TV-Programm Mittwoch, 16.10.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2008
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2017

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2018
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1982
Familienserie, 1982
Fantasyserie, 1984
Krankenhausserie, 1979

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2013

ZDFneo ZDFneo

08:10 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2013
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016
09:15 Täter im Netz
Recht und Kriminalität, 2019
10:00 Täter im Netz
Recht und Kriminalität, 2019
10:45 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Zimmer frei
Talkshow

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

Familienserie, 2015
08:40 Servicezeit
Verbrauchermagazin
Regionalmagazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:15 hessenschau
08:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
09:15 defacto
10:00 Alaska
Länderporträt
Landschaftsbild, 2015

SWR SWR

Verbrauchermagazin Live-TV
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014
Zooserie

SR SR

Verbrauchermagazin Live-TV
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014
Zooserie

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Krimiserie, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2014
Arztserie, 2014
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:30 The Dead Inside
Horrorfilm, 2013
10:30 High School
Komödie, 2010

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

08:45 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Technik, 2016
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Wissper
Animationsserie, 2015
08:35 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:08 Molang
Animationsserie
09:11 Molang
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie
09:24 KiKANiNCHEN
Tiere
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 PETZI
Animationsserie, 2017
10:00 PETZI
Animationsserie
10:14 KiKANiNCHEN
10:20 TANZALARM!
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:45 CheXperiment
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013

Nick Nick

08:25 School of Rock
Komödie, 2017
08:50 School of Rock
Komödie, 2017
09:15 Henry Danger
Comedyserie, 2017
09:40 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2010
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2004
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
09:05 Dawson's Creek
Jugendserie, 1999
10:40 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
10:40 Land und Leute

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Squash
Squash
09:30 Motorrad
Motorradsport
10:00 Formel E
undefiniert

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

08:30 Squash
Squash
09:30 Motorrad
Motorradsport
10:00 Formel E
undefiniert

SRF1 SRF1

09:00 Der Dachs
Biologie, 2019
Architektur, 2017
Kindersendung, 2018
Dokumentation, 2018
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019

SRF2 SRF2

08:50 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Dokumentation, 2018
10:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 2010

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013
Reportagereihe

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Bildungsprogramm, 2012
Bildungsprogramm, 2013
09:55 Kunst entdecken
Malerei, 2013
10:00 odysso
Wissensmagazin, 2019
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Literaturverfilmung Live-TV
TV-Drama, 2010
Arztserie, 2006

ATV ATV

08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

SRF info SRF info

08:20 Kassensturz
08:55 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
09:20 Kassensturz
09:55 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
10:20 Kassensturz
10:55 Cuntrasts
Dokureihe, 2019

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Magazin
09:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:30 Alpha & Omega
3D-Animationsfilm

Health TV Health TV

08:05 Ayur Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2016
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2011

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2007
09:15 Scorpion
Drama, 2017
10:00 Scorpion
Drama, 2017
10:45 Scorpion
Drama, 2017

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2002
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:40 Outlander
Fantasyserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
09:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Angelo!
08:20 Angelo!
08:30 Angelo!
08:40 Angelo!
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:35 Angelo!
09:45 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:25 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

08:40 SOKO München
Krimiserie, 2016
09:25 SOKO München
Krimiserie, 2016
10:15 Inspektor Rolle
Krimi Comedyserie, 2002

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2017
Musicalfilm, 2018

Sky Hits Sky Hits

Mantel-und-Degen-Film, 1998

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

08:05 Das Rudel
Dokureihe, 2009
08:55 Das Rudel
Dokureihe, 2009
09:45 Unter Geparden
Tiere, 2017
Dokusoap, 2012

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Film TNT Film

Fantasyabenteuer, 2010

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1994
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

08:10 King of Queens
08:35 King of Queens
09:00 King of Queens
09:25 King of Queens
09:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
10:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
10:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
09:00 Empire
Drama, 2016
09:45 Speechless
Comedyserie, 2019
10:05 Community
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

RTL Living RTL Living

08:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Reality-Soap, 2017
Pflanzen, 2014

RTL Crime RTL Crime

08:40 CSI: New York
Krimiserie, 2012
09:20 CSI: New York
Krimiserie, 2012
10:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
10:50 Cold Justice
Doku-Soap, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:10 Entourage
Comedyserie, 2007
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

NITRO NITRO

08:10 Law & Order
09:00 The Glades
Actionserie, 2010
09:45 The Glades
Actionserie, 2011
Actionserie, 1998

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

08:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
08:30 South Park
Animationsserie, 2000
08:55 South Park
Animationsserie, 2000
09:25 Ehe ist...
Sitcom, 2008
09:50 Ehe ist...
Sitcom, 2008
10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:40 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

08:05 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
08:15 The Loud House
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
10:40 Land und Leute

Planet Planet

08:40 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2016
10:45 Riskante Routen
Land und Leute, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Close up
Boulevardmagazin
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Eco India
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 TECH24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 Tech24
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Mode

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Europa
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales
Magazin
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
08:25 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:50 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:55 LoliRock
Animationsserie, 2014
TV-Zeichentrickfilm, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2013
08:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
10:10 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Tiere, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
08:50 Loca'Terre
Kurzfilm
09:00 Street box
Musikmagazin
Magazin
09:30 Riding Zone
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:40 BONNE SANTÉ !
Infomagazin
09:30 SEL ET DIESEL
Essen und Trinken
10:00 LITTORAL
10:30 CUT
Kurzfilm
Essen und Trinken