Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 16.01.2021 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Magazin
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Farbe bekennen
Gespräch
TV-Tragikomödie, 2019

ZDF ZDF

18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2014
19:00 heute
Nachrichten
19:22 Wetter
Wetterbericht
19:25 Was nun?
Unterhaltung, 2019
Krimireihe, 2021

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2021
Wetterbericht, 2021
Infotainment, 2021
Castingshow, 2021

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2010
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2010
19:05 Galileo
Infomagazin, 2021
20:15 Catch Me!
Komödie, 2018

Kabel eins Kabel eins

18:25 Castle
Krimiserie, 2014
19:15 Castle
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

VOX VOX

20:15 Arrival
Science-Fiction-Film, 2016

VOXup VOXup

Familienserie, 2007
Familienserie, 2007
20:15 Chicago Fire
Drama, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1988
18:55 Columbo
Krimireihe, 1978
20:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Krimiserie, 1999

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2015
Spielshow, 2014

ZDFneo ZDFneo

18:20 Sketch History
Infotainment, 2015
18:45 Die Lieferung
Ratgeber, 2020
19:30 Dinner Date
Dateshow, 2020
20:15 Das Kartell
Thriller, 1994

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Klassische Musik

WDR WDR

18:15 Westart
Kunst und Kultur
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2012

BR BR

18:30 Rundschau
Infomagazin, 2021
19:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2021
19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2021
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
TV-Heimatfilm, 2007

NDR NDR

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2014

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2014

HR HR

Lifestyle
18:45 Hessen by night
Freizeit und Hobby
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SWR SWR

18:12 Wetter
Dokumentation
Quizshow
Nachrichten
19:57 Wetter
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Kriminalfilm, 2014

SR SR

18:12 Wetter
Dokumentation
Quizshow
Nachrichten
19:57 Wetter
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Kriminalfilm, 2014

MDR MDR

Land und Leute
18:45 Glaubwürdig
Kirche und Religion, 2019
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
Magazin
19:00 Heimatjournal
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Anwaltsserie, 2020

Sport1 Sport1

18:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
19:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
19:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
20:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Tragikomödie
18:45 Paris Countdown
Kriminalfilm, 2013
Horrorkomödie, 1979

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

19:00 L.I.T.
Lifestyle
Beruf und Bildung

WELT WELT

Nachrichten, 2021
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Tourismus, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2015

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:40 Wissper
Animationsserie, 2015
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2021
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:15 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
Doku-Reihe, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie, 2019
20:25 Angelo!
Animationsserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Spielshow, 2020
Zeichentrickserie, 2003
20:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019

Disney Channel Disney Channel

18:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
18:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsfilm, 2020

fight24 fight24

19:00 Lights Out
Horrorfilm
20:00 Toe to Toe
Boxen

Sky 1 Sky 1

18:40 Knight Rider
Actionserie, 1982
19:25 Knight Rider
Actionserie, 1982
20:15 Fantastic Four
Fantasyfilm, 2005

ORF 1 ORF 1

19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
Infomagazin
20:15 Arrival
Science-Fiction-Film, 2016

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
TV-Romanze, 2021

Eurosport 1 Eurosport 1

Nordische Kombination
18:45 Snooker
Snooker
19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Snooker
Snooker

Eurosport 2 Eurosport 2

18:10 Motorsport
Motorsport
18:50 Formel E
Motorsport
19:00 Formel E
Motorsport
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:05 Ski Freestyle
Skiakrobatik

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

18:10 Motorsport
Motorsport
18:50 Formel E
Motorsport
19:00 Formel E
Motorsport
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:05 Rennrodeln
Rodeln
20:35 Rennrodeln
Rodeln

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
Wetterbericht, 2021
18:45 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020
Lottoziehung, 2021
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2021
Kirche und Religion, 2021
Kabarettshow, 2020

SRF2 SRF2

18:15 Community
Comedyserie, 2009
18:35 Community
Comedyserie, 2009
19:00 Garage 21
Verkehr, 2019
Dokumentation, 2015
20:00 sportflash
Sportnews, 2021
20:10 Larry Crowne
Komödie, 2011

N-TV N-TV

18:15 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021
19:00 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2011

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
Nachrichten, 2013
Reportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Farbe bekennen
Gespräch
Medien

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2021
19:35 GO! Spezial
Verkehr, 2021
Reportage, 2020
Reportage, 2020

