Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Dienstag, 16.08.2022 04:00 Uhr

TV-Programm

RTL RTL

04:35 CSI: New York
Krimiserie, 2008
05:20 CSI: New York
Krimiserie, 2007
06:00 Punkt 6
Infotainment, 2022

ProSieben ProSieben

04:25 New Girl
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
05:10 taff
Infotainment, 2022
05:55 Galileo
Infomagazin, 2022
Sitcom, 2004

Sat.1 Sat.1

04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
Infotainment, 2022

VOXup VOXup

04:35 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
04:50 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
05:45 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
06:40 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013

RTLup RTLup

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

04:30 talk talk talk
Clipshow, 2008
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
05:30 Gilmore Girls
Drama, 2006
06:15 Gilmore Girls
Drama, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

04:05 Made in....
Verkehr, 2016
Verkehr, 2018
05:00 Dream Cars
Verkehr, 2017
05:30 Car History
Verkehr, 2013
Motorsport, 2017
Verkehr, 2016

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 1997
Science-Fiction-Serie, 1996
Kinomagazin, 2022
Kinomagazin, 2022
Kinomagazin, 2022
Kirche und Religion, 2022
06:25 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Comedyserie, 2018
04:42 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Konzert/Musik, 1981
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2022

3sat 3sat

04:45 Startrampe
Musikmagazin, 2022
05:45 Erlebnisreisen
Tourismus
06:10 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 TierART
Kunst und Kultur

ONE ONE

Infotainment, 2021
05:10 Cagney & Lacey
Krimiserie
06:00 Der Dicke
Krimiserie, 2005
Krimiserie

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:15 Gipfeltreffen
Gespräch, 2021
05:00 Lebenslinien
Menschen, 2016
05:50 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2022
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2022

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin

HR HR

04:10 Heimspiel
Magazin
04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2022
05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2022
06:35 Leo da Vinci
Animationsserie, 2020
06:45 Leo da Vinci
Animationsserie, 2020

SWR SWR

04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Infomagazin

SR SR

04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:40 Rote Rosen
Telenovela, 2009
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2008

RBB RBB

Dokumentation
Regionalmagazin
Nachrichten
Land und Leute

Sport1 Sport1

04:30 SPORT CLIPS
Erotik
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2021
Land und Leute, 2020
Infotainment

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Dokumentation

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
05:50 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:00 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:15 CoComelon
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

RiC RiC

Animationsserie
Animationsserie
05:01 MediaShop
Werbesendung
06:00 Hugo, die Serie
Kindersendung
06:30 Der kleine Bär
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
06:50 Super Wings
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
06:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2020

ORF 1 ORF 1

05:40 Kevin Can Wait
Sitcom, 2018
06:00 Fix & Foxi
Zeichentrickserie, 2001
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2020

SRF2 SRF2

05:20 3 auf zwei
Unterhaltung, 2022

N-TV N-TV

05:15 #beisenherz
Talkshow, 2022
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

04:10 Teleshopping
Werbesendung
06:25 Musiktipps
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
Englisch
Deutsch

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2022
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2022

ATV ATV

Actionfilm
Comedyserie, 2016
05:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
06:20 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2022
05:05 Milfy MILFs
Erotik, 2019
05:30 XConfessions
Erotik, 2014
Programm nach Ansage

Discovery Channel Discovery Channel

04:35 Street Outlaws
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2018
Dokumentation, 2015

SRF info SRF info

Nachrichten
04:10 Meteo
Wetterbericht, 2022
04:15 Sportflash
Sportnews, 2022
04:20 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2022
Boulevardmagazin, 2022
04:30 10 vor 10
Nachrichten, 2022
04:55 Meteo
Wetterbericht, 2022
05:00 Sportflash
Sportnews, 2022
05:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2022
Boulevardmagazin, 2022
05:15 10 vor 10
Nachrichten, 2022
05:40 Meteo
Wetterbericht, 2022
05:45 Sportflash
Sportnews, 2022
05:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2022
05:55 Sil punct
Nachrichten, 2022
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2022
06:20 Sportflash
Sportnews, 2022
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2022
06:45 Sportflash
Sportnews, 2022
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2022

München TV München TV

04:30 mein Weg
Menschen
Dokumentation
Dokumentation
Infomagazin
06:15 mein Weg
Menschen
Magazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2018
04:45 grenzenlos
Kirche und Religion, 2016
Kirche und Religion, 2019
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2022
Kirche und Religion, 2017
Gottesdienst, 2022

Health TV Health TV

05:00 Gesund tv
Magazin
Dokumentation
06:00 Feldenkreis
Fitness
Ratgeber

Puls 4 Puls 4

04:10 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
04:55 Knallerkerle
Sketch, 2017
Infomagazin, 2022
Infomagazin, 2022

Sony AXN Sony AXN

04:20 19-2
Drama, 2015
05:10 Pure
Abenteuer und Action, 2017
06:00 Sea Patrol
Drama, 2011
06:45 Sea Patrol
Drama, 2011

