TV-Programm Mittwoch, 16.06.2021 21:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 auslandsjournal
Auslandsreportage, 2021
Reportage, 2021
23:15 Markus Lanz
Diskussion, 2021

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Sitcom, 2007
21:40 Superstore
Comedyserie, 2017
22:05 RAW
Wrestling, 2021

ZDFneo ZDFneo

21:45 Wilsberg
Krimireihe, 2007
Krimiserie, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

21:40 Rockerkrieg
Dokumentation, 2017
22:25 Rockerkrieg
Dokumentation, 2017
23:10 Rockerkrieg
Dokumentation, 2020

3sat 3sat

21:45 Erlebnisreisen
Tourismus, 2019
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Drama, 2015
Drama, 2017

WDR WDR

Konsumentenmagazin Live-TV
Wirtschaft und Konsum
22:00 WDR aktuell
Nachrichten
TV-Komödie, 2017
23:55 Phoenixsee
Drama, 2016

BR BR

21:15 Kontrovers
Gesellschaft und Politik, 2021
Nachrichten, 2021
22:00 DokThema
Land und Leute, 2021
22:45 Eldorado
Dokumentarfilm, 2018

NDR NDR

21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2018
22:50 Morddeutschland
Recht und Kriminalität
23:20 Morddeutschland
Recht und Kriminalität
23:50 Dittsche
Comedyshow, 2004

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2018
22:50 Morddeutschland
Recht und Kriminalität
23:20 Morddeutschland
Recht und Kriminalität
23:50 Dittsche
Comedyshow, 2004

MDR MDR

Künstlerinnenporträt, 2019
23:25 MDR aktuell
Nachrichten
23:30 Polizeiruf 110
Krimireihe, 2002

Silverline Silverline

21:40 Dealer
Thriller, 2014
Drama, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 GeistReich
Essen und Trinken
22:15 Life Goes On
Magazin

Super RTL Super RTL

21:10 Dr. House
Arztserie, 2006
22:05 Dr. House
Arztserie, 2006
23:00 Dr. House
Arztserie, 2006
23:55 30 Rock
Comedyserie

Disney Channel Disney Channel

21:10 Die Nanny
Sitcom, 1997
21:40 Die Nanny
Sitcom, 1997
22:10 Modern Family
Comedyserie, 2012
22:35 Modern Family
Comedyserie, 2012
23:05 Golden Girls
Sitcom, 1986
23:35 Golden Girls
Sitcom, 1986

Sky 1 Sky 1

22:35 S.W.A.T.
Actionserie, 2020
23:20 S.W.A.T.
Actionserie, 2020

Eurosport 1 Eurosport 1

22:00 Snooker
Snooker
23:00 Snooker
Snooker

Eurosport 2 Eurosport 2

22:00 Radsport
Radsport
23:00 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

21:35 Lotto Mittwoch
Lottoziehung, 2021
21:50 10 vor 10
Nachrichten, 2021
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2021
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2021
Drama, 2019

N-TV N-TV

22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
Musik-Clips

Heimatkanal Heimatkanal

21:55 Salem Aleikum
Musikkomödie, 1959
23:25 Hallo Robbie!
Familienserie, 2001

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
23:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2019
23:25 XConfessions
Erotik, 2016
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

21:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
22:10 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
22:22 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2021
Infotainment, 2021
22:40 10 vor 10
Nachrichten, 2021
23:07 10 vor 10
Nachrichten, 2021
Infotainment, 2021
23:51 10 vor 10
Nachrichten, 2021

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Menschen
22:45 Unser München
Regionalmagazin
23:00 münchen heute
Nachrichten
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2019
22:00 Superfromm
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2014
Kirche und Religion, 2014
Kirche und Religion, 2014
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2020
23:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
23:00 Hausbesuch
Dokumentation
Reportage

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014
Diskussion, 2021

National Geographic Channel National Geographic Channel

21:50 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
22:40 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
23:30 Yukon Gold
Dokumentation, 2016

Sony AXN Sony AXN

21:45 The Blacklist
Thriller-Serie, 2019
22:30 The Blacklist
Thriller-Serie, 2019
23:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