SRF info SRF info

Kindernachrichten
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2021
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2021
Kirche und Religion, 2021
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2021
19:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2021
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2021
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2021
Nachrichten, 2021
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2021
20:25 sportflash
Sportnews, 2021
20:30 Einstein
Infomagazin, 2021

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Dokumentation
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
Dokumentation
20:15 Lejeune
Talkshow

Health TV Health TV

Kochshow, 2019
19:00 DocPod
Magazin
19:30 VIP Visite
Magazin
20:00 Time Out
Gespräch
20:30 Anti Aging
Reportage

Puls 4 Puls 4

18:20 American Pie
Komödie, 1999
20:15 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie
Tragikomödie, 1931
Komödie, 2015

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film
Science-Fiction-Film, 2004
Thriller, 2000

Universal TV Universal TV

18:45 Chicago Fire
Drama, 2012
19:30 Chicago Fire
Drama, 2012
20:15 Chicago Fire
Drama, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dateshow, 2018
Dateshow, 2018
20:15 Ram & Leela
Liebesfilm, 2013

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
19:00 Close Up
Künstlerporträt, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Beer-tastic!
Essen und Trinken

TLC TLC

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
19:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
19:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
19:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

18:05 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
18:15 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:30 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:55 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:35 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

18:10 Der Unsichtbare
Horrorfilm, 2020
20:15 Semper Fi
Actionfilm, 2017

Sky Action Sky Action

Liebeskomödie, 2009
Actionfilm, 2009

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2017

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

18:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
19:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Film TNT Film

18:15 Men in Black II
Science-Fiction-Komödie, 2002
Kinomagazin, 2016
20:15 Cube
Psychothriller, 1998

TNT Serie TNT Serie

18:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
19:25 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
20:15 Interstellar
Science-Fiction-Film, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

18:10 King of Queens
Comedyserie, 2004
18:35 King of Queens
Comedyserie, 2004
19:00 King of Queens
Comedyserie, 2004
19:25 King of Queens
Comedyserie, 2004
19:50 King of Queens
Comedyserie, 2004
20:15 Schwer verliebt
Komödie, 2001

RTL Crime RTL Crime

18:05 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
18:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2008
20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2008

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyshow, 2009
Comedyshow, 2009
Comedyshow, 2009
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
18:20 Jett
Thriller-Serie, 2019
19:15 Jett
Thriller-Serie, 2019
Fantasyserie, 2020

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
19:20 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2010
20:15 I Feel Pretty
Komödie, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

18:20 Bizarre Murders
Krimiserie, 2018
18:50 Bizarre Murders
Krimiserie, 2018
Reality-Soap
Recht und Kriminalität, 2012

ATV 2 ATV 2

18:20 Elementary
Krimiserie, 2018
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2021
19:25 Elementary
Krimiserie, 2018
20:15 Dr. House
Arztserie, 2006

Comedy Central Comedy Central

18:20 South Park
Zeichentrickserie, 1998
18:50 South Park
Zeichentrickserie, 1998
19:15 South Park
Zeichentrickserie, 1998
19:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Barbapapa
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
TV-Romanze, 2021

ORF III ORF III

Land und Leute, 2017
19:25 Land der Berge
Landschaftsbild, 2019
Dokumentation

Doxx Doxx

Tiere, 2017
18:45 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
19:25 Winzige Wunder
Tiere, 2018
20:10 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
20:15 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2015
19:20 Nazi-Mythen
Dokumentation, 2018
Geschichte, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 The Travel Show
Tourismus
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Shift
Infomagazin
18:30 In Good Shape
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Dokumentation
19:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
20:00 DW News
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 THE 51%
Magazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACCESS ASIA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 THE OBSERVERS
Magazin
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
18:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:15 Élément terre
19:21 SPORTS
Nachrichten
19:30 LE JT
Nachrichten
19:45 Afrique hebdo
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
20:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Psychothriller Live-TV
Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht, 2021
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht, 2021
Magazin, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
20:35 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm, 2021
20:55 Météo
Wetterbericht, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2020
Kurzfilm, 2020
Infomagazin, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:22 TERRIENNES
Infotainment
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
18:39 THALASSA
Magazin
19:31 THALASSA
Magazin
20:24 À CIEL OUVERT
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
19:00 JT
Nachrichten
20:00 JT
Nachrichten
20:30 LA SOURCE