TV-Programm Mittwoch, 16.10.2019 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 Maischberger
Talkshow

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019
22:45 ZDFzoom
Dokumagazin, 2019

Sat.1 Sat.1

Essen und Trinken, 2019

Kabel eins Kabel eins

Actionkomödie, 2010

VOX VOX

21:15 The Good Doctor
Arztserie, 2018
22:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
21:35 Baskets
Comedyserie, 2018
22:05 RAW
Wrestling, 2019

RTL plus RTL plus

21:05 Alles Atze
Comedyserie, 1999
21:30 Alles Atze
Comedyserie, 1999
22:00 Alles Atze
Comedyserie, 1999
22:25 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
22:50 Ritas Welt
Comedyserie, 2001

Tele 5 Tele 5

22:15 BÄM!
Unterhaltung, 2019
TV-Horrorfilm, 2015

WDR WDR

Verbrauchermagazin Live-TV
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation
22:55 sport inside
Sportmagazin

BR BR

21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2019
Nachrichten, 2019
22:00 DokThema
Dokumentation, 2019
22:45 Betrug
Dokumentation, 2017

MDR MDR

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:05 Tatort
TV-Krimi, 2019

RBB RBB

Dokumentation
21:45 rbb24
Nachrichten
Tiere, 2016
22:45 Wildes Arabien
Landschaftsbild, 2013

Super RTL Super RTL

21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
22:05 Dr. House
Krankenhausserie, 2004

Nick Nick

Reality-Soap, 2018
Unterhaltung, 2018

Sky 1 Sky 1

Actionserie, 2016
21:45 9-1-1
Actionserie, 2018
22:35 9-1-1
Actionserie, 2018

ORF 2 ORF 2

22:00 ZIB 2
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

SRF1 SRF1

Wirtschaftsmagazin
20:50 DOK
21:50 10vor10
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2019

SRF2 SRF2

Kinomagazin, 2019
Reportage, 2018
22:30 sportaktuell
22:40 Newsflash
Komödie, 2013

Deluxe Music Deluxe Music

20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Politikmagazin Live-TV
20:45 Panorama 3
Politikmagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Münchner Runde
Politik
22:00 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichtenrückblick

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 SchlagerBox
Show, 2019

Romance TV Romance TV

TV-Beziehungskomödie, 2012

ATV ATV

22:20 Volker on Fire
Talkshow, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

21:45 Innocence
Erotikserie, 2017
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:52 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 Telesguard
22:10 Glanz & Gloria
22:25 10vor10
22:51 10vor10

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Politik, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

22:10 68 Kill
Krimikomödie, 2017

AXN AXN

21:05 19-2
Drama, 2017
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

Syfy Syfy

Abenteuerserie, 2016
Film/Kino/TV, 2018
SciFi-Serie, 1967

RTL Passion RTL Passion

21:00 Heartless
Horrorfilm, 2014
Dailysoap, 2019
22:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

Wirtschaft und Konsum
Infotainment
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 Parenthood
Comedyserie, 2010
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2010
22:45 Plan B

Fox Fox

20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016
22:20 Atlanta
Comedyserie, 2017
22:40 Atlanta
Comedyserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

MTV MTV

Unterhaltung, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Zeichentrickspecial, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Superheldenfilm
22:15 Tricks

TNT Serie TNT Serie

21:05 Bosch
Krimireihe, 2017
22:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
22:45 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

20:35 King of Queens
21:00 King of Queens
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2019
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2016
20:55 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
21:15 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
21:40 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
22:00 Speechless
Comedyserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

21:15 Ripper Street
Krimiserie, 2015
22:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:10 Euphoria
Mysteryfilm, 2019
22:15 Tin Star
Krimiserie, 2019

3+ 3+

21:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
22:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

20:20 South Park
Animationsserie, 2003
20:50 South Park
Animationsserie, 2003
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
21:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
22:45 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019

ORF III ORF III

21:05 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Planet Planet

20:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Abenteuer und Action, 2017

Sony Channel Sony Channel

21:15 Clique
Drama, 2017
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Conflict Zone
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik
22:54 Explore Angola
Magazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik
22:54 Explore Angola
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
21:05 Alex Hugo
Krimiserie, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Unterhaltung, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Film und Theater
21:00 Wasabi
Krimikomödie, 2001

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm
20:50 L'art du bordel
Gesellschaft und Soziales, 2019
22:20 Consomag
Kurzfilm, 2019
22:25 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin, 2019
20:55 Confrontations
Jugendsendung, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2019
22:39 Investigatiôns
Magazin, 2019
22:40 Fleuve cocaïne
Dokumentation, 2019