Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Sonntag, 16.05.2021 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kirche und Religion
13:30 Tagesschau
Nachrichten
TV-Drama, 2002
15:10 Tagesschau
Nachrichten
Liebesfilm, 2007

ZDF ZDF

Reality-Soap, 2021
Freizeit und Hobby, 2020
15:40 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2006

RTL RTL

Reality-Soap, 2019
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2018

Kabel eins Kabel eins

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
14:40 Koch die Box!
Spielshow, 2018
15:55 Kabel Eins News
Nachrichten, 2021

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

13:20 Columbo
Krimireihe, 1978
Doku-Soap, 2005
Doku-Soap, 2005
Doku-Soap, 2005

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2005

Tele 5 Tele 5

Werbung
Kinomagazin
Unterhaltung
Abenteuerserie, 2001

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2020
Natur und Umwelt, 2020
Natur und Umwelt, 2020
Dokumentation, 2020

ZDFneo ZDFneo

13:40 Geheimbünde
Dokumentation, 2013
14:25 Geheimbünde
Dokumentation, 2013
Wissenschaft, 2020
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Reportage, 2017
Dokumentation, 2018
Architektur, 2018
Architektur, 2018

ONE ONE

Tragikomödie, 2014

WDR WDR

Land und Leute, 2019
Landschaftsbild
Krimiserie, 2019

BR BR

Landschaftsbild, 2020
Krimiserie, 1978
Krimiserie, 1978
Volksmusik, 2018
Unterhaltung, 2020

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Sport im Osten
Magazin

RBB RBB

13:30 Alles Klara
Krimiserie, 2014
14:20 Heimatjournal
Regionalmagazin
Science-Fiction-Film, 1960

Silverline Silverline

Horrorkomödie
13:30 Puppet Master 3
Horrorfilm, 1991
Horrorfilm, 1998

WELT WELT

Dokumentation, 2020
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2020
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Technik, 2017

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2016
Zeitgeschichte, 2016
Zeitgeschichte, 2016

KiKA KiKA

14:25 Yakari
Zeichentrickserie
14:35 Yakari
Zeichentrickserie
14:45 Yakari
Zeichentrickserie
15:00 Mumintal
Animationsserie, 2019
15:25 Mumintal
Animationsserie, 2019
15:45 Mumintal
Animationsserie, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 1963
Animationsfilm, 2008
15:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1950
Zeichentrickserie

RiC RiC

Animationsserie
14:00 MP4ORCE
Animationsserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Bob's Beach
Abenteuerserie
15:12 Bob's Beach
Abenteuerserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 1963
Animationsfilm, 2008

Nick Nick

13:15 iCarly
Comedyserie, 2011
13:45 iCarly
Comedyserie, 2011
14:05 iCarly
Comedyserie, 2012
14:30 iCarly
Comedyserie, 2012
14:55 iCarly
Comedyserie, 2012
15:20 iCarly
Comedyserie, 2012
15:45 iCarly
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Komödie
14:05 Dickste Freunde
Komödie, 2011
15:50 ZIB Flash
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
13:05 Panorama
Infomagazin
Infomagazin
14:00 Seitenblicke
Infotainment
Tourismus
TV-Liebesfilm, 2001

SRF1 SRF1

Diskussion, 2021
14:05 Hin und weg
Dokumentation, 2021
Landschaftsbild, 2013
Dokumentarfilm, 2020

N-TV N-TV

14:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2021
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Unterhaltung, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop
15:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
15:51 Hits Only
Rock und Pop

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson, 2002
15:30 Goldies
Leichte Musik, 2021

Discovery Channel Discovery Channel

13:15 Diesel Brothers
Reality-Soap, 2018
14:05 Diesel Brothers
Reality-Soap, 2018
14:50 Diesel Brothers
Reality-Soap, 2018
Dokumentation, 2020

SRF info SRF info

Motorradsport, 2021
15:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
15:05 Kulturplatz
Magazin, 2021
15:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
15:35 Rundschau
Infomagazin, 2021

München TV München TV

Kochshow
14:00 Lejeune
Talkshow
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Kirche und Religion

Bibel TV Bibel TV

13:25 Homecoming
Kirche und Religion, 2011
Gottesdienst, 2020
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2008

Health TV Health TV

14:00 Time Out
Gespräch
Dokumentation
Magazin
15:00 TeleShopping
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

