TV-Programm Sonntag, 16.08.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

07:05 Tigerenten Club
Kindersendung
Familienserie, 2018
Familienserie, 2018
Familienserie, 2018
Kindersendung

ZDF ZDF

Abenteuerfilm, 2014
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
08:10 Löwenzahn
Kindermagazin, 2017
Kindermagazin, 2002
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Gottesdienst, 2020

Sat.1 Sat.1

07:55 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
08:55 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
09:55 Auf Streife
Reality-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

07:25 Scorpion
Krimiserie, 2015
08:20 Scorpion
Krimiserie, 2015
Dokumentation, 2015

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:30 Infomercial
Werbesendung, 2020
08:30 Infomercial
Werbesendung, 2020
Mysteryserie, 1998

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2004

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2019
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Astronomie, 2017
Kindersendung, 2020
Magazin, 2018
Jugendserie, 2019
Kindermagazin, 2020
Drama, 1958

ZDFinfo ZDFinfo

Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2020
Landschaftsbild, 2020
09:15 Welten-Saga
Land und Leute, 2020
09:58 heute Xpress
Nachrichten

WDR WDR

Regionalmagazin Live-TV
07:25 Der Vorkoster
Essen und Trinken
08:25 Meisterküche
Essen und Trinken
Heimatfilm, 1973

BR BR

07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020
08:30 Der Meisterdieb
Märchenfilm, 2010
09:30 Paulas Sommer
Jugendserie, 2007

NDR NDR

07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
Klassische Musik
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
Klassische Musik
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

SWR SWR

Gesellschaft und Soziales Live-TV
07:30 Tele-Akademie
Gespräch
08:15 natürlich!
Natur und Umwelt
08:45 Grünzeug
Pflanzen

SR SR

Gesellschaft und Soziales Live-TV
07:30 Tele-Akademie
Gespräch
08:15 natürlich!
Natur und Umwelt
08:45 Grünzeug
Pflanzen

MDR MDR

TV-Familienfilm Live-TV
07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
Zeitgeschichte
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:30 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018

RBB RBB

07:10 Brisant
Boulevardmagazin
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
TV-Familienfilm, 2005

Sport1 Sport1

Kirche und Religion
Kirche und Religion
09:00 Teleshopping
Werbung
Fußball

Silverline Silverline

Horrorfilm
07:40 Love Sex Life
Komödie, 2013
09:20 The Editor
Horrorkomödie, 2014

WELT WELT

08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Reportagereihe, 2018
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Tiere, 2019

KiKA KiKA

07:10 Tashi
Animationsserie, 2014
07:20 Insectibles
Animationsserie
07:35 Insectibles
Animationsserie
07:45 Insectibles
Animationsserie
08:35 Timster
Programm nach Ansage
Kindermagazin, 2018
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
Animationsserie
Animationsserie
09:50 Ritter Rost
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
08:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
08:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
09:45 Angelo!
Animationsserie, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
09:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

07:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
09:55 Sommerspiele
Spielshow, 2017

Disney Channel Disney Channel

07:20 Art Attack
Kindersendung, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Show, 2018

Sky 1 Sky 1

07:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 1976
Zeichentrickserie, 1973
Zeichentrickserie, 1973

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 1996
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow
09:00 Knall genial
Kindermagazin
09:15 1, 2 oder 3
Kinderquiz
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Land und Leute, 2016
Musikerporträt, 2014

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
09:30 Snooker
Snooker, 2018

N-TV N-TV

Verkehr, 2020
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2013
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Infomagazin Live-TV
07:15 7 Tage ...
Reportage
Reportage, 2020
Regionalmagazin
Nachrichten, 2013
Zeitgeschichte

ARD-alpha ARD-alpha

Deutsch
Kindermagazin, 2012
07:55 neuneinhalb
Kindermagazin, 2018
08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
09:45 Reisewege
Tourismus, 2009

Heimatkanal Heimatkanal

07:50 Der Landarzt
Arztserie, 2011
08:35 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

07:15 sportflash
Sportnews, 2020
Dokumentation, 2020
09:00 SRF DOK
Reality-Soap, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt
Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow

Health TV Health TV

07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Fit und Aktiv
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

07:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
08:10 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
09:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2017

13TH Street 13TH Street

07:40 Absentia
Thriller-Serie, 2019
08:30 Absentia
Thriller-Serie, 2019
09:15 Absentia
Thriller-Serie, 2019

Syfy Syfy

07:40 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2002
08:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2002
09:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

07:25 Monk
Krimiserie, 2008
08:10 Monk
Krimiserie, 2008
08:55 Monk
Krimiserie, 2008
Fantasyfilm, 2015

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Gewinnshow, 2018
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

07:40 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:25 Navy CIS
Krimiserie, 2014
09:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
07:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
08:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:05 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009
07:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
07:30 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
07:40 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

08:05 Una und Ray
Drama, 2016
09:45 The Kill Team
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

07:05 Wunschkonzert
Musikkomödie, 1955
Fantasyfilm, 1961

Sky Krimi Sky Krimi

07:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2018
08:45 SOKO Wien
Krimiserie, 2018
09:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie, 1986
Actionkomödie, 1988

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

07:25 Columbo
Krimireihe, 1973
08:40 Columbo
Krimireihe, 1973

TNT Comedy TNT Comedy

07:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
07:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
08:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
08:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
08:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
09:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:40 Friends
Sitcom, 2001

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
09:30 Predators
Science-Fiction-Film, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:25 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
07:50 Candice Renoir
Krimiserie, 2016
08:40 Candice Renoir
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2015

NITRO NITRO

07:50 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
08:10 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
08:40 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
09:05 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
09:30 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
09:55 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
09:35 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

07:40 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Land und Leute, 2016
Musikerporträt, 2014

ORF III ORF III

Volkstümliche Unterhaltung

Planet Planet

07:40 Traumorte
Tourismus, 2014
08:25 Traumorte
Tourismus, 2014
09:15 Traumorte
Tourismus, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
09:05 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
09:55 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 The Travel Show
Tourismus
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Talking Movies
Kinomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Sports Life
Magazin
07:30 Zambia
Tiere
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Reporter
Dokumentation
08:30 Euromaxx
Magazin, 2019
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 World Stories
Dokumentation
09:30 Arts.21
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 ELEMENT TERRE
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 PAS 2 QUARTIER
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:15 C'EST EN FRANCE
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:45 A L'AFFICHE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Lifestyle
Kirche und Religion, 2020
08:45 Islam
Kirche und Religion, 2019
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2020
09:30 Orthodoxie
Kirche und Religion

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:00 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:25 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:45 Team Dronix
Animationsserie, 2019
09:10 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
07:45 Didou
Animationsserie
08:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Dokumentation, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2020
Magazin
09:15 Riding Zone
Magazin, 2019
09:40 Riding Zone
Magazin, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:51 L'INVITÉ
Nachrichten
Infotainment
08:21 MÉTÉO
Wetterbericht
Infotainment
08:38 FORMAT FAMILIAL
Gesellschaft und Politik
Animationsserie
09:11 SIMON
Animationsserie
09:17 BOUYOU
Animationsserie
09:24 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:27 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie