, 2019
TV-Horrorfilm, 2015

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Dokumentarfilm, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

21:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
Gesellschaft und Politik, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

BR BR

Politikmagazin Live-TV
Nachrichten, 2019
22:00 DokThema
Dokumentation, 2019
22:45 Betrug
Dokumentation, 2017

NDR NDR

21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
Krimiserie, 2007
22:50 extra 3 Spezial
Satireshow
23:20 extra 3 Spezial
Satireshow
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
Krimiserie, 2007
22:50 extra 3 Spezial
Satireshow
23:20 extra 3 Spezial
Satireshow
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2011
23:30 Akte Ex
Dramaserie, 2012

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2011
23:30 Akte Ex
Dramaserie, 2012

MDR MDR

21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:05 Tatort
TV-Krimi, 2019
23:33 MDR aktuell
Nachrichten
Reportage

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
Tiere, 2016
22:45 Wildes Arabien
Landschaftsbild, 2013
23:30 Talk aus Berlin
Gespräch

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Was mit Reisen
Tourismus
22:15 Change Rider
Gespräch
23:15 L.I.T.
Lifestyle

Super RTL Super RTL

21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
22:05 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
23:00 Dr. House
Krankenhausserie, 2004

Nick Nick

Unterhaltung, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

21:45 9-1-1
Actionserie, 2018
22:35 9-1-1
Actionserie, 2018
23:20 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

21:55 ZIB Flash
Krimireihe
23:35 ZIB Nacht
Nachrichten
23:45 Blindspot
Krimiserie, 2016

ORF 2 ORF 2

22:00 ZIB 2
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation
Drama, 2012

SRF1 SRF1

 
21:50 10vor10
22:10 Meteo
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2019
Drama, 2018

SRF2 SRF2

Kinomagazin, 2019
Reportage, 2018
22:25 sportaktuell
22:40 Newsflash
Komödie, 2013

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Kavka Deluxe
Musik-Clips
23:20 Rock
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Politikmagazin Live-TV
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Münchner Runde
Politik
22:00 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichtenrückblick
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Politikmagazin, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

21:45 freizeit
Freizeitmagazin, 2017
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 1999

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2019
23:00 SoftHits
Show, 2019

Romance TV Romance TV

TV-Beziehungskomödie, 2012
Arztserie, 2006

ATV ATV

22:20 Volker on Fire
Talkshow, 2019
Reportage, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

21:45 Innocence
Erotikserie, 2017
Erotikfilm, 2018
23:20 Volle Hütte
Sexfilm, 2017

SRF info SRF info

Nachrichten
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo
23:00 10vor10
23:25 Meteo
23:30 sportaktuell
23:45 Glanz & Gloria
23:55 sportaktuell

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
23:00 münchen heute
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Magazin
23:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Politik, 2019
23:55 Navy CIS
Krimiserie, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

22:10 68 Kill
Krimikomödie, 2017
23:45 The Grandmaster
Actionfilm, 2013

AXN AXN

21:05 19-2
Drama, 2017
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
23:30 Chosen
Drama, 2013
23:55 Chosen
Drama, 2013

Syfy Syfy

Abenteuerserie, 2016
Film/Kino/TV, 2018
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1968

Universal TV Universal TV

21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
22:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
22:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
23:10 Heartless
Horrorfilm, 2014
23:55 Heartless
Horrorfilm, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 Parenthood
Comedyserie, 2010
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2010
22:45 Plan B
Infotainment

Fox Fox

Horrorserie, 2016
22:20 Atlanta
Comedyserie, 2017
22:40 Atlanta
Comedyserie, 2017
23:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
23:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2018

Disney XD Disney XD

Zeichentrickspecial, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Superheldenfilm
22:15 Tricks

TNT Serie TNT Serie

21:05 Bosch
Krimireihe, 2017
22:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
22:45 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
23:30 Scandal
Thriller, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

21:25 King of Queens
Comedyserie, 2019
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
23:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
23:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
23:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

21:20 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
21:40 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
22:05 Speechless
Comedyserie, 2019
Comedyshow, 2013
Sitcom, 2016

RTL Crime RTL Crime

21:15 Ripper Street
Krimiserie, 2015
22:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
23:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
23:45 Gunpowder
Historienserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:10 Euphoria
Mysteryfilm, 2019
22:15 Tin Star
Krimiserie, 2019
23:05 Tin Star
Krimiserie, 2019

3+ 3+

21:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
22:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
23:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

4+ 4+

23:00 Aviator
Biografie, 2004

Comedy Central Comedy Central

21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
23:25 South Park
Animationsserie, 2005
23:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
23:25 Max & Ruby
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
22:45 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
22:55 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2000
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

22:00 ZIB 2
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation
Drama, 2012

ORF III ORF III

21:05 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Porträt

Planet Planet

Abenteuer und Action, 2017
Tourismus, 2018
Reportagereihe, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie
23:30 Zoe
Drama, 2017

Sony Channel Sony Channel

21:15 Clique
Drama, 2017
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Drama, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 Conflict Zone
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik
22:54 Explore Angola
Magazin
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik
22:54 Explore Angola
Magazin
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

21:05 Alex Hugo
Krimiserie, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung, 2019
23:15 Météo
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
22:20 Consomag
Kurzfilm, 2019
22:25 C dans l'air
23:30 C à vous
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2019
22:39 Investigatiôns
Magazin, 2019
22:40 Fleuve cocaïne
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019