Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Sonntag, 16.05.2021 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:20 Brisant
Boulevardmagazin
Landschaftsbild
04:58 Tagesschau
Nachrichten
Beruf und Bildung
Tiere
Kindersendung
06:20 Tom Sawyer
Animationsserie, 2020
06:40 Tom Sawyer
Animationsserie, 2020

ZDF ZDF

05:35 zdf.formstark
Dokumentation, 2021
Infomagazin, 2021
Animationsserie, 2018
06:15 Lieselotte
Animationsserie, 2020
06:20 Lieselotte
Animationsserie, 2020
06:30 Die Biene Maja
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
06:55 Mumintal
Animationsserie, 2019

RTL RTL

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

Infomagazin, 2019
Krimiserie, 2013
Science-Fiction-Serie, 2012
Science-Fiction-Serie, 2012

VOXup VOXup

04:10 Infomercial
Werbesendung
06:15 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:05 Galileo To Go
Infomagazin, 2014
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2018
05:15 Der Bergdoktor
Arztreihe, 1998
Krimiserie, 1979
Krimiserie, 1979

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Super Cars
Verkehr, 2017
Verkehr, 2010
Verkehr, 2010
05:35 Dream Cars
Verkehr, 2015
Motorradsport, 2020

Tele 5 Tele 5

Fantasyserie, 2000
Fantasyserie, 2000
Kirche und Religion, 2020
Gottesdienst, 2021

ARTE ARTE

04:35 Sendeschluss
Programm nach Ansage
05:00 TWIST
Magazin, 2021
Tiere, 2020
Tiere, 2020

3sat 3sat

Natur und Umwelt
Landschaftsbild, 2010
05:50 Erlebnisreisen
Tourismus
06:05 3satTextVision
Programmvorschau
06:10 makro
Wirtschaft und Konsum
06:40 Tele-Akademie
Gespräch

ONE ONE

04:35 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2006
Krimiserie, 1966
Krimiserie, 1966
06:10 Rentnercops
Krimiserie, 2018

WDR WDR

04:15 Wunderschön!
Tourismus
05:45 Erlebnisreisen
Tourismus
06:00 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:45 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

04:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2021
05:05 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2021
Familienserie, 2021

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:55 Abschiedsdisco
Jugendfilm, 1990

RBB RBB

04:20 Abendschau
Nachrichten
Nachrichten
05:20 rbb UM6
Regionalmagazin
Dokumentation
Märchenfilm, 1978

Sport1 Sport1

Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

04:10 Die Farm
Horrorfilm, 2012
Familienfilm, 1987

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:15 Doki
Animationsserie, 2012
06:25 Doki
Animationsserie, 2012
06:35 Doki
Animationsserie, 2012
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:20 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:30 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:40 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

Science-Fiction-Serie
04:25 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2011
04:55 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2011
05:20 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2011
06:10 Single Parents
Comedyserie, 2018
06:35 Single Parents
Comedyserie, 2018

ORF 1 ORF 1

05:20 Baby Daddy
Sitcom, 2016
Zeichentrickserie
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Yakari
Zeichentrickserie

SRF1 SRF1

Infotainment, 2021
Landschaftsbild, 2011
05:50 Potzmusig
Volkstümliche Unterhaltung, 2021
Nachrichten, 2021

SRF2 SRF2

Musik-Clips, 2021
Animationsfilm, 2010
06:40 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2021
06:50 nano
Infomagazin, 2021

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
05:30 daten der woche
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

04:15 alpha-centauri
Astronomie
04:30 Space Night
Wissenschaft
Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2021

SRF info SRF info

04:17 sportflash
Sportnews, 2021
04:20 Tagesschau
Nachrichten, 2021
04:32 Meteo
Wetterbericht, 2021
Magazin, 2021
05:30 sportflash
Sportnews, 2021
05:35 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Magazin, 2021
06:30 sportflash
Sportnews, 2021
06:35 Arena
Politik, 2021

München TV München TV

Regionalmagazin
Dokumentation
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2021
Infomagazin, 2020
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2021
06:45 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

