Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 16.01.2021 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Farbe bekennen
Gespräch
TV-Tragikomödie, 2019
22:00 Tagesthemen
Nachrichten
Kirche und Religion
Krimireihe, 2013

ZDF ZDF

Krimireihe, 2021
Krimiserie, 2018
22:45 heute journal
Nachrichten

Kabel eins Kabel eins

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
21:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
22:10 Lucifer
Fantasyserie, 2017

VOXup VOXup

20:15 Chicago Fire
Drama, 2014
21:05 Chicago Fire
Drama, 2015
22:00 Chicago Fire
Drama, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

20:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
21:05 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
22:05 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1999
22:00 Law & Order
Krimiserie, 1999
22:50 Law & Order
Krimiserie, 1999

ARTE ARTE

Geschichte, 2020
Geschichte, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Dokumentation, 2015

ZDFneo ZDFneo

20:15 Das Kartell
Thriller, 1994
Thriller, 2004

3sat 3sat

Klassische Musik
Mode
22:10 Lost Highway
Thriller, 1996

WDR WDR

20:15 Tatort
Krimireihe, 2012
21:45 Blind ermittelt
Krimireihe, 2020

BR BR

TV-Heimatfilm, 2007
Nachrichten, 2021
TV-Romanze, 2005

NDR NDR

20:15 Tatort
Krimireihe, 2014
Krimikomödie, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 Tatort
Krimireihe, 2014
Krimikomödie, 2017

SWR SWR

Kriminalfilm, 2014
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
21:50 Sauerkrautkoma
Krimikomödie, 2018

SR SR

Kriminalfilm, 2014
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
21:50 Sauerkrautkoma
Krimikomödie, 2018

MDR MDR

22:15 MDR aktuell
Nachrichten
22:20 Spasszone
Comedyshow

RBB RBB

Anwaltsserie, 2020
Anwaltsserie, 2020
21:50 rbb24
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2018

Sport1 Sport1

21:00 Teleshopping
Werbesendung
22:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 1979
21:50 Retribution
Horrorfilm, 1987

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

KiKA KiKA

Doku-Reihe, 2018
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Nick Nick

20:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019
Dateshow, 2019
Dateshow, 2019

Sky 1 Sky 1

20:15 Fantastic Four
Fantasyfilm, 2005
22:55 S.W.A.T.
Actionserie, 2020

ORF 1 ORF 1

Infomagazin
20:15 Arrival
Science-Fiction-Film, 2016
Politthriller, 2016

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Infotainment
TV-Romanze, 2021
21:50 ZIB
Nachrichten
22:00 Tatort
Krimireihe, 2013

Eurosport 2 Eurosport 2

20:05 Ski Freestyle
Skiakrobatik
21:05 Rennrodeln
Rodeln
21:35 Rennrodeln
Rodeln
22:05 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:05 Rennrodeln
Rodeln
20:35 Rennrodeln
Rodeln
21:05 Ski Freestyle
Skiakrobatik
22:05 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

Kabarettshow, 2020
22:50 Tagesschau
Nachrichten, 2021

SRF2 SRF2

20:10 Larry Crowne
Komödie, 2011
Künstlerporträt, 2017
22:20 sportheute
Magazin, 2021
22:55 Sully
Biografie, 2016

N-TV N-TV

Dokumentation, 2011
21:00 Nachrichten
Nachrichten
22:00 Nachrichten
Nachrichten

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

21:55 Musiktipps
Musik-Clips
22:25 Teleshopping
Werbesendung

ARD-alpha ARD-alpha

Geschichte, 2019
Geschichte, 2019
Dokumentation, 1979

ATV ATV

Reportage, 2020
21:20 Einsatz Live
Reality-Soap, 2019
Reportage, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2017
21:00 Horny Hostel
Erotikserie, 2019
Sexualität, 2014
21:45 Love Radio
Erotikfilm, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2021
20:25 sportflash
Sportnews, 2021
20:30 Einstein
Infomagazin, 2021
21:10 Tagesschau
Nachrichten, 2021
21:30 Meteo
Wetterbericht, 2021
21:35 sportflash
Sportnews, 2021
21:40 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2021
22:10 Gredig direkt
Gespräch, 2021
22:40 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021

