Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Sonntag, 16.05.2021 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:50 Tagesschau
Nachrichten
17:00 Brisant
Boulevardmagazin
17:30 Echtes Leben
Menschen
18:00 Tagesschau
Nachrichten
Politik
18:30 Sportschau
Magazin

ZDF ZDF

16:30 planet e.
Dokumentation, 2021
17:00 heute
Nachrichten
Reportage
17:55 ZDF.reportage
Reportage, 2021
18:25 Terra Xpress
Infomagazin, 2021
Lottoziehung, 2021

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2021
Reportage, 2021
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2021

Kabel eins Kabel eins

16:10 Koch die Box!
Spielshow, 2018
17:35 Koch die Box!
Spielshow, 2018
18:55 Koch die Box!
Spielshow, 2018

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Krimireihe, 2000

ARTE ARTE

17:05 TWIST
Magazin, 2021
Klassische Musik, 2018
Essen und Trinken, 2018
18:55 Karambolage
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

16:35 Sketch History
Infotainment, 2017
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

3sat 3sat

Architektur, 2018
Actionfilm, 2012
18:30 SCHWEIZWEIT
Menschen

ONE ONE

17:05 Cagney & Lacey
Krimiserie
17:50 Cagney & Lacey
Krimiserie
18:40 Cagney & Lacey
Krimiserie

WDR WDR

Krimiserie, 2019
17:10 Rentnercops
Krimiserie, 2016
Tiere
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

16:15 Unser Land
Infomagazin, 2021
16:45 EUROBLICK
Infomagazin, 2021
Kochshow, 2020
Regionalmagazin, 2021
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2021
18:45 freizeit
Freizeit und Hobby, 2019

SWR SWR

Landschaftsbild, 2016
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin

SR SR

Landschaftsbild, 2016
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin

MDR MDR

Tiere
16:40 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019
Arztserie, 2021
18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

Krankenhausserie, 2019
Arztserie, 2021
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 rbb Gartenzeit
Pflanzen

WELT WELT

Technik, 2017
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Verkehr, 2019
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:05 Spacetime
Astronomie, 2017

Phoenix Phoenix

16:15 Elisabeth I.
Geschichte, 2016
Landschaftsbild, 2020
Landschaftsbild, 2020
Landschaftsbild, 2020

KiKA KiKA

Comedyserie
Comedyserie
Comedyserie
17:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz
17:30 Shaun das Schaf
Animationsserie
17:35 Shaun das Schaf
Animationsserie
17:40 Shaun das Schaf
Animationsserie
17:45 Shaun das Schaf
Animationsserie
17:50 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
18:15 Heidi
Animationsserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2021
Gute-Nacht-Geschichte

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1945
17:00 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Zeichentrickserie, 1942
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2017
18:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1950

RiC RiC

16:25 Dog City
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1950
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1945
18:00 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Zeichentrickserie, 1942
Animationsserie, 2020

Nick Nick

16:10 iCarly
Comedyserie, 2012
16:35 iCarly
Comedyserie, 2012
17:00 iCarly
Comedyserie, 2012
17:25 iCarly
Comedyserie, 2012
17:50 iCarly
Comedyserie, 2012
18:15 iCarly
Comedyserie, 2012
18:40 iCarly
Comedyserie, 2012

Disney Channel Disney Channel

16:25 Micky Maus
Animationsserie, 2014
Show, 2020
17:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2009
18:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
18:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Kochshow, 2020
17:15 The Good Doctor
Arztserie, 2020
18:00 The Good Doctor
Arztserie, 2020
18:45 9-1-1
Actionserie, 2020

ORF 2 ORF 2

Stadtbild
16:55 Was ich glaube
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
Dokumentation

Eurosport 2 Eurosport 2

Olympische Spiele
17:00 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

16:10 Persönlich
Menschen, 2021
17:00 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2021
17:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2021
17:25 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2021
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2021
Pflanzen, 2021
18:50 G&G Weekend
Infotainment, 2020

N-TV N-TV

17:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2021
18:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2021

Deluxe Music Deluxe Music

17:00 Update Deluxe
Musikmagazin
18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 W wie Wissen
Infomagazin
Nachrichten
17:30 Panorama 3
Infomagazin
Nachrichten
18:30 extra 3 Spezial
Kabarettshow

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 Gut zu wissen
Infomagazin, 2021
17:00 Xenius
Infomagazin, 2020
17:30 W wie Wissen
Infomagazin, 2021
18:00 Einfach genial
Infomagazin, 2021
Mathematik, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2021

ATV ATV

17:45 Lucifer
Fantasyserie, 2016
18:40 Lucifer
Fantasyserie, 2016

SRF info SRF info

16:25 Tagesschau
Nachrichten, 2021
16:30 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021
17:05 NZZ Format
Dokumentation, 2021
17:35 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Kirche und Religion, 2021
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2021
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:45 Meteo
Wetterbericht, 2021