Reportage
05:30 VIP Visite
Magazin
Dokumentation
Fitness, 2019

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Film
04:20 New Girl
Comedyserie, 2017
04:40 New Girl
Comedyserie, 2017
05:00 New Girl
Comedyserie, 2017
05:25 New Girl
Comedyserie, 2017
05:45 Knallerfrauen
Sketch, 2012
06:05 Auf Streife
Krimiserie, 2016
06:50 Auf Streife
Krimiserie, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:55 137 Karat
Gaunerkomödie, 2014
Drama, 1993

Sony AXN Sony AXN

05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014

13TH Street 13TH Street

04:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
05:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
06:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
06:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006

TLC TLC

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2016
Essen und Trinken, 2013
06:00 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
06:20 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
06:45 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2019
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013

Fox Fox

04:20 The Rookie
Krimiserie, 2020
05:05 The Rookie
Krimiserie, 2020
05:50 The Rookie
Krimiserie, 2020
06:35 The Rookie
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

04:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:00 Taffy
Animationsserie, 2018
05:05 Taffy
Animationsserie, 2018
05:10 Taffy
Animationsserie, 2018
05:20 Taffy
Animationsserie, 2018
05:25 Taffy
Animationsserie, 2018
05:30 Taffy
Animationsserie, 2018
05:40 Taffy
Animationsserie, 2018
05:45 Taffy
Animationsserie, 2018
05:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Sky Action Sky Action

04:30 Sniper 3
Actionfilm, 2004
06:05 Bleeding Steel
Actionfilm, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

04:10 Agatha Raisin
Unterhaltungsserie, 2019
Krimiserie, 2019
06:05 Agatha Raisin
Unterhaltungsserie, 2019
06:55 Die Chefin
Krimiserie, 2019

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
Liebesfilm, 1995

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Liebeskomödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2010

TNT Film TNT Film

Actionfilm
Western, 1972
Horrorfilm, 1970

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1982
Familienserie, 1982
Familienserie, 1982

TNT Comedy TNT Comedy

04:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
04:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
05:10 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:25 Moral Orel
Animationsserie, 2006
05:35 Close Enough
Animationsserie, 2020
06:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2001

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Alpinismus, 2017
Dokumentation, 2018
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

Alpinismus, 2017
Dokumentation, 2018
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Horrorfilm
04:10 Serialized
TV-Thriller, 2016
Horrorserie, 2013
06:20 Archer
Animationsserie, 2011
Sitcom, 2013

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2018
Essen und Trinken, 1999
Kochshow, 2020
Kochshow, 2010
Kochshow, 2016
Kochshow, 2020
Doku-Soap, 2015

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2011
05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
06:25 Cold Justice
Doku-Soap, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thriller
Komödie, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:30 Save Me
Drama, 2020
Thriller-Serie, 2018
Thriller-Serie, 2018

NITRO NITRO

05:20 Hercules
Fantasyserie, 1996
06:00 Hercules
Fantasyserie, 1996
06:50 Hercules
Fantasyserie, 1996

3+ 3+

04:50 Superstar
Komödie, 2006
05:45 Superstar
Komödie, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Unterhaltung, 2019
Werbesendung, 2021
05:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
05:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
05:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Dora
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008

Doxx Doxx

Dokumentation, 2016
Doku-Reihe, 2014
06:00 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016
06:40 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

04:45 Die 2000er
Dokumentation, 2018
Archäologie, 2017
Geschichte, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Verkehr, 2013
Beruf und Bildung, 2017
Geschichte, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Infomagazin
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 Click
Reportagereihe
06:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 World Stories
Dokumentation
04:15 Rough Ride
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Reporter
Reportage
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 In Good Shape
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:47 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 DOWN TO EARTH
Magazin
04:16 ACCESS ASIA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Reporters
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 FASHION
Magazin
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

04:11 News Team
04:30 News Team
04:42 News Team
05:00 News Team
05:12 News Team
05:30 News Team
05:42 News Team
06:00 The Case
06:12 The Case
06:30 To the Max
06:42 To the Max

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:47 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Outre-Mer
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:30 BULLETIN
Nachrichten
06:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Gesellschaft und Soziales
05:49 Courant d'art
Magazin, 2008
05:55 Courant d'art
Magazin, 2008

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2021
04:35 Les matinales
Musikmagazin
Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2021
06:05 Furiki
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
Politik
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
06:30 Zou
Animationsserie, 2013

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:01 FALÒ
Gesellschaft und Politik
04:29 C DANS L'AIR
Politik
Magazin
Magazin
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:27 WARI
Politik