Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Sonntag, 16.05.2021 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politik
18:30 Sportschau
Magazin
19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2021

ZDF ZDF

18:25 Terra Xpress
Infomagazin, 2021
Lottoziehung, 2021
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
Dokumentation, 2021
TV-Drama, 2021

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2021
Wetterbericht, 2021
Show, 2020
Actionkomödie, 2018

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
Infomagazin, 2021
20:15 Glass
Mysterythriller, 2019

Kabel eins Kabel eins

18:55 Koch die Box!
Spielshow, 2018
Lifestyle, 2021

Tele 5 Tele 5

Fantasyserie, 2016
Fantasyserie, 2016
Kriminalfilm, 1987

ARTE ARTE

Essen und Trinken, 2018
18:55 Karambolage
Magazin, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2021
19:30 GEO Reportage
Reportage, 2019
20:15 Das Piano
Liebesfilm, 1993
Film/Kino/TV

ZDFinfo ZDFinfo

19:00 ZDF-History
Dokumentation, 2008
19:40 heute-show
Satireshow
Recht und Kriminalität, 2021

3sat 3sat

18:30 SCHWEIZWEIT
Menschen
19:00 heute
Nachrichten
19:08 3sat-Wetter
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Kabarettshow

ONE ONE

18:40 Cagney & Lacey
Krimiserie
19:25 Cagney & Lacey
Krimiserie
20:15 Alles Isy
TV-Drama, 2018

WDR WDR

18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Westpol
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus, 2015

BR BR

18:30 Rundschau
Infomagazin, 2021
18:45 freizeit
Freizeit und Hobby, 2019
Dokumentation, 2021
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Komödie, 2002

NDR NDR

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Infomagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

SWR SWR

Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2021
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Traumziele
Tourismus, 2019

SR SR

Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2021
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Traumziele
Tourismus, 2019

MDR MDR

18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität
20:15 Damals war's
Unterhaltung

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 rbb Gartenzeit
Pflanzen
Recht und Kriminalität
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

19:00 Street Economy
Dokumentation
Verkehr
Wissenschaft
20:15 Digital World
Computer und Informatik

WELT WELT

18:05 Spacetime
Astronomie, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2020
Tiere, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Technik, 2019

KiKA KiKA

18:15 Heidi
Animationsserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2021
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie, 2017
19:25 PUR+
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 Team Timster
Kindersendung, 2021
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
18:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1950
Animationsserie, 2015
19:45 Angelo!
Animationsserie, 2018
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1942
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2017
19:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1950
Animationsserie, 2015
20:45 Angelo!
Animationsserie, 2018

Nick Nick

18:15 iCarly
Comedyserie, 2012
18:40 iCarly
Comedyserie, 2012
19:00 iCarly
Comedyserie, 2012
19:25 iCarly
Comedyserie, 2012
19:50 iCarly
Comedyserie, 2012

Disney Channel Disney Channel

18:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
18:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
20:05 Micky Maus
Animationsserie, 2017
20:15 Golden Girls
Sitcom, 1985
20:40 Golden Girls
Sitcom, 1985

Sky 1 Sky 1

18:45 9-1-1
Actionserie, 2020
Actionserie, 2021
20:15 Stargirl
Science-Fiction-Serie, 2020

ORF 1 ORF 1

19:05 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
Komödie, 2017

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2021

DAZN DAZN

Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
20:10 Baseball: MLB
Baseball
Fußball

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
Wetterbericht, 2021
Pflanzen, 2021
18:50 G&G Weekend
Infotainment, 2020
19:10 mitenand
Dokumentation, 2021
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2021
20:05 Tatort
Krimireihe, 2021

N-TV N-TV

Verkehr, 2021
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2021
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

19:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 extra 3 Spezial
Kabarettshow
Nachrichten
19:30 Die Waldretter
Doku-Reihe, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2021

ARD-alpha ARD-alpha

Mathematik, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2021
Gesellschaft und Politik, 2021
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Zeitgeschichte, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
20:00 Country Club
Countrymusik, 2021

ATV ATV

18:40 Lucifer
Fantasyserie, 2016
Infotainment, 2021
20:15 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2021

SRF info SRF info

18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2021
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:45 Meteo
Wetterbericht, 2021