München TV München TV

Infomagazin
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin
Kochshow
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

16:30 Gottes Gaben
Dokumentation, 2011
17:00 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2014
Kirche und Religion, 2018

Health TV Health TV

17:00 TeleShopping
Werbesendung
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Sei achtsam
Ratgeber
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Komödie, 1999
Komödie, 2007

History History

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Natur und Umwelt, 2018

Sony AXN Sony AXN

16:10 Reckoning
Thriller-Serie, 2020
17:00 The Blacklist
Thriller-Serie, 2019
17:45 The Blacklist
Thriller-Serie, 2019
18:35 The Blacklist
Thriller-Serie, 2019

13TH Street 13TH Street

16:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
17:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
18:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
18:55 Law & Order
Krimiserie, 1992

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film
Science-Fiction-Film, 2004
18:40 Rambo
Actionfilm, 1982

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2009
18:00 Castle
Krimiserie, 2009
18:45 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
18:35 Party Of Five
Drama, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen
Infomagazin
17:00 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung

Fox Fox

16:25 The Rookie
Krimiserie, 2020
17:10 The Rookie
Krimiserie, 2020
17:55 The Rookie
Krimiserie, 2020
18:40 The Rookie
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2020
17:15 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2020
17:25 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
17:35 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
17:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2020
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021

Junior Junior

Animationsserie
Animationsserie, 2015
16:35 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
16:55 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
17:20 Tashi
Animationsserie, 2014
17:30 Tashi
Animationsserie, 2014
17:45 Kosmoo
Abenteuerserie, 2017
18:25 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:50 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

17:10 Downhill
Tragikomödie, 2020
Thriller, 2019

Sky Action Sky Action

Historienfilm
18:00 The Equalizer
Actionfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie
Actionfilm, 2020
Actionfilm, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2017
Tiere, 2017
Tiere, 2016
Tiere, 2016

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:15 Vampirina
Animationsserie, 2018
17:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
18:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

eoTV eoTV

16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
17:30 So kocht Europa
Kochshow

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

16:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Natur und Umwelt, 2021
Nachrichten, 2021
Tourismus, 2018

Servus TV Austria Servus TV Austria

16:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Pflanzen, 2021
Schulfernsehen, 2021
Nachrichten, 2021
18:10 Heimatleuchten
Land und Leute, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:35 The Strain
Horrorserie, 2015
Fantasyserie, 2020
Krimiserie, 2019
18:45 Happily Married
Comedyserie, 2020

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
17:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
18:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Abenteuerfilm
Abenteuerfilm, 1966
18:40 A Twist of Sand
Abenteuerfilm, 1968

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2021
Krimiserie, 2019
18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:25 For Life
Drama, 2021
17:10 For Life
Drama, 2021
17:55 For Life
Drama, 2021
18:45 For Life
Drama, 2021

NITRO NITRO

Motorsport, 2021
Motorsport, 2021
17:55 Race Day
Magazin, 2021
18:25 Das A-Team
Actionserie, 1985

ATV 2 ATV 2

16:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

16:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
17:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
17:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
17:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
18:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
18:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
17:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
16:35 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Stadtbild
16:55 Was ich glaube
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
Dokumentation

ORF III ORF III

TV-Komödie
Komödie, 1999
Operette, 1961

Doxx Doxx

Land und Leute, 2016
17:25 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
18:00 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
18:30 Planet Schule
Dokumentation, 2018

Sony Channel Sony Channel

16:45 Ladies in Black
Komödie, 2018
18:35 Soloalbum
Komödie, 2003

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

16:35 Lokalderby
Dokumentation, 2014
17:30 Lokalderby
Dokumentation, 2014
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:10 World Features
Dokumentation, 2019
Tourismus
17:00 BBC World News
Reportage
17:10 World Features
Dokumentation, 2019
Infomagazin
18:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 Shift
Infomagazin
Gesellschaft und Soziales
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Solar Storms
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Reporter
Dokumentation
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:29 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:21 YOU ARE HERE
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
18:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:29 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:21 Élément terre
16:30 BULLETIN
Nachrichten
16:45 Afrique hebdo
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
17:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
18:10 Reporters
Magazin
18:30 BULLETIN
Nachrichten
18:40 A l'affiche !
Magazin
18:52 Mode

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2021
Magazin, 2021
16:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:35 Antidote
Magazin, 2021
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

16:15 Thalassa
Magazin
Literatur, 2021
Unterhaltung
17:55 Le grand slam
Unterhaltung
Kurzfilm, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2021
Animationsfilm, 2019
Technik, 2020
18:00 Fort Boyard
Unterhaltung, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2018
Geschichte, 2020
Kurzfilm
18:35 C politique
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
16:28 C'EST DU BELGE
Gesellschaft und Politik
Unterhaltung
Infomagazin
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:29 L'INVITÉ
Nachrichten
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
16:30 DAVAÏ
17:00 JT
Nachrichten
18:00 JT
Nachrichten