Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Sonntag, 16.05.2021 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:20 Brisant
Boulevardmagazin
Landschaftsbild
04:58 Tagesschau
Nachrichten
Beruf und Bildung
Tiere
Kindersendung

Sat.1 Sat.1

Kinomagazin, 2021
05:20 Auf Streife
Krimiserie, 2016
05:30 Auf Streife
Krimiserie, 2015

Kabel eins Kabel eins

03:20 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
04:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
Infomagazin, 2019
Krimiserie, 2013
Science-Fiction-Serie, 2012

VOXup VOXup

03:10 Chicago P.D.
Actionserie, 2016
03:50 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
04:15 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:40 Auction Kings
Reality-Soap, 2010
04:05 Galileo To Go
Infomagazin, 2014
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Ratgeber, 2018
05:15 Der Bergdoktor
Arztreihe, 1998

RTL plus RTL plus

03:35 Law & Order
Krimiserie, 2006
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

Sixx Sixx

Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012
Kinomagazin, 2021

Motorvision TV Motorvision TV

03:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020
Motorradsport, 2019
03:55 Made in....
Verkehr, 2012
04:20 Super Cars
Verkehr, 2017
Verkehr, 2010
Verkehr, 2010
05:35 Dream Cars
Verkehr, 2015

Tele 5 Tele 5

Fantasyserie, 2000
Fantasyserie, 2000

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2020
04:25 Lust und Lüge
Sexualität, 2015
05:10 heute-show
Satireshow
Recht und Kriminalität, 2016

3sat 3sat

Land und Leute
Natur und Umwelt
Landschaftsbild, 2010
05:50 Erlebnisreisen
Tourismus

ONE ONE

03:50 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2006
04:35 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2006
Krimiserie, 1966
Krimiserie, 1966

WDR WDR

04:15 Wunderschön!
Tourismus
05:45 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

Landschaftsbild, 2021
04:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2021
04:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2021
05:05 Space Night
Wissenschaft, 2013

NDR NDR

03:25 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

MDR MDR

Boulevardmagazin Live-TV
Dokumentation
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:55 Abschiedsdisco
Jugendfilm, 1990

RBB RBB

Magazin
03:50 Heimatjournal
Regionalmagazin
04:20 Abendschau
Nachrichten
Nachrichten
05:20 rbb UM6
Regionalmagazin
Dokumentation

Sport1 Sport1

Werbung
03:45 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotik

Silverline Silverline

04:10 Die Farm
Horrorfilm, 2012
Familienfilm, 1987

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Verkehr, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2014

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018

Nick Nick

03:20 Drake & Josh
Kinderserie, 2004
03:40 Drake & Josh
Kinderserie, 2004
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Science-Fiction-Serie
03:40 Stargirl
Science-Fiction-Serie, 2020
04:25 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2011
04:55 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2011
05:20 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

03:40 Love, Simon
Drama, 2017
05:20 Baby Daddy
Sitcom, 2016

SRF1 SRF1

Infotainment, 2021
Landschaftsbild, 2011
05:50 Potzmusig
Volkstümliche Unterhaltung, 2021

SRF2 SRF2

Horrorfilm
Gaunerkomödie, 2007
Musik-Clips, 2021
Animationsfilm, 2010

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

04:00 Musik Non Stop
Musik-Clips
05:40 Musiktipps
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

03:10 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2018
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
05:30 daten der woche
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft, 1995
04:15 alpha-centauri
Astronomie
04:30 Space Night
Wissenschaft

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Reportage, 2017
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

03:40 Radiation Girls
Erotik, 2013
03:45 Bumsbesuch
Erotik, 2018
TV-Erotikfilm, 2018
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

03:05 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Magazin, 2021
04:17 sportflash
Sportnews, 2021
04:20 Tagesschau
Nachrichten, 2021
04:32 Meteo
Wetterbericht, 2021
Magazin, 2021
05:30 sportflash
Sportnews, 2021
05:35 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Magazin, 2021

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
04:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
Regionalmagazin
Dokumentation
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2021
Infomagazin, 2020
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Film
04:20 New Girl
Comedyserie, 2017
04:40 New Girl
Comedyserie, 2017
05:00 New Girl
Comedyserie, 2017
05:20 New Girl
Comedyserie, 2017
05:45 Knallerfrauen
Sketch, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller, 2013
04:55 137 Karat
Gaunerkomödie, 2014

Sony AXN Sony AXN

Actionfilm
03:30 Fat City
Drama, 1972
05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014

13TH Street 13TH Street

03:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
03:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
04:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
05:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006

TLC TLC

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2016
Essen und Trinken, 2013

Fox Fox

03:35 The Rookie
Krimiserie, 2020
04:20 The Rookie
Krimiserie, 2020
05:05 The Rookie
Krimiserie, 2020
05:50 The Rookie
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Boomerang Boomerang

