TV-Programm Sonntag, 15.12.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
21:45 Todesengel
Geschichte, 2019

ZDF ZDF

Wetterbericht Live-TV
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2019
Natur und Umwelt, 2019
TV-Familienfilm, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
19:05 Vermisst
Dokusoap, 2019
Science-Fiction-Film, 2015

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Komödie, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2017
Verkehr, 2018
Verkehr, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2019
20:15 Asphalt-Cowboys
Berufsmagazin, 2015
21:15 Asphalt-Cowboys
Berufsmagazin, 2015

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:30 Yoga in Indien
Doku-Reihe, 2019
20:15 Ludwig II.
Historienfilm, 1972

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:10 Tierisch gut
Reportagereihe
Dokureihe, 2003
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Anstalt
Kabarett, 2016
Kabarettshow

ONE ONE

19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2019
TV-Drama, 2019
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2019

WDR WDR

19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

BR BR

Reportage, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 Verhexte Hex
Lustspiel, 2009
Sportmagazin, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikgala
21:45 Sportschau
Sportmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikgala
21:45 Sportschau
Sportmagazin

HR HR

19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Kochshow
21:45 Sportschau
Sportmagazin

SWR SWR

Familienserie, 2019
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

SR SR

Familienserie, 2019
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
Infomagazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 Sport im Osten
Sportmagazin

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
21:50 Francesca
Kriminalfilm, 2015

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Geschichtsdoku
Geschichte, 2015

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2014
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2009

KiKA KiKA

19:25 PUR+
Wissensmagazin
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Wissenschaftsmagazin
Porträtreihe
21:00 Sendeschluss

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2017
Animationsserie, 2016
20:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2018
Animationsfilm, 2014
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
20:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
Regionalmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

19:15 Snooker
Snooker, 2017
19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Snooker
Snooker, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

19:45 Motorsport
20:30 Nachrichten
Nachrichten
20:35 Ski Alpin
Ski alpin
21:00 Ski Alpin
Ski alpin
21:45 Nachrichten
Nachrichten
21:50 Bahnradsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

19:45 Motorsport
20:30 Nachrichten
Nachrichten
20:35 Ski Alpin
Ski alpin
21:00 Ski Alpin
Ski alpin
21:45 Nachrichten
Nachrichten
21:50 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 Sports Awards
Gala, 2019

SRF2 SRF2

19:30 Garage 21
Dokumentation, 2019
Krimireihe, 2019
Actionfilm, 2014

N-TV N-TV

Dokumentation
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 DDR ahoi!
21:00 Tagesschau
Nachrichten
21:02 DDR ahoi!
21:47 DDR ahoi!

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Politik, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Helgoland
Landschaftsbilder, 2017
21:45 Messiah
Klassische Musik, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Country Club
Show, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2019
Infotainment, 2019
Politik, 2019

Bibel TV Bibel TV

19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion
Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion

Health TV Health TV

19:30 Reportage
20:00 VIP Visite
Magazin
20:30 Time Out
Science-Fiction-Film
21:00 healthy Top 10
Magazin
21:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Abenteuerkomödie
Slapstickfilm, 1989

Kinowelt TV Kinowelt TV

21:45 Kadosh
Drama, 1999

National Geographic Channel National Geographic Channel

19:15 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017
Archäologie, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction
Science-Fiction-Film, 1984

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2013
20:15 Castle
Krimiserie, 2013
21:00 Castle
Krimiserie, 2013
21:45 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

19:10 Die Erbschaft
Familienserie, 2014
20:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2013
21:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Krimiserie, 1998

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

19:25 Prison Break
Actionserie, 2017
20:10 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016
21:00 Emergence
Drama, 2019
Horrorserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

19:05 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Escape Room
Horrorfilm, 2019
21:55 Cube
Psychothriller, 1997

Sky Action Sky Action

20:15 The Bouncer
Actionfilm, 2018
Kriegsfilm, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionfilm
Fantasyfilm, 1986

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2011

MTV MTV

19:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2017
Datingshow, 2017

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Fantasyabenteuer, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
SciFi-Komödie, 1987
21:50 Life in Pieces
Comedyserie, 2016

Servus TV Servus TV

Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2019
20:10 Servus Wetter
Archäologie, 2015
21:55 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 1971
21:45 Love Story
Melodram, 1970

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018
Archäologie, 2017
Geschichte, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2019
20:15 Die Pest
Historienserie, 2019
21:10 Die Pest
Historienserie, 2019

NITRO NITRO

19:15 Das A-Team
Actionserie, 1986
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2009
21:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Actionserie, 2018
Actionserie, 2018

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015
21:35 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

19:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
19:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
21:05 South Park
Animationsserie, 2008
21:35 South Park
Animationsserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Programm nach Ansage, 2018
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2018
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
Regionalmagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Abenteuerfilm, 2018
21:15 Escape Room
Horrorfilm, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Gesellschaft und Soziales
Wirtschaft und Konsum
20:00 BBC World News
20:15 Sport Today
20:30 Front Row
Magazin
21:00 BBC World News
Geschichte

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 Drive it!
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Night Grooves
Talk und Musik
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Reporter
Reportagereihe
21:30 Advent Carols
Reportage

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
20:51 YOU ARE HERE
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

19:12 News Team
19:30 News Team
19:44 News Team
20:00 News Team
20:12 News Team
20:30 News Team
20:40 News Team
21:00 News Team
21:11 News Team
21:30 News Team

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:30 Le journal
19:45 A l'affiche !
Magazin
20:00 Le journal
20:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
20:30 Le journal
20:45 C'est en France
21:00 Le journal
21:10 Billet retour
21:30 Le journal

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Kurzfilm, 2019
21:00 D'art d'art
Magazin
Komödie, 2008

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Krimiserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Abenteuerserie Live-TV
19:25 Zorro
Abenteuerserie, 1957
19:50 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957
21:05 Robocop
Science-Fiction, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Politik
20:50 4 saisons
Dokumentation, 2019
Jugendsendung, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

19:25 Flash Talk
Diskussion, 2019
Magazin
19:56 Confrontations
Jugendsendung, 2017
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019