13TH Street 13TH Street

04:25 Psych
Krimiserie, 2009
05:07 Psych
Krimiserie, 2009
05:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
06:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

04:30 Continuum
Science-Fiction-Serie, 2014
05:15 Continuum
Science-Fiction-Serie, 2014
Science-Fiction-Serie, 1988
Science-Fiction-Serie, 1988

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1995
Daily Soap, 1995
Daily Soap, 1995
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2010
Daily Soap, 1995
Daily Soap, 1995

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Comedyserie, 2019
06:30 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
05:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:53 Lamput
Zeichentrickserie, 2020
05:55 Lamput
Zeichentrickserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky One Sky One

04:05 Doc Martin
Comedyserie, 2006
04:55 Doc Martin
Comedyserie, 2007
05:45 Doc Martin
Comedyserie, 2007
06:35 Doc Martin
Comedyserie, 2007

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

Science-Fiction-Film
Actionfilm, 1999
Science-Fiction-Film, 2009

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

Horrorfilm
04:40 Horizon Line
Thriller, 2017
Horrorfilm, 1993

Sky Cinema Special HD Sky Cinema Special HD

04:10 Hard Luck
Thriller, 2005
Abenteuerfilm, 1950

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1994

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
05:55 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2021
Krimiserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

Castingshow
Komödie, 2021
Komödie, 2020

Sky Hits Sky Hits

04:30 Mediterranea
Drama, 2015
Tragikomödie, 2017

MTV MTV

06:00 Breakfast Club
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

Warner TV Film Warner TV Film

04:25 Rush Hour 2
Actionkomödie, 2001
Actionkomödie, 1979

Warner TV Serie Warner TV Serie

05:20 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1988

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

04:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2011
04:35 The Middle
Comedyserie, 2011
04:55 The Middle
Comedyserie, 2011
05:15 The Middle
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2014
Architektur, 2018
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2022
Kamerafahrt, 2022

Servus TV Austria Servus TV Austria

Dokumentation, 2014
Unterhaltung, 2021
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2022
Kamerafahrt, 2022

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:40 Crossing Swords
Animationsserie, 2020
05:00 Archer
Animationsserie, 2012
05:20 Archer
Animationsserie, 2012
05:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
06:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
06:45 talk talk talk
Clipshow, 2009

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2016
05:30 Jamie At Home
Kochshow, 2007
Essen und Trinken, 2010
Doku-Soap, 2020

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction-Serie, 1997
05:40 Airwolf
Actionserie, 1987
06:25 Light Sleeper
Drama, 1992

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Liebeskomödie, 2008
06:05 Mensch Markus
Sketch, 2003
06:25 Mensch Markus
Sketch, 2003
06:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:30 100 Code
Krimiserie, 2015
05:15 100 Code
Krimiserie, 2015
06:05 100 Code
Krimiserie, 2015
06:50 Die Sopranos
Krimiserie, 2006

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
06:40 Law & Order
Krimiserie, 1995

3+ 3+

05:05 Superstar
Castingshow, 2006
06:00 MediaShop
Werbesendung

4+ 4+

Werbesendung, 2021

ATV 2 ATV 2

04:05 Madam Secretary
Drama, 2017
04:45 Madam Secretary
Drama, 2017
Krimiserie, 2010
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011

Comedy Central Comedy Central

Comedyserie, 2021
04:30 Reno 911!
Comedyserie, 2005
04:50 Reno 911!
Comedyserie, 2005
05:10 South Park
Zeichentrickserie, 2000
05:30 South Park
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
06:45 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2019

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsspecial, 2020
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2021
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:04 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
05:45 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
06:40 Middlemost Post
Animationsserie, 2021

ORF III ORF III

Dokumentarfilm
04:40 Elvis '56
Dokumentation, 1987
Sketch
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Bergblick Bergblick

04:50 Heimatleuchten
Land und Leute, 2020
05:40 Nachtsession
Reportage

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
06:55 Father Brown
Krimiserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
Landschaftsbild, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Infotainment
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Infotainment
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Kick off!
Fußball
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Close up
Zeitgeschehen
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 France in Focus
Zeitgeschehen
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 Reporters
Gesellschaft und Soziales, 2007
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 Encore
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
06:50 SPORTS MATIN
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Élément terre
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 Pas 2 quartier
04:51 FOCUS SOLO
Nachrichten
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Zeitgeschehen
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:30 BULLETIN
Nachrichten
06:45 FOCUS SOLO
Nachrichten
06:50 SPORTS 06h50
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2016
Magazin, 2019
Magazin, 2015
Drama, 2021
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:05 Les matinales
Musikmagazin
04:45 Slam
Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2022

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

04:10 Courant d'art
Magazin, 2014
Unterhaltung, 2021
Magazin
05:00 Claude
Animationsserie, 2017
06:00 Power Players
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2022

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:27 C DANS L'AIR
Politik
05:32 BONNE SANTÉ !
Infomagazin
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
06:55 OUH LÀ L'ART !
Kunst und Kultur
06:57 60 SECONDES
Magazin