Syfy Syfy

Fantasyserie
Infomagazin, 2007
Science-Fiction-Film, 1997
Film/Kino/TV, 2018

Universal TV Universal TV

21:45 Castle
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2017
Daily Soap, 2021
22:30 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
23:25 Lifelines
Arztserie, 2017

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
22:15 Infomercial
Werbesendung
23:15 GartenKULT
Pflanzen
Tourismus

Fox Fox

21:55 Deep State
Thriller-Serie, 2018
22:50 The Gloaming
Krimiserie, 2020
23:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:15 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

21:05 Taffy
Animationsserie, 2019
21:10 Taffy
Animationsserie, 2019
21:25 Taffy
Animationsserie, 2019
21:30 Taffy
Animationsserie, 2019
21:40 Taffy
Animationsserie, 2019
21:45 Taffy
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
23:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
23:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
23:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
23:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
23:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
23:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
Actionfilm, 2020
23:30 Becky
Actionfilm, 2020

Sky Action Sky Action

Thriller
Actionfilm, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
23:20 Professor T.
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

21:50 Taxi 4
Actionkomödie, 2007
23:30 Die Wutprobe
Komödie, 2002

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm
22:15 Vertical Limit
Actionfilm, 2000

TNT Film TNT Film

22:10 Empire State
Actionfilm, 2012
23:50 Escape Plan
Actionfilm, 2013

TNT Serie TNT Serie

21:50 Akte X
Mysteryserie, 1997
22:35 Akte X
Mysteryserie, 1997
23:25 Falling Skies
Science-Fiction-Serie, 2011

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2015
Show, 2021
22:15 Final Space
Zeichentrickserie, 2021
22:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2009
23:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
23:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
23:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2019

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

21:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2021
Wissenschaft, 2015
Reality-Soap, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

21:20 Will & Grace
Sitcom, 2020
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
22:25 Future Man
Actionserie, 2017
22:55 Future Man
Actionserie, 2017
23:20 Enlisted
Comedyserie, 2014
23:45 Enlisted
Comedyserie, 2014

RTL Living RTL Living

21:10 Inside Dior
Mode, 2017
Künstlerporträt, 2018
Kochshow, 2016
Dokumentation, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 1992
Drama, 1997

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:10 Ripper Street
Krimiserie, 2013
23:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:15 City on a Hill
Krimiserie, 2020
22:15 City on a Hill
Krimiserie, 2020
23:15 Strike
Krimiserie, 2017

3+ 3+

21:05 S.W.A.T.
Actionserie, 2017
22:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
23:10 S.W.A.T.
Actionserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

21:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
21:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
22:05 South Park
Zeichentrickserie, 2005
22:35 South Park
Zeichentrickserie, 2005
23:00 Workaholics
Sitcom, 2013
23:30 Reno 911!
Comedyserie, 2004

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
22:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
23:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2020

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2013
22:05 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
23:10 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

ORF III ORF III

21:05 Land der Berge
Landschaftsbild, 2021
22:00 Land der Berge
Landschaftsbild, 2013

Doxx Doxx

21:05 Extreme Rituale
Dokumentation, 2016
22:00 Planet Weltweit
Essen und Trinken, 2018
22:55 Planet Weltweit
Essen und Trinken, 2018
Landschaftsbild, 2013

Sony Channel Sony Channel

21:05 The Durrells
Drama, 2017
Drama, 2008
Historienfilm, 2006

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Technik, 2020
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
23:25 Es lebe der Tod
Dokumentation, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

21:30 Sport Today
Sportnews
22:00 BBC News with
Nachrichten
22:30 BBC News with
Nachrichten
Reportage
23:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 Conflict Zone
Gespräch
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
23:45 World Stories
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Dokumentation
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Dokumentation
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
23:16 BUSINESS
Dokumentation
23:21 SPORTS
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
23:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
21:20 ECONOMIE SOIR
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:15 ECONOMIE SOIR
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:51 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

21:05 Imposture
TV-Psychothriller, 2015
Drama, 2018
Drama, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht Live-TV
21:05 Faut pas rêver
Natur und Umwelt, 2019
23:00 Météo
Wetterbericht, 2021
Diskussion, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

21:05 Bâtiment B
Musikmagazin, 2021
Zeitgenössische Musik, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

22:20 Consomag
Kurzfilm
22:25 C ce soir
Literatur, 2021
23:35 C dans l'air
Zeitgeschehen