03:05 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:15 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:20 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:25 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:35 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:40 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:50 Mr Magoo
Komödie, 2019
04:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:00 Taffy
Animationsserie, 2018
05:05 Taffy
Animationsserie, 2018
05:10 Taffy
Animationsserie, 2018
05:20 Taffy
Animationsserie, 2018
05:25 Taffy
Animationsserie, 2018
05:30 Taffy
Animationsserie, 2018
05:40 Taffy
Animationsserie, 2018
05:45 Taffy
Animationsserie, 2018
05:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Historienfilm, 2006
05:55 Dritte Person
Drama, 2013

Sky Action Sky Action

04:30 Sniper 3
Actionfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

03:20 Agatha Raisin
Unterhaltungsserie, 2019
04:10 Agatha Raisin
Unterhaltungsserie, 2019
Krimiserie, 2019

Sky Hits Sky Hits

03:20 Arrival
Science-Fiction-Film, 2016
Liebesfilm, 1995

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

03:10 Schlangenjäger
Tiere, 2003
03:35 Schlangenjäger
Tiere, 2003
Tiere, 2014
05:50 Der große Fang
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

TNT Film TNT Film

Actionfilm
Western, 1972

TNT Serie TNT Serie

Science-Fiction-Serie, 2020
Familienserie, 1982
Familienserie, 1982

TNT Comedy TNT Comedy

03:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
03:40 Rick And Morty
Animationsserie, 2017
04:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
04:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
04:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
05:10 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:25 Moral Orel
Animationsserie, 2006
05:35 Close Enough
Animationsserie, 2020

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

03:30 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Alpinismus, 2017
Dokumentation, 2018
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

03:05 Geniale Technik
Technik, 2018
03:45 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Alpinismus, 2017
Dokumentation, 2018
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Horrorfilm
04:10 Serialized
TV-Thriller, 2016
Horrorserie, 2013

RTL Living RTL Living

Doku-Soap, 2016
Kochshow, 2018
Essen und Trinken, 1999
Kochshow, 2020
Kochshow, 2010

RTL Crime RTL Crime

03:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
03:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Recht und Kriminalität, 2011
05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

03:25 Stay
Thriller, 2005
Komödie, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:40 Save Me
Drama, 2020
04:30 Save Me
Drama, 2020
Thriller-Serie, 2018

NITRO NITRO

Komödie, 2006
04:50 Hercules
Fantasyserie, 1996
05:30 Hercules
Fantasyserie, 1996

3+ 3+

Dateshow, 2016
04:50 Superstar
Castingshow, 2006
05:30 Superstar
Castingshow, 2006

ATV 2 ATV 2

TV-Liebesfilm, 2015
Doku-Soap, 2011
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Comedy Central Comedy Central

03:20 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
03:45 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
Unterhaltung, 2019
Werbesendung, 2021
05:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
05:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
05:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016

Doxx Doxx

Doku-Reihe, 2013
Doku-Reihe, 2014
Alpinismus, 2015
Dokumentation, 2016
Doku-Reihe, 2014

Sony Channel Sony Channel

Komödie, 2016
05:05 Velvet
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

04:00 Despoten
Dokumentation, 2015
04:45 Die 2000er
Dokumentation, 2018
Archäologie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

03:30 Lokalderby
Dokumentation, 2014
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Verkehr, 2013
Beruf und Bildung, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

03:30 Dateline London
Nachrichten
04:00 BBC World News
Reportage
Infomagazin
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:15 Sports Life
Magazin
03:30 Euromaxx
Magazin, 2019
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 World Stories
Dokumentation
04:15 Rough Ride
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Reporter
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Infomagazin
03:16 Global Week-End
Nachrichten
03:29 Global Week-End
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:47 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
03:30 NEWS
Nachrichten
03:45 CORRESPONDENCE
Nachrichten
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 DOWN TO EARTH
Magazin
04:16 ACCESS ASIA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Reporters
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 FASHION
Magazin
05:46 ENCORE!
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

03:12 News Team
03:30 News Team
03:43 News Team
04:00 News Team
04:11 News Team
04:30 News Team
04:42 News Team
05:00 News Team
05:12 News Team
05:30 News Team
05:42 News Team

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Infomagazin
03:16 Global Week-End
Nachrichten
03:29 Global Week-End
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:47 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
04:15 Outre-Mer
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
Gesellschaft und Soziales
05:49 Courant d'art
Magazin, 2008
05:55 Courant d'art
Magazin, 2008

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

03:30 Cuisine ouverte
Essen und Trinken, 2021
04:00 Cuisine ouverte
Essen und Trinken, 2021
Literatur, 2021
04:35 Les matinales
Musikmagazin
Unterhaltung

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
04:00 FALÒ
Gesellschaft und Politik
04:26 C DANS L'AIR
Politik
Magazin