14:25 Columbo
Krimireihe, 1978

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie
15:05 Cuban Fury
Komödie, 2014

History History

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Sony AXN Sony AXN

13:45 Reckoning
Thriller-Serie, 2020
14:35 Reckoning
Thriller-Serie, 2020
15:20 Reckoning
Thriller-Serie, 2020

13TH Street 13TH Street

13:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
14:50 Bull
Drama, 2020
15:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2020

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
13:40 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2019
14:30 Star Trek
Science-Fiction-Film, 2009

Universal TV Universal TV

Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002
15:00 Outlander
Fantasyserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

13:50 Unter uns
Daily Soap, 2021
14:15 Unter uns
Daily Soap, 2021
14:45 Unter uns
Daily Soap, 2021
15:10 Unter uns
Daily Soap, 2021
15:40 Unter uns
Daily Soap, 2021

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

13:45 Infomercial
Werbesendung
Zeitgeschichte
Werbesendung
15:35 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

13:20 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:05 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:50 The Rookie
Krimiserie, 2020
15:40 The Rookie
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

13:10 Power Players
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
14:50 Lamput
Zeichentrickserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1988
14:35 Heidi
Animationsserie, 2014
14:55 Heidi
Animationsserie, 2014
15:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
15:45 K3
Animationsserie, 2014
15:55 K3
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Tragikomödie
Thriller, 2019
Biografie, 2017

Sky Action Sky Action

Horrorfilm, 2010
15:15 Der Patriot
Historienfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

15:00 2 Guns
Actionkomödie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2015
14:35 Wildes Hawaii
Dokumentation, 2013
15:25 Wildes China
Tiere, 2017

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

13:15 Sofia die Erste
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:05 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2018
15:25 Art Attack
Kindersendung, 2013
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

TNT Comedy TNT Comedy

13:05 King of Queens
Comedyserie, 2002
13:30 King of Queens
Comedyserie, 2002
13:55 King of Queens
Comedyserie, 2002
Komödie, 1991
Sitcom, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:20 The Strain
Horrorserie, 2015
15:05 The Strain
Horrorserie, 2015
15:50 The Strain
Horrorserie, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

13:05 Franklin & Bash
Anwaltsserie, 2013
13:50 Prime Suspect
Krimiserie, 2011
14:30 Prime Suspect
Krimiserie, 2011
Liebeskomödie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:20 For Life
Drama, 2021
14:05 For Life
Drama, 2021
14:55 For Life
Drama, 2021
15:40 For Life
Drama, 2021

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
15:00 Top Gear
Verkehr, 2013

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2018
Tiere, 2018
Tiere, 2018
Tiere, 2018

ATV 2 ATV 2

14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

13:05 Modern Family
Comedyserie, 2014
13:30 Modern Family
Comedyserie, 2014
13:55 Modern Family
Comedyserie, 2014
14:20 Modern Family
Comedyserie, 2014
14:45 Modern Family
Comedyserie, 2014
15:10 Modern Family
Comedyserie, 2014
15:30 Modern Family
Comedyserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

13:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
13:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2019
14:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
13:05 Panorama
Infomagazin
Infomagazin
14:00 Seitenblicke
Infotainment
Tourismus
TV-Liebesfilm, 2001

Sony Channel Sony Channel

13:05 Imagine
Dokumentation, 2012
14:55 Euphoria
Drama, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 Newsnight
Nachrichten
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 The Travel Show
Tourismus
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 World Stories
Dokumentation
13:30 The 77 Percent
Infomagazin
14:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Sports Life
Magazin
15:30 Arts.21
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
15:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 CORRESPONDENCE
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 TECH24
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 ACROSS AFRICA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 Reporters
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
15:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
14:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
15:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Wetterbericht Live-TV
13:05 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
15:00 Météo
Wetterbericht, 2021
Unterhaltung
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
13:30 Les Dalton
Animationsserie, 2012
14:40 Mr Magoo
Komödie, 1997

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Dokumentation, 2011
Geschichte, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Politik
Infotainment
Unterhaltung
14:56 MAÎTRES D'ART
Kunst und Kultur
Essen und Trinken

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
13:30 DOCUMENTAIRE
14:00 JT
Nachrichten
14:30 DOCUMENTAIRE
15:00 JT
Nachrichten
15:30 DOCUMENTAIRE