München TV München TV

Dokumentation
Kochshow
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2018
Kirche und Religion, 2021
19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin, 2021
Kirche und Religion, 2021
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
20:15 Late Light Show
Show, 2021

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Pralles Leben
Dokumentation
19:30 B.wegt
Gespräch
20:00 Doc Pod
Magazin
Tourismus

Puls 4 Puls 4

Komödie, 2007
Komödie, 2014

Sony AXN Sony AXN

18:35 The Blacklist
Thriller-Serie, 2019
19:25 Yellowstone
Westernserie, 2019
Actionfilm, 2015

13TH Street 13TH Street

18:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
18:55 Law & Order
Krimiserie, 1992
19:50 Law & Order
Krimiserie, 1992
20:40 Law & Order
Krimiserie, 1992

Syfy Syfy

18:40 Rambo
Actionfilm, 1982
Actionfilm, 1985

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2009
19:30 Castle
Krimiserie, 2009
20:15 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2021
18:35 Party Of Five
Drama, 1997
19:25 Party Of Five
Drama, 1997
20:15 Party Of Five
Drama, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
19:00 GartenKULT
Pflanzen
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Geschichte, 2012

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2020

Fox Fox

18:40 The Rookie
Krimiserie, 2020
19:25 The Rookie
Krimiserie, 2020
20:15 The Rookie
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
19:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
19:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
19:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
20:00 Power Players
Animationsserie, 2019
20:10 Power Players
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

18:25 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:50 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:15 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Sportdrama, 2019
20:15 Trauma Center
Actionfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Tragikomödie
Thriller, 2019
Sportdrama, 2019

Sky Action Sky Action

20:15 Running Scared
Actionfilm, 2005

Sky Krimi Sky Krimi

18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
Krimireihe, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

18:45 Men in Black 2
Science-Fiction-Komödie, 2001
20:15 Men in Black 3
Science-Fiction-Komödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2016
20:15 Bloodshot
Science-Fiction-Film, 2020

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

18:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:30 Bluey
Animationsserie, 2019
19:40 Bluey
Animationsserie, 2019
19:50 Bluey
Animationsserie, 2019
19:55 Bluey
Animationsserie, 2019
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Tragikomödie
Kriegsfilm, 2009

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Parodie, 1993

eoTV eoTV

19:25 Waidwerk-Angeln
Freizeit und Hobby
Verkehr, 2020
Reality-Soap

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Tourismus, 2018
Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2021
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Wissenschaft, 2020

Servus TV Austria Servus TV Austria

18:10 Heimatleuchten
Land und Leute, 2021
Sportnews, 2021
Nachrichten, 2021
Motorsport, 2021
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2021
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Unterhaltung, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

18:45 Happily Married
Comedyserie, 2020
19:30 Happily Married
Comedyserie, 2020
20:15 Dead Snow
Horrorfilm, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:40 A Twist of Sand
Abenteuerfilm, 1968
Horrorfilm, 1973

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2019
19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2019
TV-Krimikomödie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:45 For Life
Drama, 2021
19:30 For Life
Drama, 2021
20:15 For Life
Drama, 2021

NITRO NITRO

18:25 Das A-Team
Actionserie, 1985
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1985
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

4+ 4+

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2017
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2021
Krimiserie, 2021
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2020

Comedy Central Comedy Central

18:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
18:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
19:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
19:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
20:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2019
20:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
20:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
19:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2021

Doxx Doxx

18:30 Planet Schule
Dokumentation, 2018
19:20 Planet Schule
Dokumentation, 2018

Sony Channel Sony Channel

18:35 Soloalbum
Komödie, 2003
Komödie, 2011

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
20:15 Luxuswelten
Lifestyle, 2019
20:55 Luxuswelten
Lifestyle, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Our World
Nachrichten
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Reporter
Dokumentation
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Magazin, 2019
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Shift
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 Reporters
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 TECH24
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

18:10 Reporters
Magazin
18:30 BULLETIN
Nachrichten
18:40 A l'affiche !
Magazin
18:52 Mode
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:30 BULLETIN
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:30 BULLETIN
Nachrichten
20:45 Outre-Mer

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht, 2020
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht, 2020
Magazin, 2021
Kurzfilm, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2021
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:29 L'INVITÉ
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
Infomagazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
19:00 JT
Nachrichten
20:00 JT
Nachrichten