München TV München TV

Dokumentation
20:15 Lejeune
Talkshow
Wirtschaft und Konsum
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
22:00 Lejeune
Talkshow
Verkehr

Health TV Health TV

20:30 Anti Aging
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow, 2019

Puls 4 Puls 4

20:15 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2015
Liebeskomödie, 2013

Universal TV Universal TV

20:15 Chicago Fire
Drama, 2012
Horrorfilm, 2009
22:55 Breaking Bad
Drama, 2009

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
20:15 Beer-tastic!
Essen und Trinken
Infomagazin
21:15 Land in Zahlen
Dokumentation
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Semper Fi
Actionfilm, 2017
21:55 Der Unsichtbare
Horrorfilm, 2020

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Die Hochzeit
Komödie, 2019
22:15 Emma
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2009
Actionfilm, 2005

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 2014
Abenteuerfilm, 1995

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film, 2014
Science-Fiction-Film, 2018

TNT Film TNT Film

20:15 Cube
Psychothriller, 1998
21:45 Cube Zero
TV-Thriller, 2004

TNT Serie TNT Serie

20:15 Interstellar
Science-Fiction-Film, 2014
Horrorfilm, 2002

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 Schwer verliebt
Komödie, 2001
22:00 King of Queens
Comedyserie, 2005
22:25 King of Queens
Comedyserie, 2005
22:50 King of Queens
Comedyserie, 2005

RTL Living RTL Living

Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
Kochshow, 2020
Reality-Soap, 2009

RTL Crime RTL Crime

20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Drama, 2004
22:25 The Mechanik
Actionfilm, 2005

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020
21:00 Bless This Mess
Sitcom, 2020
21:25 Bless This Mess
Sitcom, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
Fantasyserie, 2020
Fantasyserie, 2020
Fantasyserie, 2020

3+ 3+

20:15 I Feel Pretty
Komödie, 2018
Komödie, 2015

4+ 4+

Liebesfilm, 2012
Komödie, 2013

ATV 2 ATV 2

20:15 Dr. House
Arztserie, 2006
21:15 Dr. House
Arztserie, 2006
Krimireihe, 2013

Comedy Central Comedy Central

20:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
22:15 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2006
22:45 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2006

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
22:05 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
22:45 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Infotainment
TV-Romanze, 2021
21:50 ZIB
Nachrichten
22:00 Tatort
Krimireihe, 2013

Doxx Doxx

20:10 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
20:15 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
21:55 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
Tourismus, 2016

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Click
Reportagereihe
21:00 BBC World News
Reportage
Infomagazin
22:00 BBC World News
Reportage
22:30 Dateline London
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Gesellschaft und Soziales
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21
Magazin
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Shift
Infomagazin
22:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 THE OBSERVERS
Magazin
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REPORTERS
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
20:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:10 Reporters
Magazin
21:30 LE JT
Nachrichten
21:40 Actuelles
21:52 FOCUS SOLO
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
22:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht, 2021
Magazin, 2020
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2020
21:05 La lettre
Unterhaltung, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung, 2020
20:35 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm, 2021
20:55 Météo
Wetterbericht, 2020
TV-Kriminalfilm, 2018
TV-Thriller, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2020
Kurzfilm, 2020
Infomagazin, 2021
Infomagazin, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:24 À CIEL OUVERT
Magazin
Infotainment
20:57 MÉTÉO
Wetterbericht
Infotainment

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
20:30 LA SOURCE
21:00 JT
Nachrichten
21:30 C'EST CA$H
22:00 JT
Nachrichten